adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Прога для подбора пароля wifi
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-19 : 18-46    Заголовок сообщения: Прога для подбора пароля wifi Ответить с цитатой

Если ли рабочая прога под винду для подбора пароля вайфай методом перебора в несколько потоков? Нужно подобрать простой восьмизначный цифирный пароль соседа на съемной квартире))

ЗЫ: Че блин все запароливаются.. В доме у каждого роутер, неужели жалко.. Вообще столько источников высокой частоты влияет на состояние организма.. Я уже центром мозга ощущаю как все эти пакеты летают по воздуху и ещё один излучатель у себя под ухом ставить совсем не хочется.. Слишком много радиоволн... слишком много...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-19 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь соседа за педофилию посадить? Или по легкому- за экстремизм?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-19 : 19-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj
Бред полный.. У кого что болит..

У меня есть на телефоне 27 гигов в месяц... Но тут не ловит.. То Е горит то 3г. А мне нужно смотреть записи уроков со школы моделирования, у нас очные занятия и плюс дома доп материалы!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-19 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap писал(а):
Слишком много радиоволн... слишком много...

Запароленные радиоволны практически не влияют на мозг индивида. Так что нифрена тебе не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
xak-TM
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-19 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УК. А включить легко...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-19 : 08-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap
Сарказм это был. На тему почему все вдруг позакрывали свои сетки. Приходят, как понимаете, всегда к владельцу ip адреса. Познакомится с соседом и за долю малую договорится подключиться к нему врождённая стеснительность не позволяет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-19 : 10-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap
https://habr.com/ru/post/334966/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-19 : 11-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная статья спасибо.
Насколько я понял, пароль подбирается перебором из словаря популярных слов и комбинаций.
Значит пароль такого вида 0aYTW4dAES таким образом никогда не будет взломан
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-19 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Значит пароль такого вида 0aYTW4dAES таким образом никогда не будет взломан

Откуда ты узнал мой пароль? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-19 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Оу, спасибо! Отличная статья) Остались ещё старые добрые люди на форуме!
спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-19 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap писал(а):
Если ли рабочая прога под винду для подбора пароля вайфай методом перебора в несколько потоков? Нужно подобрать простой восьмизначный цифирный пароль соседа на съемной квартире))


Коллега Wink

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-19 : 08-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot
Было б че там читать.
мужика осудили по статье 272 УК (Неправомерный доступ к компьютерной информации).
Только эта статья подразумевает санкции только тогда, когда полученная информация была уничтожена, блокирована, модифицирована либо скопирована.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-19 : 09-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Насколько я понял, пароль подбирается перебором из словаря популярных слов и комбинаций.
Причём - англоязычных!
Пароль типа Dfv_Gbpltw - не подберёт.
Как-то изучал подобные проги на работе - был ноут с выносной антенной, который в нужных местах ловил сети из соседнего здания.
Первая отработала быстро (по словарям) - ничего не подобрала.
Вторая - полным перебором до 8 (или 10) знаков работала несколько дней - ничего не подобрала.
Третья - с кириллицей (и не помню сколько знаков) работала несколько недель - тоже ничего не подобрала.

Дома ещё пытался использовать, которая ждёт момента включения роутера, который что-то должен посылать при этом - или не успевала поймать или фича нерабочая...

На смартфоне пробовали прогу, так я зная, что это может затянуться предложил сделать пароль попроще - ДА, она угадала пароль "1111" lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-19 : 09-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Значит пароль такого вида 0aYTW4dAES таким образом никогда не будет взломан

не все так просто...
подбор как происходит - есть некий хэш пароля, который получается если пароль преобразовать специальной функцией. обратно этот хэш в пароль не перевести. таким образом подбор - это перебор всех возможных вариантов, которые конвертируются в этот хэш и сравнивают с хэшем пароля. даже не касаемо wi-fi - это напрямую зависит от того как перебор делать и мощности техники. могут уйти годы и десятилетия, допустим. но получается нельзя сказать, что пароль нельзя взломать. вопрос времени.

другой момент, что шифрование не стоит на месте и технологии безопасности развиваются. допустим насколько я понял, для современных wi-fi алгоритмов, хэш этого пароля может быть разным в разные моменты времени. таким образом за то время пока этот хэш существует - подобрать к нему пароль практически нереально.

поправьте если в чем неправ)).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-19 : 10-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
могут уйти годы и десятилетия, допустим. но получается нельзя сказать, что пароль нельзя взломать. вопрос времени.

Вспомнилось: если посадить обезьяну за компьютер, то существует ненулевая вероятность, что когда-нибудь она напечатает (беспорядочным битьём по клавишам) роман "Война и мир".
Или вот ещё - блондинку спросили, какова вероятность того, что она на улице встретит тиранозавра. Её ответ: 50%. -Как так? -Ну либо встречу, либо нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-19 : 17-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307

Блин, да какие приговоры, я не собираюсь красть чужую инфу))
Мне просто нужно чуть-чуть инета для дела.

Хоть в лифте вешай объявление, мол народ, напишите пароль от вай-фай у кого бизлимит)))

Совсем уже одурели от этих законов, кто что кому хочет доказать не ясно)

Украл ребенок жвачку на кассе и пошел по этапу на пж)) Very Happy
Мы так сами себя уничтожим))
Народ запуганный этим же народом. Твой сосед может быть судьей или полицейским))
lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-19 : 17-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я призываю всех убрать пароли с роутеров!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-19 : 18-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap писал(а):
Я призываю всех убрать пароли с роутеров!!!

я призываю всех, хочешь чтото юзать плати, не будь прилипалой preved Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-19 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap писал(а):
Я призываю всех убрать пароли с роутеров!!!

Я тоже, но при этом сделать допуск исключительно по МАС адресу Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы