adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Новотелеком выживает социалку.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-01-18 : 19-50    Заголовок сообщения: Новотелеком выживает социалку. Ответить с цитатой

У мамы социальный тариф 0.5Мбит за 30₽ в месяц. А с первого января на 20₽ увеличили. Стало 50₽. Интересно сильно они разбогатеют на этом? Правда возможно стоит ждать последующего удорожания и остальных тарифов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 10-01-18 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Интересно сильно они разбогатеют на этом?

Интересно было бы узнать, сколько человек в городе пользуются этим тарифом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 10-01-18 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прямо выживает, геноцид никак
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-01-18 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Интересно было бы узнать, сколько человек в городе пользуются этим тарифом.

Да пожилые родители в основном. Но, видимо, их ещё много, раз руку подняли - увеличивать стали. Я около 2-х лет им пользовался. Тем более с часу ночи до 11 утра 100Мбит. И все прибамбасы типа ютюба и ТВ работают. Потом меня уговорили на тариф 5Мбит за 290₽ перейти. так на нём и сижу. А маму и социальный вполне устраивает. У ней фишка - пасьянс косынка онлайн в одноклассниках. Там супер скорость нафиг не нужна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 10-01-18 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто. Обслуживание портов\оборудования становится дороже. Ни одному оператору такие тарифы не нужны. Ну разве что их субсидируют, но эт вряд ли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-01-18 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Все просто. Обслуживание портов\оборудования становится дороже. Ни одному оператору такие тарифы не нужны. Ну разве что их субсидируют, но эт вряд ли.

Ну сделали хотя б 1Мбит за сотку. А то на НТК самый дешманский тариф это 35Мбит за 590₽. А где промежуточные? от 0,5 до 35? Я про свой тариф молчу - его на офсайте нет. Но он есть, раз меня на него перебросили. Но я бы и от 10Мбит рублей за 400 не отказался бы. А 35 за 590 мой психологический барьер не выдерживает. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-01-18 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас и подключение этого тарифа стоит 1900, как мне сказали в офисе в ноябре.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ssi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-01-18 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 1 января на него не подключают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 11-01-18 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новотелеком домофоны щас схавала, социалку отменят скоро, потом камер понаставят на все падики и добавят в обязалку в счет жкх, а че, чтобы бабки рубить надо делать как ЖКХ и капремонт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-01-18 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
социалку отменят скоро,

Плохо, если совсем отменят. Останется у меня мама без интернета. 590₽ ей не потянуть, а от нас (ну чтоб мы платили) не возьмёт. Поищем провайдера подешевле. Маме пинги и скорость по барабану - ей лишь бы онлайн косынка работала. Я у мамы в доме 16 провайдеров по 2ГИСу насчитал. Думаю подберём что-нибудь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-01-18 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
что интересно, у МТС за 350 было 100мбит, и 250 было 40 кажется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-01-18 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
что интересно, у МТС за 350 было 100мбит, и 250 было 40 кажется.

Видимо было. Сейчас не нашёл. Да и вроде пока социальный совсем не отменили - будем решать проблемы по мере их поступления.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-01-18 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После продажи, Новотелеком вообще катится по накатанной.
Качество связи в последние года два стало заметно хуже чем было те же три года назад.
Несколько знакомых уже уволились из этой компании
Печалька прям, сам сижу на Новотелекоме и к сожалению хотя бы приблизительно по качеству у меня провайдеров нет.

P.S.
ко мне на работу звонили Новотелекомовцы, под всяческими правдами и не правдами пытались уговорить на хотя бы тестовое подключение, нафиг нафиг такую компанию которая начинает загибаться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 12-01-18 : 01-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
хотя бы приблизительно по качеству у меня провайдеров нет

ха-ха-ха
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-01-18 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да пожилые родители в основном
ага, ну точно.
Цитата:
А где промежуточные?
невыгодно. Оператору средняя цена за 1 абонента нужна на каком-то уровне. Если много на топовых тарифах - можно делать дешевые еще дешевле. Если много на дешевых - они становятся дороже. Вот НТК сначала по первому пути сходила, а последние годы идет по второму уже.

Цитата:
а от нас (ну чтоб мы платили) не возьмёт.
вот как будто сложно в НТК на 1 день раньше мамы закидывать нужную сумму за месяц. Таким образом она никогда и не узнает Wink

Цитата:
нафиг нафиг такую компанию которая начинает загибаться
а я вот очень жду НТК в наш дом, а то РТК резервировать кем-то надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 12-01-18 : 08-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):

невыгодно. Оператору средняя цена за 1 абонента нужна на каком-то уровне. Если много на топовых тарифах - можно делать дешевые еще дешевле. Если много на дешевых - они становятся дороже. Вот НТК сначала по первому пути сходила, а последние годы идет по второму уже.

тариф социальный рассчитывался из 100% проникновения. т.е. планировалось что в каждой квартире будет провод от НТК. но не потянули
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-01-18 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
вот как будто сложно в НТК на 1 день раньше мамы закидывать нужную сумму за месяц. Таким образом она никогда и не узнает

Я и так так и делаю. Ты просто мою маму не знаешь. В www.lk.cn.ru она умеет заходить и свой тариф смотреть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-01-18 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
т.е. планировалось что в каждой квартире будет провод от НТК

А как такое можно планировать? Это то же самое, что планировать закрытие всех остальных провайдеров. А так не бывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 12-01-18 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А как такое можно планировать?

вполне реально. если бы не обвал рубля три года назад, то всё бы было
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-01-18 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
в каждой квартире будет провод

woddy писал(а):
вполне реально. если бы не обвал рубля три года назад, то всё бы было

У меня 3 соседа в подъезде. Вообще без интернета (да и без компьютера). Просто оно им нафиг не надо. Тут ни одним из провайдеров не пахнет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы