adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблема с линией.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
ruskadance
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-18 : 18-41    Заголовок сообщения: Проблема с линией. Ответить с цитатой

Здравствуйте, такой вопрос назрел, около 2 месяцев назад, после грозы, стал ужасно плохо работать интернет (adsl), до этого кабель лежал под землей 5+ лет, все было ок. Сказали что линия гниет и нужно протянуть по воздуху, протянули, ничего не исправилось, оказалось, что проблема была у них в оборудовании. С тех пор начались сплошные проблемы с разрывами, интернет может работать 1-2 дня, а потом не работать день и тд. Очень интересно как меняются параметры линии, за секунду они могут кардинально измениться (фото во вложениях).
Удивляет постоянство затухания, оно всегда либо 26-27/30-31 либо 20/12
будто меня постоянно переключают с одной линии на другую.
В чем может быть причина такого?



qU2SAtgovJw.jpg
 Описание:  Низкое затухание
 Размер файла:  842.67 KB
 Просмотрено:  288 раз(а)

qU2SAtgovJw.jpg


fLTQVjhtDeQ.jpg
 Описание:  Высокое затухание
 Размер файла:  734.15 KB
 Просмотрено:  267 раз(а)

fLTQVjhtDeQ.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-18 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адсл и по одному проводу может работать, но кое-как. Может у тебя просто где-то не контачит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ruskadance
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-18 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
адсл и по одному проводу может работать, но кое-как. Может у тебя просто где-то не контачит?

Он по одному и работает, они просто оставили кусок под землей и провели новый по столбам
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-06-18 : 08-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
Точнее будет сказать по одной жиле, а не проводу.
Но судя по скорости этот вариант отпадает. Здесь больше похоже на плохие (окисленные контакты) либо в РШ либо на ящике. (судя по описанию это частный сектор). Ну и совсем маленькая вероятность, что сдох модем. (гроза сделала свое дело).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 6-06-18 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, 2018 год на дворе, а кто то до исх пор сидит на ADSL и мучается с линией))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-06-18 : 10-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
кто то до исх пор сидит на ADSL

Мы все сидим. Я имею в виду клуб. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ruskadance
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 6-06-18 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
Wizenya
Точнее будет сказать по одной жиле, а не проводу.
Но судя по скорости этот вариант отпадает. Здесь больше похоже на плохие (окисленные контакты) либо в РШ либо на ящике. (судя по описанию это частный сектор). Ну и совсем маленькая вероятность, что сдох модем. (гроза сделала свое дело).

Модем отпадает, потому что проверяли на их модеме, ситуация аналогичная.
А что по поводу параметров которые имеют только 2 значения по сути. Промежуточных никогда не бывает. У меня тут уже конспирологические теории возникают, о том что они меня специально по линиям разным переключают, по каким то там своим причинам. Такого быть не может?
И еще, вообще возможно ли гниение линии, у меня просто ощущение что это из за воздушки. Они ж меня сначала на нее переключили, а когда поняли что у них в оборудовании проблемы, назад мою земельную не вернули, есть вариант такой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xak-TM
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 6-06-18 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADSL dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-06-18 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruskadance писал(а):
назад мою земельную не вернули, есть вариант такой?

А если хорошо попросить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 6-06-18 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ящик посмотри ближайший там все либо ржаввое либо синее. Почисти помогает... А так адсл уже зло для невров Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ruskadance
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 7-06-18 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_nsk писал(а):
В ящик посмотри ближайший там все либо ржаввое либо синее. Почисти помогает... А так адсл уже зло для невров Trollface

Так закрыт он, чем открыть можно? Замок там какой то снизу стоит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ruskadance
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 7-06-18 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
ruskadance писал(а):
назад мою земельную не вернули, есть вариант такой?

А если хорошо попросить?

Это и планирую, просто хотелось бы уточнить возможно ли такое(то что новая линия по воздуху настолько хуже старой под землей(какое то время, перед самой грозой, возможную скорость вообще как 25 мбит определял)), мало ли людей просто так гонять
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-06-18 : 08-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruskadance писал(а):
Модем отпадает, потому что проверяли на их модеме, ситуация аналогичная.

Сплиттер тоже ихний был?
Попробуй убери сплиттер и попробуй напрямую.
ruskadance писал(а):
У меня тут уже конспирологические теории возникают, о том что они меня специально по линиям разным переключают, по каким то там своим причинам. Такого быть не может?

А смысл. Попахивает идиотизмом. Тем более при переключении линии будут обрывы.
Есть еще одни вариант (как я его сразу упустил). Заглючил порт на АТС. (опять же после грозы).
Кстати есть возможность подключить другой комп и от сечь сетевуху.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ruskadance
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 7-06-18 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
ruskadance писал(а):
Модем отпадает, потому что проверяли на их модеме, ситуация аналогичная.

Сплиттер тоже ихний был?
Попробуй убери сплиттер и попробуй напрямую.
ruskadance писал(а):
У меня тут уже конспирологические теории возникают, о том что они меня специально по линиям разным переключают, по каким то там своим причинам. Такого быть не может?

А смысл. Попахивает идиотизмом. Тем более при переключении линии будут обрывы.
Есть еще одни вариант (как я его сразу упустил). Заглючил порт на АТС. (опять же после грозы).
Кстати есть возможность подключить другой комп и от сечь сетевуху.

Ну кстати во время изменения параметров, как уменьшения, так и увеличения скорости происходит разрыв
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы