adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Xiaomi mi4 быстрый разряд.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
TuIIoK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 8-04-19 : 20-14    Заголовок сообщения: Xiaomi mi4 быстрый разряд. Ответить с цитатой

Всем привет!
Суть проблемы такая, телефону 4 года, последний год батарея садиться уже к вечеру при минимальном использовании (серфинг в инете и пабликов вк).
-Заменил батарею на оригинальную от Сони
-Отвязал ми бенд, вырубил синий зуб
-Отключил всю фоновую активность
-Вырубил геолокацию
-Поставил предпочтительно 3G
-Убавил яркость дисплея
-Накатил последнюю официальную стабильную прошивку
-Накатил пиваса Trollface
Но после всех этих танцев с бубном, сняв сегодня телефон с зарядки в 8:00
в 15:40 произошло отключение по причине разряда (никаких игр, только вышеперечисленное) причем рубанулся показывая еще 17%, но зарядка началась с 0 %, есть способы вылечить или трубу под замену?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-04-19 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, собрат! (у меня MI3).
Тело с 2013-го. Батарея родная.
Включено всегда всё, кроме, может, геолокации.Это где посмотреть, а то меню тут бесконечное.. Щас глянул, жпс включён.
Предпочтительно 3ж.
Яркость где-то 3/7.
Больше вроде ничего не отключал/включал, по умолчанию.
20-30 звонков. Часто фото. Всегда вацап, в основном по вифи. Редко скайп (отмирает, похоже). Немного инета, вифи. Вообще без вифи редко. Блютуз часто - ми бенд, пылесос, лампы.
На двое суток хватает в основном. Вот сейчас после снятия вечером вчера с зарядки 60%. Завтра на день достаточно.
Прошивка - мяу 10, от мирум, 8.9.13. похоже, реально последняя.
Но смена прошивок практически не меняла время работы. Повезло с батареей, походу. Кстати, аппарат брал в Китае, похоже, восстановленый.
Оригинальная от сони - это откуда? Оригинальные не делают уже хрен знает сколько.
Поэтому всё ж делаю ставку на неё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TuIIoK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 8-04-19 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот отсюдава )) стоял от Гнусмаса, вот думаю сижу, толи попробовать от Крафтмана, толи менять трубу, пока еще есть запас.
З.Ы
Заказывал тоже с Китая у фантазеров )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-04-19 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм.. у меня BM31. Впрочем, ёмкость та же. Интересно, разъём подходит?..
Если аппарат устраивает и крафтман недорог, чего бы и не попробовать.
Ну и 10-ю MIUI, говорят, у многих лучше держит.
Новые MI, конечно, хороши, но я ещё подержусь..
Чёта сканер штрихкода на эту BM32 всякую херню предлагает Mad
Последний раз редактировалось: JASJAS (Вт 9-04-19 : 00-21), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TuIIoK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 9-04-19 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккум от Craftmann, тоже идет BM32, разъем четко встал, думаю надыбать USB tester и посмотреть сколько заливается в него махов в натуралку, CPU-Z определяет все по фэншую ))
Просто не хотелось бы купить еще и Craftmann аккум и потом убедиться окончательно, что дело в теле уже, а не в акб Shocked
З,Ы
А по поводу свежих моделей, это дааа )) Сижу слюни пускаю на mi8, но если верить анонсам по ценам может и 9 подождемс dance oop
Последний раз редактировалось: TuIIoK (Вт 9-04-19 : 00-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-04-19 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, те Крафтманы, которые попадались, были вполне неплохи.
Т.е. уже есть аккумулятор..
Тогда и старую, и соньковскую проверить, сравнить.
А, всё же нету.
Ну что там в теле может быть - грязи набилось? Продуть, спиртиком промыть.. Что может влиять на разрядку? Не заливалось же, не замыкалось, сильно не билось?

TuIIoK писал(а):
Сижу слюни пускаю на mi8

аналогично Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TuIIoK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 9-04-19 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Падать-падал, но корпус и экран не пострадали, может какой контроллер и кондер вышел из строя, т.к сегодняшний выпад весьма удивил, выключиться с 17%, а зарядку начать с 0 )) Ощущение, что где то подвох

TuIIoK писал(а):
Сижу слюни пускаю на mi8

JASJAS писал(а):
аналогично Sad


На одном известном немецком сайте, можно взять ее на 10к дешевле, получается выгоднее, чем даже с Али и точно не нае..обманут Very Happy Если я конечно ничего не напутал по характеристикам preved
Последний раз редактировалось: TuIIoK (Вт 9-04-19 : 00-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-04-19 : 01-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашёл, сколько оперативки. И плюс доставка 30 евриков. Но, конечно, глобал..
А так-то на известном местном сайте, где я и брал осенью жене китайскую (что меня никогда не пугало) версию, цена неплохая.
А нет, у них уже тоже глобал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TuIIoK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 9-04-19 : 10-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
Не нашёл, сколько оперативки. И плюс доставка 30 евриков. Но, конечно, глобал..
А так-то на известном местном сайте, где я и брал осенью жене китайскую (что меня никогда не пугало) версию, цена неплохая.
А нет, у них уже тоже глобал.

Гуд ценник, возьму магаз на заметку спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 9-04-19 : 10-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TuIIoK писал(а):
JASJAS писал(а):
Не нашёл, сколько оперативки. И плюс доставка 30 евриков. Но, конечно, глобал..
А так-то на известном местном сайте, где я и брал осенью жене китайскую (что меня никогда не пугало) версию, цена неплохая.
А нет, у них уже тоже глобал.

Гуд ценник, возьму магаз на заметку спасибо!

2 раза там брали телефоны ,как бы норм все
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-04-19 : 11-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а там вроде после смены аккума надо сброс какой-то данных по аккуму делать и его калибровку, нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-04-19 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На правах рекламы Very Happy
покупаю там с момента открытия, х.з. сколько лет. Нормально работают мужики. Купил для себя и других десятка три аппаратов. Обычно с доставкой домой, далеко для меня. Свежие прошивки и вообще максимальная адаптация для покупателя
Печально, что в том году основатель умер, надеюсь, жена не сломает магазин, вроде умная тётка.

Richard Ferlow писал(а):
надо сброс какой-то данных по аккуму

ээ.. зачем? не надо ничего
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-04-19 : 11-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS
ну телефон подстраивается под емкость аккумулятора, чтобы не вырубаться на 17% как раз, если аккум нормальный. так как понятие "емкость" одномоментно нельзя получить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-04-19 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
понятие "емкость" одномоментно нельзя получить
Да, только полностью разрядив и зарядив аккум.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TuIIoK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 9-04-19 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
JASJAS
ну телефон подстраивается под емкость аккумулятора, чтобы не вырубаться на 17% как раз, если аккум нормальный. так как понятие "емкость" одномоментно нельзя получить

Делал конечно, сразу после замены, выгнал в ноль и зарядил до 100, не уверен, что это требуется на современных акб, но лишним не будет )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-04-19 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TuIIoK
купи на али USB-тестер, они там дешёвые, и сразу определишь какой ёмкости аккумулятор
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-04-19 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх извечная история... заменил на новую, потанцевал с бубном. толку нет... но хоть влезает в корпус и не выглядит как лягушка... вот жду как приедет новой разработки смартофона... и интересно как долго будет служить не меняемый аккум... ну тоесть заменить наверное можно будет с паяльником в руках...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы