adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
[Решено] Чем заменить EasyBCD в UEFI и на GPT
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-10-18 : 14-25    Заголовок сообщения: [Решено] Чем заменить EasyBCD в UEFI и на GPT Ответить с цитатой

Это программа BOOTICE
Пригодится для установки общего меню, если на компе более одной ОСи, а EasyBCD не работает. (UEFI, GPT)
Последняя версия на сегодня http://rghost.ru/private/8DSkm5Dcw/9e031189756b09dfb34d9bbb4c91ed10
Загрузиться в систему на GPT диске -> запустить BootIce от им.адм и далее в нём -> BCD -> BCD of current system -> Easy mode -> Add -> New Windows 7/8/8.1 entry -> Disk (указать MBR диск) -> Partition (указать раздел с 8 на MBR) -> OS title (назвать добавляемую систему) -> Language (можно выбрать русский) -> Save current system -> Timeout(s) выставить удобное время показа меню -> Default (выбрать систему, загружаемую по умолчанию) -> Metro Boot Manager (если нужен чёрный экран загрузки, то снять галку) -> Save Globals"



BOOTICE.rar
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  BOOTICE.rar
 Размер файла:  810.11 KB
 Скачано:  514 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-11-20 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминалка о хорошей программке.
У меня сейчас все диски UEFI GPT и без BOOTICE очень неудобно, хотя и можно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-11-20 : 11-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
У меня сейчас все диски UEFI GPT и без BOOTICE очень неудобно, хотя и можно
А нажать F8/F12 при загрузке с выбором с чего грузиться - чем хуже?
Или вы несколько ОС на один физический диск ставите? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-11-20 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Или вы несколько ОС на один физический диск ставите?

И так и так бывает. Кроме того нравится загрузчик Metro. Ну и видимо BOOTICE народу нравится - не зря только у нас на форуме более 180 скачиваний
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 10-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
видимо BOOTICE народу нравится - не зря только у нас на форуме более 180 скачиваний
Shocked
Последний раз у меня на одном диске ОС стояли году в 2002-ом, наверное...
Была настроенная 95-ая и пробовал ХР-шку.
После первого-же косяка с системным разделом - уже всегда ставил на разные диски.
Примерно с того-же времени на системном разделе - только ОС и проги, а документы и файлы - на другом разделе, а не как у некоторых на рабочем столе lol
(При слёте учётки этой папки просто может не быть и вполне нормальные файлы приходится через восстановление вытягивать с диска, если туда уже что-то не записалось).

Видно, есть и любители всякой экзотики...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Последний раз у меня на одном диске ОС стояли году в 2002-ом, наверное...

на мой ультрабук Huawei второй диск не установить. А размеры позволяют (512 гигов). Стоит 10 и LM 20. С помощью BOOTICE сделал выбор осей через METRO. Мне нравится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы