adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто-нибудь подавал налоговую декларацию онлайн?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 15-05-19 : 20-27    Заголовок сообщения: Кто-нибудь подавал налоговую декларацию онлайн? Ответить с цитатой

Привет.
Продал квартиру и купил квартиру. Подал декларацию через сайт налоговой (не в программе,а именно через сайт).
Они её полтора месяца мурыжили - и сегодня выдают:
Цитата:
Приложенные документы отклонены налоговым органом. Причины отказа:
Ошибка в последовательности предоставлении сведений
Структура имени файла не соответствует требованиям формата
Структура имени файла не соответствует требованиям формата

Что они от меня хотят? Какие требования, где их прочитать?
Может кто-нибудь сталкивался?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 15-05-19 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неправильно заполнили что тут непонятного
я подавал все нормально
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 15-05-19 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
Что именно?
Я например, справку НДФЛ-2 так и назвал.
Договор купли-продажи тоже: "ДКП_стр1" и тд.
upd
Позвонил в налоговую, сказали техническая ошибка, это многим приходит.
Но чет я очкую, выпишут мне штраф, блин. Подавал-то декларацию за месяц до окончания срока подачи, а сейчас срок уже прошёл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-05-19 : 08-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):
Но чет я очкую, выпишут мне штраф, блин. Подавал-то декларацию за месяц до окончания срока подачи, а сейчас срок уже прошёл.

Не очкуй, в базе оно есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-05-19 : 09-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):
чет я очкую

По идее ты свою обязанность по сдаче декларации выполнил.
По идее. И скорее всего проблем не будет

Но там такие кадры работают, что могут и выписать. И придется оспаривать.
В любом случае сейчас от тебя вообще ничего не зависит и очковать просто бессмысленно.

Единственное, что, пожалуй, стоит сделать - сохрани себе извещения о вводе сведений из декларации и получении приложений (если были таковые). В личном кабинете на конвертик нажать надо и перейти по строке "Налоговая декларация", извещения скачать можно там.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-05-19 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor
Цитата:
Ты зачем усы сбрил дурик?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-05-19 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно чтоб жена была бухгалтер, постоянно от этих тварей какое то бабло на карту падает Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 18-05-19 : 02-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor

1.Там есть (был раньше, по крайней мере) вариант - подать уточненку. То есть уточненную декларацию (ну типа версия 1.01.). Названия файлов пофиг абсолютно, а что касается форматов, то неформат они просто не подгрузят.
2. Что делать - не звонить а написать через свой ЛК в налоговую и получить официальный ответ по электронке. Они либо скажут сдать уточненку либо покажут что камеральная проверка проведена успешно. Еще раз нужно письменно (электронно) отписать им и дождаться письменного электронного ответа.

3. Что касается сути, - если купил дороже чем продал платить не будешь (или если не так, но разница входит в вычет - 1 млн.).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 19-05-19 : 09-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
если купил дороже чем продал платить не будешь

На самом деле нет, если владел менее определённого срока (раньше было три года, сейчас пять лет). то все равно платить налог (за вычетом 1 млн. налоговой льготы). А купил или не купил это их не касается. Если есть неиспользованный имущественный вычет, то просто компенсируется.
Но тут-то у мне всё понятно, вопросов нет, мне не хочется штраф платить, не по моей вине.
После долгого прозванивания по разным телефонам местного ФНС выяснилось:
Короче - у них произошел сбой и мои сканы похерелись, инспектор местный по телефону сказала прикрепить дополнительные документы к декларации (то же самое ещё раз).
Я прикрепил - и система декларацию вообще отклонила. Подал то же самое ещё раз и теперь у меня её зарегистрировали, но уже текущим числом, на 20 дней позже установленного срока подачи декларации.
Вот так вот на ровном месте 20 дней просрочки и привет штраф походу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-05-19 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor
Ну правильно. Ты ж по-новой подал. Надо было уточнённую, и прикрепить файлы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 19-05-19 : 10-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
Когда декларация отклонена нельзя подать уточнённую, есть кнопочка "отредактировать и повторить отправку", и она подаётся текущим числом.
И я не имею возможности на это повлиять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 19-05-19 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):
На самом деле нет,

Не факт. По крайней мере в моем случае это было как раз таким образом. Квартира проданная была сверх 1 млн, но при этом я тут же покупал другую квартиру (дороже), это было ключевым элементом того, что налог не пришлось платить. Вряд ли год с 2011-2012 что то кардинально изменилось (ну может быть срока стал 5 лет).

И еще, опять же, ПИСЬМЕННОЕ электропослание в налоговую и ждать ответ, ну и затем по ситуации ответа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 19-05-19 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
это было ключевым элементом того, что налог не пришлось платить

Скорее всего был просто использован "Вычет при приобретении имущества". А может раньше было по другому.
Последний раз редактировалось: navuhudonosor (Вт 21-05-19 : 22-13), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 20-05-19 : 07-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
а написать через свой ЛК в налоговую и получить официальный ответ по электронке.

Письма - это хорошо, да. Вот только нестыковочка - они "не содержат правовых норм, не конкретизируют нормативные предписания и не являются нормативным правовым актом", как любит писать тот же Минфин.
Но в целом да, больше бумажек - не меньше.

navuhudonosor писал(а):
Вот так вот на ровном месте 20 дней просрочки

На ровном месте было бы, если бы ты не лез никуда без предварительного согласования.
А тут - сам виноват, лишний повод для формального нарушения нашел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы