adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Apple представила первый iPhone с двумя симками
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
1. Звонить
2. Вацап
3. Время Будильник таймер секундомер
4. Погода
5. Ходячая википедия
6. Играю в 1000, Gomoku
7. Есть, чем занять внука - его игры
8. Фото видео
9. SMS очень редко, раз в месяц показания электросчетчика.
10. Сбербанк онлайн - только для получения паролей
11. Хороший фонарик - когда комп разбираю только им и пользуюсь
12. Читаю книги
13. Смотрю фильмы
15. Калькулятор
16. Shasam (звонил в Цифрал, там прикольная музыка Дидюли играет)
Звонить, наверное, все смартфоны умеют, а не только современные...
Если плохо с "звонить" - его надо сдавать. зер гуд
Остальное - это прикладное ПО, от самого смарта мало зависит, разве что фото-видео, но тут у всех с объективами беда... я бы хотел смарт, который снимает "лучше среднего", имея минимальную оптику и чувствительную матрицу!

Вот скорость инета зависит от аппаратной части - сейчас с 3G у операторов беда какая-то... 4G/LTE нужен.
Блютус какой-нить 4.0-4.1, чтоб со смарта на наушники или колонки беспроводные сразу музон передавать в нормальном качестве.
Отпечаток пальца, вместо кода или графики, чтоб приложения кому попало не открывались.
USB OTG не во всех китайфонах есть или работает (у меня нет - приходится смарт и флэшку к компу подключать, чтоб что-то закачать-передать).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Купи уж машину, хватит на лошади ездить. В ней прикуриватель есть, через него, говорят, заряжать можно.

Там, где я бываю дорог то особо нет. Машина не проедет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
карты? навигация?
напоминания?
заметки?
музыка?
Что из этого не работает или работает хуже на смартах с Андроидом 4?
Глонас какой добавить к ГПС, например - чтоб лучше было!

Есть принципиальная нужда в более новых Андроидах?
Сейчас, смотрю, уже 8 и 9-ый во всю идут Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 15-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Там, где я бываю дорог то особо нет. Машина не проедет.

Если ты хочешь уединиться, зачем телефон с собой берёшь? Если для того, чтоб МЧС тебя потом искала, то зачем в такую глухомань лезешь? Найдут, прибьют же, гада... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если теперь и официальный айфон с двумя симками, то как отличать его от китайский подделок? Smile)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
как отличать его от китайский подделок?

По запаху.
Кстати, из чего «складывается» аромат продукции Apple? Очевидно, из смеси запахов – металлов, пластика, стекла, резины, клея, упаковочной бумаги и картона. И ещё – из запаха пота китайцев, за чечевичную похлебку собирающих дорогостоящие эппловские девайсы…
Понюхай живого китайца и понюхай айфон. Если одинаково пахнут, то оригинал.
Последний раз редактировалось: Wizenya (Чт 25-10-18 : 18-47), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Кстати, из чего «складывается» аромат продукции Apple

Они туда секретный аромат добавляют, от него в голове все кружится)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 18-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
Они туда секретный аромат добавляют, от него в голове все кружится)

кокаин?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
кокаин?

женских подмышек
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Отпечаток пальца, вместо кода или графики, чтоб приложения кому попало не открывались.

зажимаем кнопку громкость везде по разному, гдето вверх где то вниз, делам рекавери, и пользуемся далее смартофоном без проблем.
Но я понял ход ваших мыслей, на работе положил на стол, вызвал начальник побежал и забыл, а коллеги тут же в него хотят заглянуть, ну немннго паронои конечно. Но достаточно графического или цифрового ключа. отпечаток пальца вообще не нужная вещь, если потерял полюбому не какие граф или цифр или отпеч пальца не помогут... Ну а на работе, все зависит от коллег конечно если они ну супер любопытные полазить именно в вашем телефоне, ну дайте им его один раз разблокированый 2 минуты и интерес у них к нему пропадет навсегда...
А пароною надо лечить...
Обычно приходя на работу бросал телефон на верстак на получку. там он и лежит всю смену, и не кому нафиг не нужен, но была молодежь которым зп не хватает на тел денег класть так они без спроса тоже не возьмут, подойдут спросят можно я позвоню, ну и звонили не особо так что б било по карману ну минутку ну максимум 2...
так что я лично не вижу что нужна какая то супер защита, ну может это потому что я не 007 джемс, бонд. взболтать но не перемешивать.
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Чт 25-10-18 : 22-15), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
взболтать но не перемешивать.

Типа: перед прочтением - сжечь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
зажимаем кнопку громкость везде по разному, гдето вверх где то вниз, делам рекавери, и пользуемся далее смартофоном без проблем

Во-первых, при этом придется сделать сборс к заводским настройкам, удалив все данные. Во-вторых, потом ещё придется обойти google FRP, которая не даст пользоваться смартфоном.
А отпечаток пальца используется для БЫСТРОЙ разблокировки, а не для чего-либо ещё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-18 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
удалив все данные.

а для чего мне ваши данные? я написал.
взболтать но не перемешивать.
Нет если вы конечно спец агент который забыл свой телефон на остановке и это грозит международным скандалом или войной стран то да а т то.
alexs22222 писал(а):
А пароною надо лечить...

Shub-Niggurath писал(а):
google FRP, которая не даст пользоваться смартфоном.

а зачем мне ваш гугл, я свой поставлю, а если вы уже и рут права окрыли, то вообще даже не заморачивайтесь, зайду в ваш смартофон и без рекавери легко...
Shub-Niggurath писал(а):
А отпечаток пальца используется для БЫСТРОЙ разблокировки, а не для чего-либо ещё.

ATX555 писал(а):
Отпечаток пальца, вместо кода или графики, чтоб приложения кому попало не открывались.

не я написал. уж извиняйте.

а в целом открываем 4 пда и там на любой вопрос находим ответ для любого телефона что и как сделать...
я не супер мастер конечно, но с дочкиным справляюсь на ура...
И когда жена чужой галокси нашла, тоже без проблем зашел в него что б найти хозяина...
С айфонами пока дел не имел... Но думаю 4пда если надо помогут...

ну если ток вся эта защита и нужна для кого так что б жена смс от любовниц не читала не более того. Остальное все паранойя...
если мобильный банк стоит, то потеряв смартофон в первую очередь человек сразу обращается в банк для заблокировки карты(счета)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-18 : 07-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
не я написал. уж извиняйте.
Только смысл вы не поняли, ибо - не используете!
Без блокировки - плохо, по коду или графике - неудобно (безопасность и удобство - всегда в противоположных углах ринга!).
Отпечаток - более быстрый и удобный способ разблокировки, особенно, если датчик с обратной стороны в удобном месте.
Трогал только смарт, где датчик был ниже центра - мне неудобно, хотя 6" я и не пользовался.
Для разговоров я вообще кнопочный использую, а самрт в сумке валяется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-10-18 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-10-18 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 28-10-18 : 06-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Отпечаток - более быстрый и удобный способ разблокировки

ну тогда конечно ой. но меня не напрягает нажал кнопку вкл-выкл экран засветился, замочек на экране дернул ларчик и открылся. И вот те доли секунды про которые вы пишете как у машины времени в песни.
Полная Ерунда.
Для безопасности, уже написал выше, если утерян телефон то труда нет его разблокировать. Если от колег по работе, то тоже написал включите ролик любой и созовите колег его посмотреть, и тут же сделайте вид что срочно надо ну в туалет побежать, и сунте комунить в руки свой смарт из колег типа счас вернусь смотри как смешно там котик ченить делает, и уходите...
Коллеги сразу поймут что вам скрывать не чего, они досмотрят ролик и покладут ваш смарт вам на стол... и не чего там шарить не будут...
Про безопасность еще раз, она нужна только для того что б жена смс от любовницы не читала... и бондам 007 что б не было всемирного скандала.
Уже расказывал историю.
Знакомый притащил мне своего знакомого винду поставить на ноут, ну прокачал ноут, ну там офис, антивирь.
через месяц звонок банер поймал. забирает меня везет к себе.
Состояние ноута.
в микрофон вбит маленький гвоздик, камера заклена 3 слоями черной изоленты.
на вопрос это зачем? ответ, ну что б там всяки амерекозы не следили за мной. человек работал обычным охранником, ноут вообще домашний житель. бынер убрал и сказал владельцу и его жене, мне более не звоните пока пароною не вылечите...
https://www.youtube.com/watch?v=hctQVcjJ_l0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 28-10-18 : 06-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нужно - значит никому не нужно. Ясно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 28-10-18 : 09-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
мне более не звоните пока пароною не вылечите...
Ты забываешь одну истину: если у тебя паранойя, то это не значит, что за тобой не следят!
Можно и прочие элементарные меры профилактики не соблюдать - руки не мыть перед едой, ведь это паранойя - бояться каких-то невидимых существ... не гуд
Слишком дофига следящего софта, чтоб ещё и камеру в доступ давать.
Раз вам скрывать нечего - тогда уж надо и деньги в банке не держать и не иметь их... да и про нал тоже с осторожностью вслух говорить Very Happy
Понятно, что пока не коснётся - не воспринимается всерьёз, а только потом начинаешь думать "знал ведь, что можно...."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 28-10-18 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Ты ему про презерватив напиши, а то бедолага не знает как им пользоваться или не пользуется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы