adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
встал вопрос о покупке гироскутера ребенку (P.S. уже без вопросов, про младшего)
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-17 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:
Слушайте, че реально есть кто на этой девайсине по квартире ездит?
ну есть ж люди, у кого шагомер по 200 шагов от спальни до кухни насчитывает Wink
Это может только означать, что ремонт в этой квартире стоит как сама эта "квартира", следовательно на херне которая "Мебель расшибать" ездить воспрещается. ИМХО конечно. Те у кого есть такая квартира "что покупать и за какую сумму" - вопрос не стоит.

ATX555 писал(а):
Моя жена с вами не согласиться...
Купили велик - ребёнок стал пропадать по вечерам-ночам на покатушках по рощам и оврагам. Дорогу фейсом протёр разок - к хирургу и стоматологу пришлось идти (без сильных видимых последствий), так жена уже говорит "лучше бы в компьютерные игрушки... дома".

Мой вердикт - покупать велик пораньше, чтоб к возрасту "загулов" уже пообвыкся и притёрся!

Так вот именно, что "сидят за компом никуда не ходят" это все не совсем правда. Вот подумайте сами: вы ребенок, вам подарили велосипед. Вы научились кататься, но у вас нет друзей с велосипедами. Победил компьютер - где друзей можно найти да хоть тут же на адслклубе. То есть к чему я - создать условия чтобы была конкуренция компу - это очень сложно и вообще сугубо индивидуально, но почему-то когда дети становятся взрослыми - для них все дети становятся одинаковыми ("все сидят за компом"), а они по прежнему индивидуумы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-20 : 01-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-20 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да сам ошибку совершил, покупал заранее продавец сказал что раз будете вручать через 3 недели вы его хоть пару раз за это время посадите/зарядите, а мы не удосужились, короче надо менять аккумы теперь. обидно!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-20 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Может с целью физического развития лучше обычный велосипед?
Разве что именно "обычный", а то ребетёнок поменял свой обычный вел по причине "там всё сломалось, проще новый" на такой-же, только с большими колёсами 29" вместо 26" (такой-же модели с 27,5" ни в Н-ске, ни рядом - не осталось) - так 58 т.р. - это уже со скидкой Shocked
Да ещё пара зимних покрышек 14 т.р. будут стоить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-20 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
58 т.р. - это уже со скидкой
Да ещё пара зимних покрышек 14 т.р. будут стоить...

Может лучше машину за эти деньги купить? Её хоть не угонят
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-20 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Может лучше машину за эти деньги купить?
Её хоть не угонят
lol
У меня служебная предыдущая, наверное, дешевле сейчас стОит - стоИт в соседнем дворе (без ТО), наверное, пока не разграбят... Sad
Водила с начала самоизоляции - в отпуске за свой счёт, шеф свою в служебных целях юзает.

Так-то и вел не угонят. Wink
Оказалось, что вел ещё и навыки равивает + инет - и ребетёнок уже цепи сам снимает - в воске варит, чтоб осенью-зимой не так портились, и покрышки разбортовывает (я на старом попробовал - проще как-то показалось, чем на ранешних советских ) Shocked

Опять же - физподготовка нужна для велопоходов, там иногда непонятно кто на ком едет. Very Happy



Altay.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  116.88 KB
 Просмотрено:  127 раз(а)

Altay.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-20 : 01-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Оказалось, что вел ещё и навыки равивает + инет - и ребетёнок уже цепи сам снимает - в воске варит, чтоб осенью-зимой не так портились, и покрышки разбортовывает (я на старом попробовал - проще как-то показалось, чем на ранешних советских )

Кстати да. В этом году купил первый велик со времен детства(до этого 20 лет велосипеда не было), и оказалось что разбортовывать и забортовывать очень просто по сравнению с советскими велами. То ли резина стала помягче, то ли у меня сил побольше, хзSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-20 : 01-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Может лучше машину за эти деньги купить? Её хоть не угонят

За эти деньги жестяк будетSmile.Она будет на тебе ездить, а не ты на ней. Даже девятос бодрый не купишь за эти деньги
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-20 : 07-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Кстати да. В этом году купил первый велик со времен детства(до этого 20 лет велосипеда не было)

Я пару-тройку лет назад тут на форуме "Урал" купил (велосипед) за 500 рублей. с 1986 года у меня великов не было (можно сказать 30 лет). С апреля по октябрь каждый день на нём езжу. Доволен как слон. Алексею спасибо огромное (У него брал)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-20 : 07-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
За эти деньги жестяк будет.Она будет на тебе ездить, а не ты на ней. Даже девятос бодрый не купишь за эти деньги

Да это шутка была, просто я не готов воспринять такой дорогой велосипед, если точно такой же кайф можно получить за 500 рублей. См. мой пост выше. Если только повыпендриваться или для понтов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-20 : 11-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Я пару-тройку лет назад тут на форуме "Урал" купил (велосипед) за 500 рублей.
Урал - он и есть Урал!
На нём не надо переучиваться...
У меня в детстве Салют был - там тоже были тормоза на обод переднего колеса, но тормозить ими часто было чревато (кувырком через руль) - поэтому тормозилось педалями, иногда - с отрываом шпунта в задней втулке (на моём веле - это была болезнь, т.к. купить такую шайбу со шпунтом я не мог, то приходилось мастерить из чего придётся).

У современных велов нет такой функции - только тормозами...
Сейчас прошлый вел ребёнка, вроде как, мой, но педалями не тормозит, а колодки стёрлись и обод (где они шоркают) - тоже уже почти протёрся.
Без тормозов не рискнул прокатиться, к лету надо будет починить. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-20 : 11-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
просто я не готов воспринять такой дорогой велосипед, если точно такой же кайф можно получить за 500 рублей.
Вот, сомневаюсь, что на Урале можно успешно проехать бреветы на 100, 200, 300, 400 и 500 км.
В чём кайф неспавши катать на такие дистанции - не знаю, но на Урале - это точно нереально, разве что 100-ку. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-05-21 : 09-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДР у сына



Из комнаты не выезжает, широкая для проёма, на даче под неё уже пересажено 20 кустов цветов, под трэк, повороты...

"торту" обрадовался больше, хотя в зоопарке на такой катался радостно. Может надо ему сказать что это не его ....
Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-05-21 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
переучиваться...

Купил дочке модный, сел сам, блин не знаю, меня не напрягло ручной тормоз, освоился моментально, быстро подобрал скорость удобную мне.
Проблем не возникло. Есть и сейчас урал, надо покрышки да камеры новые правда. Но хватает нам с дочкой и одного велика на двоих, потому стоит урал ждет покрышек и камер.
Тормоза на новом ну как новом лет 5-6 ему дисковые.
ATX555 писал(а):
что на Урале можно

При желании всё можно, другой вопрос нужно ли. lol
Правда юн тогда был лет 15 было, палатка советская, удочки, и на урале укатил в подьяково на рыбалку, зер гуд Нормальное явление. Туда полностью своим ходом к брату в Кемерово заскочил. Правда вот обратно так наотдыхался что желание крутить не было желания, в Кемер к брату вернулся, потом на вокзал и электиричкой до Болотного, и другой с болотного в Новосиб. Месяц получился поход, ездили втроем. Планировали с зимы, на нос у каждого было рублей по 100, все и не истратили даже Wink наверное самое чудное лето в моей жизни было, телефонов не было, приходилось родакам телеграммы отбивать раз в неделю. Другие времена были. Сказал родакам что я в поход на месяц, и ноу вопросов. Сейчас блин страшно чадо отпускать так на долго и так далеко.
Кстате с той палаткой и дочь сейчас гоняет на отдыхаловки, папа её году в 80 купил, уже лет 40 палатке точно. А тут на соленое езжиди лет 5 назад купил новую невыдержала 3 отдыхаловок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы