adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Homtom S7 Не включатеся. РЕмонт.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-18 : 16-51    Заголовок сообщения: Homtom S7 Не включатеся. РЕмонт. Ответить с цитатой

Приветствую Комрадов.
ЗАказали тут с али это чудо китайской инженерии....а он не включается даже...
Уже час лежит на зарядке...и хз...есть ли него какой-то индикатор заряда вообще...никакой диодик не горит нифига)))
Может кто сможет помочь с ремонтом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-18 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памажите, люди добрые!!!!) Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-18 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумажку никакую с контактов батареи не нужно убрать? На Батарейке напряжение измерьте, может она дохлая в ноль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Partizzzan54
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-18 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGfoot
инфы мало ....
а вообще типовая китайских девайсов с али - это аккум в глубокой разрядке - тут бы мультиком замерить аккуму ... из сподручных средств можно поставить аккум на лягушку (по её реакции сделать вывод о разрядке) ... если и лягухи нет - то можно попробовать на ночь оставить на зарядке , может через три часа стартануть,а может к утру, но опять же если очень сильно в глубоком - может не на зу не на лягухе не стартануть. Говорюж инфы мало ... ну спроси у соседа мультик(цэшку) замерь на плюсе и минусе сколько на ней? от туда уже и отталкиваться.
Это самое распространённое с али и самое простое ... вот если акб покажет что на ней больше 3.4в то тогда стоит забить тревогу и капать дальше (цирканёш в личку подскажу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-18 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индикатор заряда это один раз нажать кнопку питания - на экране высветится. Если не светится, значит он труп.
А вообще, скорее всего тупо контакты заклеены на батарее Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Partizzzan54
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-18 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
ты ваще ЗЛОЙ ... радикал) чуть, что сразу в топку)

я думаю под индикатором акб имелось ввиду индикация подключения ЗУ в виде отдельно выведенного диода ... но и она при минимальном пороге напруг акб может не открываться (гореть) бывает наоборот ... горит на некоторых платформах а зу не идёт ... Чё гадать то ... BIGfoot
уже поди со страху в сервис сбегал, рублишку отдал за то, что ему акб толкнули с формулировкой "смена ПО" ))))))) завтра чай расскажет))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexey q.
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 4-05-18 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Partizzzan54 писал(а):
Shub-Niggurathуже поди со страху в сервис сбегал, рублишку отдал за то, что ему акб толкнули с формулировкой "смена ПО" ))))))) завтра чай расскажет))))


Под столом! Под столом!

BIGfoot

Кореш соображает хорошо в этом, если нужно понять, в чем РЕАЛЬНАЯ причина, го в лс
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 4-05-18 : 07-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока никуда не сбегал еще)))
Я чет не вуриваю даже, как с него крышку снять, то, что дело , наверняка в аккуме, я понял, накурившись гугла с ютубом.. Trollface
Я как-то по фурам больше, в микроэлектронике я ни алё))))
Но, всем спасибо за помощь.
Приду с работы сегодня, буду курить дальше мультиметр у соседа возьму....и самого соседа...и 3л пива...
ДУмаю, разберемся...
Если нет- снова обращусь к комрадам)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-05-18 : 08-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGfoot писал(а):
Я как-то по фурам больше, в микроэлектронике я ни алё

Да там почти одинаково, при поломке и там и там репу чешешь а потом если не починишь то совсем угробишь. Не сцы, бери монтажку (махонькую) и снимай крышку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-05-18 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы спорт то открыли хоть ? Продавец вернул , часть денег ? Если нет , требуете хотя бы частичный возврат средств , пока срок не прошел !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-05-18 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз крышку не снимал даже, почти наверняка заклеены контакты на батарейке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-05-18 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGfoot
ну нажми на кнопку и держи её (кнопку) пока смартфон не включится. Мож и батарея, она тут съёмная, но контакты на акк в смартфонах не заклеивают. Наверное брак тупо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 4-05-18 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
но контакты на акк в смартфонах не заклеивают.

Заклеивают во всех, где съемная батарея.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-05-18 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Заклеивают во всех, где съемная батарея.

понятно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Partizzzan54
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 4-05-18 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGfoot
жути не нагоняй ... я думал она минимум приклеена(бывает) а там всё элементарно ...
Ноготь под риску(выемку) снизу крышки и вверх ... в итоге должно получится так - выломанный ноготь под крышкой .. сломанный палец у соседа, перепуганный кот в лотке и пролитое пиво на ковре ... а м да в оконцове на десерт ещё пиндюлей обоим от "жены" за ковёр)))



Homtom-S7-765x383.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  52.07 KB
 Просмотрено:  196 раз(а)

Homtom-S7-765x383.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 07-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, КОЕ-КАК снял эту ср**ю крышку.
батарея тупо мертвая, поставил на лягуху...часа 3 полежала - завелся.
Из ущерба - треснувшая задняя крышка))))))...В остальном - все вроде норм.
Всем помогавшим - РЕспект и Уважуха Respect Respect preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Partizzzan54
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-05-18 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чехольчик купишь (подберёшь от другой модели) ... закроет)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы