adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте СТО где смогут проверить двигатель
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-18 : 18-13    Заголовок сообщения: Посоветуйте СТО где смогут проверить двигатель Ответить с цитатой

Mazda axela 2004 (машина старая конечно) - движок троит и не тянет.
было подозрение что свечи(заменил(нет гарантии что нормальные - NGK по 140р))
пробовал катушки по инструкции из инета мультиметром проверить - удачи не принесло))(в книге по ремонту была приведена фотка этой катушки и что между такими выводами такое сопротивление, между такими такое-то. по факту оказалось что сопротивление у всех катушек одинаковое и всего на двух контактах)
может форсунки, я хз.

хотелось бы чтобы проверили умеючи что там не работает, но не методом тыка, а то симптомы плавающие и уже не раз пропадали и потом возвращались. стенды там может есть. а то не хотелось бы покупать на замену запчасти ради пробы))

вот видео как работает на холостых на нейтралке. в конце слышно как подергивается.

https://yadi.sk/d/uavDgz7l3TbvvE видос

прям троит на ходу если или на передаче
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-18 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

компрессию мерил?
замерь обязательно, троить может из за нее,
на сто только проверить бы ошибки двига ну или самому считать,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-18 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупай себе сканер с али ELM327 , поскольку машина старая нужна версия 1.5 обязательно , 2 не будет работать скорее всего ! Вставляешь его в диагностический разъем и смотришь какие ошибки . Стоит 300-400 рублей всего

Как выше писали нужно еще и компрессометр купить , самому мерить компрессию в горшках . Стоит рублей 700

Если сам не смог ничего найти , только тогда езжай на СТО на диагностику , сэкономишь кучу денег и нервов !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-18 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow, топливный фильтр смотрел? И вообще где заправляешься?

Richard Ferlow писал(а):
не методом тыка

А, ну эт тебе для начала сканер нужен. Может, кто щас и посоветует нормальное СТО. А так, всё, что я видел - методом тыка, причем за твой счёт )))
Есть еще официальный дилер Мазды в городе, Фастар.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-18 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7
топливный в этой модели такой что там чтобы его посмотреть-поменять надо прям дофигища всего снимать. заправлялись на газпроме и лукойле. около года 95 лить стали. ну вот эти "методом тыка" дорого выйдут) т.к. допустим форсунки если не бу и не дубль брать то стоят по 9 тыс каждая)) катушки тоже не дешевые даже дубли.
так вообще думаю что если топливный чисто то не троило бы наверное, а просто тяга была бы стремная

dimm
да толку от сканера если я не ремонтник.


kovaikin
не замерял да и нечем. а к примеру компрессия плохая то че делают? ну как чинят?

A7 писал(а):
Есть еще официальный дилер Мазды в городе, Фастар.

тут уже такая дилема что тачку эту у официала думаю нецелесообразно чинить, счет выставят большой. ее бы подлатать да продать уже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-18 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
да толку от сканера если я не ремонтник.

Ну там будут коды ошибок. И у тебя есть гугл. Там все довольно прозрачно.
Хотя конечно может быть типа "Пропуск зажигания в N цилиндре", что конечно сужает круг, но не указывает на проблему точно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-18 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
A7
топливный в этой модели такой что там чтобы его посмотреть-поменять надо прям дофигища всего снимать. заправлялись на газпроме и лукойле. около года 95 лить стали. ну вот эти "методом тыка" дорого выйдут) т.к. допустим форсунки если не бу и не дубль брать то стоят по 9 тыс каждая)) катушки тоже не дешевые даже дубли.
так вообще думаю что если топливный чисто то не троило бы наверное, а просто тяга была бы стремная

dimm
да толку от сканера если я не ремонтник.


kovaikin
не замерял да и нечем. а к примеру компрессия плохая то че делают? ну как чинят?

A7 писал(а):
Есть еще официальный дилер Мазды в городе, Фастар.

тут уже такая дилема что тачку эту у официала думаю нецелесообразно чинить, счет выставят большой. ее бы подлатать да продать уже.

если компрессия будет в каком то горшке меньше чем в других, более чем на 2 очка то надо искать причину в этом месте а скорее всего это будет клапан корорый прогорел
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-18 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Хотя конечно может быть типа "Пропуск зажигания в N цилиндре", что конечно сужает круг, но не указывает на проблему точно.

ну вот я о том же, что ремонтировать то все равно придется, т.к. ошибки не из разряда - плохой контакт штекера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-18 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
плохой контакт штекера

Ну есть и подобные. Типа "неисправен или обрыв цепи такого-то датчика". Короче направление все равно укажет.
Просто есть сервисы где работают реально тупицы. Ни о каком сканере они не слыхивали, но зато готовы заменить за твои деньги тебе пол машины.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-18 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя сканер купить вообще неплохая идея. т.к. на сервисе считать ошибку и сбросить стоит рублей 500-600. а там допустим - ошибка клапана егр. оно как бы не мешает, а чек горит)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-18 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не факт что сканер тот что будет куплен за 400р считает коректно все ошибки, на сто там другие ка бы сканеры , этот ЕМЛ так игрушка и не все видит иной раз мнгогие функции не видит,
у меня где то воляется если прям надо могу поискать попользуетесь,( я его на форуме кому то давал не помню забирал ли обратно),
но лучше замерить компрессию,а это в любом гараже сделать можно,

еще перечитал что вы написали,я так понял не тянет и типа троит сильно под нагрузкой? еще как причина может быть бензонасос, если на холостых работает более менее а в нагшрузку начинает чудить типа за жопу держут, если поедите на сто пусть и в рейке померят давление,
на холостых н6а на малых оборотах двигу может хватать заниженого давления с насоса а вот уже при более нагруженом состоянии уже нет и будет чудить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-18 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin
если бензонасос то дорогой это ремонт(. там не знаю можно ли фильтр чисто в нем заменить, а если блоком покупать то стоит дофига + работы там тысячи на 3
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sarnat
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-18 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мотору всё ок, хотя конечно по звуку сильно не скажешь, и то что чтото звякает, но вплане компресии норма, ибо мотор работает ровно, слышны пропуски, больше бы сказал, на а) система зажигания, авось свеча(но если меняли и не изменилось не оно), либо катушка(провод от катушки), возможно гдето раслоилось и искра пробивает на корпус, или вода попала, ну и может форсунка(контакт гдет), но больше склоняюсь к первому
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-18 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжай, если на момент приезда проблема буде - то и диагноз вынесем.
Человека который по видео диагноз ставит - не слушать и не связываться)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-18 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
этот ЕМЛ так игрушка и не все видит иной раз мнгогие функции не видит

елм по ОБД читает всё. а это почти вя движка, этого достаточно, если со знанием подойти. на самом деле проще стоимость елм-ки(и софта к ней) отдать за диагностику.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-18 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
очень надеюсь что проблема будет, а то два раза уже подгон был) свечи поменяли - день нормально было...сначала порадовался, а потом опять началось))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-18 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
kovaikin писал(а):
этот ЕМЛ так игрушка и не все видит иной раз мнгогие функции не видит

елм по ОБД читает всё. а это почти вя движка, этого достаточно, если со знанием подойти. на самом деле проще стоимость елм-ки(и софта к ней) отдать за диагностику.

не все, вернее не все машины, мою он не читал, и то что мне надо не показывал, а надо мне было давление топлива в рейке, датчик стоял а ЕМЛ не читал,

проги правда бесплатные каке то пользовал, возможно если бы покупные то может быть он бы и что то и показал, но это уже другая цена и проще сгонять на сто к мастеру с норм сканером
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-18 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):

Человека который по видео диагноз ставит - не слушать и не связываться)

золотые слова, главное когда их говоришь делать в жизни точно так же а не просто их говорить ,нго это уже отошел от темы Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 22-03-18 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
не все, вернее не все машины, мою он не читал

Если OBD есть то читать будет, а это 99.9% более менее современных машин, если датчик был то параметры тоже были, далее софту оставалось их увидеть и показать тебе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-03-18 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так другу с помощью ELM помог понять, почему у него Acura троит)
Выдало ошибку - погуглили что означает, оказалось проблема с катушкой в 3м цилиндре. Съездил купил катушку на разборе за 700р - проблема решена.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы