adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Есть у меня сервер VPS на CentOS - проблемы с нехваткой оперативки...
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 30-10-19 : 10-41    Заголовок сообщения: Есть у меня сервер VPS на CentOS - проблемы с нехваткой оперативки... Ответить с цитатой

Короче тема такая - в последнее время стало приходить от хостера - процесс mysqld убит из-за нехватки оперативной памяти...как вот это происходит? там VestaCP стоит и несколько сайтов там висит.

На серваке 4гб оперативки. вроде и mysql и php ограничены по памяти и если ее нехватает - то в ошибку выпадать должны. А вот из-за чего может произойти ситуация что перебор случился? В момент когда сообщения приходят я по ssh могу быть подключен, но тупит так что не могу посмотреть че там с нагрузкой....короче как найти из-за чего так происходит?
Это какие-то кратковременные всплески...уж хз где там что - скрипт какой в цикл впадает или mysql запрос такой...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 30-10-19 : 11-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://toster.ru/q/11050

Возможно бд разрослась со временем и выборки, сортировки в большем объеме данных стали памяти больше требовать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 30-10-19 : 11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
ну оно как бы ок, но я наблюдаю, наблюдая - в течение дня все ок, а когда приходят сообщения от хостера что процесс убит - то ниче посмотреть не могу...в итоге если это и запрос какой такой всю оперативку выжирает - не знаю как это узнать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 31-10-19 : 08-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Может включить логироаание перед каждым запросом? И тогда проблема сузится до 5-10 операций, которые были перед падением.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 31-10-19 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу пора прикручивать логи, мониторинг и т.п. Smile Я так понимаю, что VPS у тебя там всего один, т.е. вариант "слать логи на другой сервер" - не вариант?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 31-10-19 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Пора по ходу. Да, один, там сайты-сервисы крутятся, в другом пока необходимости нет. Главное ничего вроде критически не менялось, что случилось - не ясно. утечки какие-то где-то что ли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы