adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
HG8245 в поисках глупого режима работы
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI
Автор Сообщение
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-02-18 : 10-05    Заголовок сообщения: HG8245 в поисках глупого режима работы Ответить с цитатой

Хочу подключить данный аппарат к вай фаю смартфона и уже через кабель вводить инет в комп.
Кто может подсказать по настройкам, помогите плиз!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 11-02-18 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теоретически - на мое имхо - так. Если есть (а он должен быть) режим работы Репитер (повторитель) Repeater. То почему нет. Роутер в режим работы повторитель (повторять вай фай спот смартфона) - ну и собственно все - ну то есть роутер конечно должен быть в той же сети что и комп (ну то есть, к примеру, комп 192.168.1.3 а роутер 192.168.1.10). НУ и все вообщем. Комп втыкать в лан порт. Если в компе адрес не автоматом выдавать а вручную то шлюзом прописать адрес роутера 192.168.1.10, днсы можно хоть гугловские и хоть даже и пустые. А так то можно просто автомат указать и если на роутере дхцп включено то и автоматом все сделается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-02-18 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
днсы можно хоть гугловские


как это?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-02-18 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
как это?

8.8.8.8
8.8.4.4
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-18 : 09-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ковырял ковырял но так и не нашел в HG8245 режим репитера, мост - есть!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-18 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
если в режиме моста можно прокинуть вай фай то почему нет.
Какие режимы есть напишите - просто вот все перечислите.

Да и еще. В смартфоне можно выставлять ИП адрес сети вручную?
Ну то есть ф настройках хот спота смартфона можно выставить вручную чтобы он скажем был в сети скажем под ип 192.168.1.50?
Если да то можно и без репитера сделать все. Просто они будут в одной сети и все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-02-18 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex

спасибо!

Это всё у меня на работе, а тут как назло недели три у меня будут очень напряженные дни в работе и к сожалению будет не до этого. Но позже, я ОБЯЗАТЕЛЬНО вернусь к теме, и всё всё постараюсь перепробовать. Постараюсь, потому что не всё из сказанного понял. Скрин из страницы с роутером скину пораньше конечно.

В смартфоне ип адреса не выставлял, там только могу менять ТТЛ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы