adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Leagoo M8 заряд
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 6-01-18 : 19-49    Заголовок сообщения: Leagoo M8 заряд Ответить с цитатой

Здравствуйте. Как не ругал чадо не пользоваться на заряке смартофоном, как не гонял, но убила.
Смысл всего. Заряд показывает, даже может за час до 20% типа зарядить, на деле 20% через 2-3 минуты исчезает в ноль. Подумал батарея, купил новую, но увы не там все дело.
Нужен тот кто может вернуть зарядку смартофона к жизни. Конечно паять и сам умею, но не когда такое не делал, и мелко там все. лучше уж тому отдать на ремонт кто умеет делать и делает.
Обзвонил немного мастерских, везде только айфоны чинят.
Пишите в ЛС кто может сделать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 6-01-18 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если перепрошить для начала? Мало ли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 6-01-18 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
перепрошить для начала?

Делал полный сброс. Перепрошить то можно но как если батарея 0, заказал правда лягушку умную с китая но она еще в пути. Приехавшая с китая батарея новая продержалась 20 часов, заряд был 51%.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 6-01-18 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была подобная беда с MI5 , меняй провод. мне помогло
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-01-18 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Здравствуйте. Как не ругал чадо не пользоваться на заряке смартофоном, как не гонял, но убила.

А не работает зарядка или смартфон? У меня до смешного раз доходило - включал зарядку в розетку, а телефон тупо не заряжался. Оказывается это такой тип розетки был - контакты зарядки не доставали до контактов розетки. Поменял розетку всё заработало. У зарядки слишком тонкие контакты и короткий слой металла. Любая другая вилка нормально контачила. Такая фигня была с айфоновской зарядкой (на даче) и с самсунговской (дома).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 6-01-18 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не правильно сформулировал. Но вроде как правильно. Шнурков в доме штук 10 разных, блоков зарядки не меньше. Другие смартофоны этими же шнурками и зарядниками заряжаются, проблема в смартофоне самом.
Повторюсь, зарядку показывает типа идет, а проценты заряда не добавляются 0 и все тут, только вытащил из розетки все сразу отключение смартофона по причине разряда батареи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-01-18 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Повторюсь, зарядку показывает типа идет, а проценты заряда не добавляются 0 и все тут, только вытащил из розетки все сразу отключение смартофона по причине разряда батареи.

Контроллер заряда в смартфоне погорел. У меня моторолка старенькая L6 с такой фигнёй лежит. От лягушки заряжается, от зарядки нет. Причём от некоторых зарядок (видимо подходящих по току-напряжению) всё-таки немного заряжается, даже можно успеть какой-нибудь номер набрать и пару слов сказать. И дохнет.
https://www.youtube.com/watch?v=DgNH4K1ojWg
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 7-01-18 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер на авито пишет если получится будет стоить столько то. Я в шоке.
КАРАУЛ...
А если не получится что я трубу в помойку должен выкинуть. Что за горе мастера пошли.
Не я согласен если ответ будет если не получится я куплю новую.
Продолжаю искать кто ремонтирует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 8-01-18 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
А если не получится что я трубу в помойку должен выкинуть.

Дак она всё равно на выброс по сути, чего такого то? Да и смартфон дешёвый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 8-01-18 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Дак она всё равно на выброс по сути, чего такого то? Да и смартфон дешёвый.

Ну да эпл, согласен. Ну да надо найти чип зарядки на замену. Но думаю в китайцах они все под одну гребенку и 6000р я б не сказал что это копейки, ну хотя может для вас это и копейки для меня это деньги. Так то имея оборудования там сложного не чего нету, доберусь если он там ногатый то я его паяльником без фена сам заменю. цена чипа 300-500р а мы в помойку 6000р оп и кидаем. ну хотя у богатых свои причуды конечно.
Просто уж если подаешь объявление о ремонте, то соответствуй тому что пишешь. Я тоже ремонтами забираюсь радиоаппаратуры ссср, и не когда не говорю я попробую. А всегда говорю либо да сделаю, либо нет я за это не возьмусь. Но если получится или неполучится не говорю.
Горе мастера пошли одним словом. лишь бы денег хапнуть не более того.
Знаю тут на форуме мастера, он телек маме делал, я ему привез, он родное найти не смог, взял переделал на другое там чегото, мама радуется уже 2 года и горя не знает, и он мне тоже не говорил если получится, а прямо сказал привози буду делать, и сделал. По телефону у него тоже спросил, он сказал извини я такое не ремонтирую, нет ремонтной базы. И сестре он ноут делал, та тоже уже наверное года три радуется. Мастер должен говорить либо да либо нет. Третьего не дано увы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 8-01-18 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сами прикиньте чип 500 перепаять в астерской 500 как минимум, вот вам и одна шествая этого телефона, и не факт что заработает как надо, сами припаяете если не буит раюотать что делать будите? выкинете полюбой, на уже опять с минусом как минимум 500р
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-01-18 : 01-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Мастер должен говорить либо да либо нет. Третьего не дано увы.

Сейчас такая электроника (особенно китайская, сделанная через пень-колоду), что никто тебе не скажет по телефону (не проведя диагностику) - сделает или нет. А если и скажут горе-мастера, которые только и умеют, что в блочный ремонт - то ценник будет такой, что проще новый девайс купить.
Я вот третий день мучаю плату электроники от монитора ("замечательная" безсвинцовая пайка, детали просто отваливаются от платы, задолбался уже. Тыкаешь мультиметром в диод - а он отваливается от платы). "Мастера" говорят "от 5к" ремонт. Какой там может быть ремонт на 5к, если новая плата от монитора на ибее стОит 1.5к? Вот и думай.
Посмотри на тытрубе вон видео по "ремонту зарядки планшета", где "мастера" рассказывают, как клёво они кидают +5в с входа зарядки напрямую на батарею и советую "не сильно долго держать на зарядке" девайс после такого "ремонта". Им-то пофигу, а у клиента это всё бомбанёт ночью на зарядке, когда все спят. И хорошо, если всё обойдётся испугом.
Мобила не дорогая - проще купить БУшную плату целиком. И нервы в порядке, и мобила живая )
kovaikin писал(а):
сами прикиньте чип 500 перепаять в астерской 500 как минимум

Ну это в очень зажратой мастерской подуть феном, снять чип, налить флюс, поставить новый - будет 500р (исходим из того, что ТС привезет не смартфон, а уже голую плату, не нужно будет разбирать телефон). Да и сам чип гораздо дешевле 500р стОит. За 300 можно arduino uno купить, какая уж микруха для контроллера заряда за 500? Читай выше про очень зажратый сервис ) Если голая плата уже есть: 100 сдуть микруху, 100 поставить новую. Плюс цена микрухи 30-100р. Итого получаем 230-300 край. Ну я бы больше не взял за такую "работу".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 10-02-18 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все гениальное просто, появилась проблема, появилось решение, купил платку где разъем зарядки, 12 дней 15 минут работы 380 рублей.
Смартофон работает как часики.
Всем спасибо. Особенно за совет.
Shub-Niggurath писал(а):
Дак она всё равно на выброс по сути,

Всем Удачи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
komi_gtp
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Все гениальное просто, появилась проблема, появилось решение, купил платку где разъем зарядки, 12 дней 15 минут работы 380 рублей.
Смартофон работает как часики.
Всем спасибо. Особенно за совет.
Shub-Niggurath писал(а):
Дак она всё равно на выброс по сути,

Всем Удачи.


Судя по вашим симптомам, у вас и была проблема с разъемом зарядки изначально (https://digital2.ru/2019/06/06/telefon-razryazhaetsya-na-zaryadke-chto-delat/#step_8). Только зачем плату менять, если они ремонтнопригодны?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы