adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Новое подключение
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Shurik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-18 : 20-09    Заголовок сообщения: Новое подключение Ответить с цитатой

Ранее я был абонентом ростелеком, несколько лет смог прожить без него (отключал), ну нету у меня никаких других провайдеров(
Вновь решив подключить, оставил заявку.
Подскажите или лучше укажите, какой маршрутизатор мне купить, ибо платить аренду не вижу смысла, раньше о как помню за год хоть выкупить можно было. Нужно чтобы подошёл по всем параметрам

// если речь про GPON то свой терминал покупать нельзя потому что он не заработает, если ADSL или ETTH то любой покупай

тариф тоже ничего непонятно, игровой хотели навязать с танком в ангаре))) ну и конечно, что значит домашний интернет и мобильная связь? Я что не смогу поймать ви фи своим телефоном, если будет только домашний интернет?

// значит тебе выдадут новую симку Ростелеком-Tele2 и если перестанешь оплачивать её до истечения 12 мес, то у тебя улетит скидка на проводной инет за все предыдущие
// либо если ты был ещё более невнимателен, то возможно подписал какие-то бумаги по переносу своего действующего мобильного номера в Ростелеком-Tele2...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-18 : 20-44    Заголовок сообщения: Re: Новое подключение Ответить с цитатой

Red писал(а):

// если речь про GPON то свой терминал покупать нельзя потому что он не заработает, если ADSL или ETTH то любой покупай
В соседней ветке представитель РТК утверждал, что можно и свой, если совместим по ТТХ - у них есть пара разных стандартов.
У меня есть Eltex от РТК (без Ви-Фи) и свой с Ви-Фи - вполне можно заменить, но потребуется перепривязка через техотдел.

// только физлицу вероятность попасть на них через первую линию ТП крайне мала

Раньше хоть РТК в прошивки старых версий не лез, а теперь и их меняет, и настройки иногда сбрасывает... не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shurik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-18 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через адсл, телефонную линию, обычный в итоге выбрал тариф без всяких примочек) роутер обычный самый пойдёт? Главное ни к чему не привязанный? Или нужен какой нибудь аннекс адсл? Блин я в этом дуб дубом, киньте на роутер ссылку, боюсь ошибиться, по горячей линии сказал, что мне тут сказали ю, что стопроцентно подойдет и придут без роутера настраивать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-18 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurik писал(а):
Через адсл, телефонную линию, обычный в итоге выбрал тариф без всяких примочек) роутер обычный самый пойдёт? Главное ни к чему не привязанный? Или нужен какой нибудь аннекс адсл? Блин я в этом дуб дубом, киньте на роутер ссылку, боюсь ошибиться, по горячей линии сказал, что мне тут сказали ю, что стопроцентно подойдет и придут без роутера настраивать)

насколько я помню вам дадут оборудование за 1 рубль в месяц, и если вы будите абонентом ростел 3 чтоль года то он станет вашим... В чем заморочки с покупкой чегото? А так то на авито по 200-300 рублей море зухелей.
https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_kompyutera/modem_adsl2zyxel_p660ru_1542788880?slocation=641780
ну и если ви-фи надо там от 500 до 1500р тоже тьма.
https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_kompyutera/adsl_router_zyxel_660ee_ee_intercross_841653702

так на интеркроссе просидел год потом он начил глючить родственник отдал зухель он 7 лет пахал не выключаясь после как нам оптику протянули комуто его подарил.

А так то все вам при подключении дадут можно сказать на халяву.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shurik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 10-09-18 : 08-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, оборудование дают в аренду без выкупа и не за рубль, а рублей как я понял за 60 в месяц, подключение же само стоит 1 рубль, от чтобы не было у меня этого казенного оборудования и хочу свой купить, зачем он мне за него платить даже не имея возможности выкупа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shurik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 10-09-18 : 08-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никакой у них халявы нет((( тот который на аватарке модем в свое время выкупил за год, сейчас никакого выкупа нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-09-18 : 12-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurik писал(а):
https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_kompyutera/modem_adsl2zyxel_p660ru_1542788880?slocation=641780

https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_kompyutera/modem_adsl2zyxel_p660ru_1542788880?slocation=641780
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-09-18 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurik
Главное с модемом не ошибиться. Заранее узнать какой на твой адрес подключают -Аннекс А или Б, такой какой нужно и искать. Чаще А бывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы