adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
А какая Windows была первой у тебя? День рождения Windows 3.0
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаПОЗДРАВЛЯЮ!
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-05-18 : 23-39    Заголовок сообщения: А какая Windows была первой у тебя? День рождения Windows 3.0 Ответить с цитатой

https://habr.com/company/microsoft/blog/359046/
https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1226954
Поностальгируем? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 24-05-18 : 09-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

95 конечно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-05-18 : 11-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе 95 и 98, дома XP (дома первый нормальный комп появился в 2002)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 24-05-18 : 11-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.11 у меня была первая и компьютер который купили мои родители , на котором нихрена не было , кроме самой ОС , т.к не было даже CD привода . Все что я на нем делал это рисовал в Paint . 95 Windows на тот момент уже был , но я не мог его установить , т.к не было привода и мне сказали что не хватит места под него на жестком диске
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-05-18 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

windows 95 на дискетах
dimm писал(а):
не было даже CD привода

Изначальный дистрибутив системы поставлялся на 13 дискетах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-05-18 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После дос на 95тый сели. помню эти ночи когда установка шла. сидишь с инструкцией, ждешь часами пока там поставится все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-18 : 04-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала DOS потом Windows 95, помню первую игру из под dos Doom plutonia experiment
Windows 3.11 видел в школе на уроках информатики Smile)
Сколько времени потраченно впустую
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-18 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ХР первая была, а собственный комп вообще в 2007 году только примерно появился Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-18 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну был Dos и 3.11 соответственно можно было запустить чтобы гамать в игры для винды.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-18 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

Изначальный дистрибутив системы поставлялся на 13 дискетах.


Я этого не знал , флоппи дисковод на моем первом компе был . Только у меня не когда не было не одной дискеты . Да и тогда уже CD стали появляться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-18 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Только у меня не когда не было не одной дискеты .

У меня до сих пор штук 40 стоит в шкафу. Выкинуть рука не поднимается. Да и частенько заменяет закопчёное стекло - затмения смотреть или сварку там.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-18 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дисекты...никогда не любил их. почему-то шанс того что инфа не прочтется был как-то сильно высок. И такой облом был помню не раз...
Типа скидывают игру тебе на пару дискет, а там косячная инфа и игра не запускается уже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-18 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Типа скидывают игру тебе на пару дискет, а там косячная инфа и игра не запускается уже.

на аудио кассету было ещё менее надёжно и игра иной раз минут по 5-10 ставилась. И тем не менее на спектруме и коммодоре пользовались на ура. Просто другого не знали и думали, что так и надо. Помню использование копировщиков и бегущие черно-белые полосы на экране. Сидишь и ждёшь скрестив пальцы - получится или не получится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-18 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Дисекты...никогда не любил их. почему-то шанс того что инфа не прочтется был как-то сильно высок. И такой облом был помню не раз...

Но зато читались на тех компах, на которых были записаны.
Какие-то небольшие отклонения в расположении магнитной головки, тока записи и степени загрязнённости пылью механизма у разных дисководов давали о себе знать.
nethello писал(а):
на аудио кассету было ещё менее надёжно и игра иной раз минут по 5-10 ставилась. И тем не менее на спектруме и коммодоре пользовались на ура. Просто другого не знали и думали, что так и надо. Помню использование копировщиков и бегущие черно-белые полосы на экране. Сидишь и ждёшь скрестив пальцы - получится или не получится.

Мой первый комп - Вектор-06Ц , если его можно назвать компом. ))) Получен был от одного электронщика в то время, когда "это" уже все давно выбросили на помойку, в комплекте с кучей кассет, на которых были всевозможные проги для расчёта разных электронных компонентов, которые он сам написал.
Наши инженеры улучшили алгоритм считывания - разбивка инфы на множество блоков с известной контрольной суммой у каждого блока. Короче, когда считывание с кассеты начиналось сыпаться, то я просто отматывал на несколько секунд кассету назад и снова включал мафон. Комп находил на кассете сбойный блок и снова его читал. И так мотал назад до тех пор, пока блок не прочтётся. Как я понимаю, на спектруме нужно было полностью начинать всю загрузку с самого начала, так как там не было такой блоковой структуры.
Последний раз редактировалось: CoMpOsTeR (Пт 25-05-18 : 21-15), всего редактировалось 5 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-18 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот же вы древние то а Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-18 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первой у меня была рука.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-18 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первой была Windows 3.1, затем Windows 3.11 for Work Group, ну а далее все до Windows-10.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-08-18 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 1 компом был корвет, потом появился 266, с .... ну вы поняли, да?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаПОЗДРАВЛЯЮ! Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы