adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
РТК оптика. что как, какие нюансы.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 08-51    Заголовок сообщения: РТК оптика. что как, какие нюансы. Ответить с цитатой

В общем на дачу пришёл РТК, "подключение" оплачено, манагер позвонил и попросился приехать заключить договор.
Оптикой ни разу не пользовался.
Брать оборудование в аренду? покупать? Покупать у них? Чё с телевидением?
Какой тариф взять? скорость выдерживается?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 09-11    Заголовок сообщения: Re: РТК оптика. что как, какие нюансы. Ответить с цитатой

djlab писал(а):
В общем на дачу пришёл РТК, "подключение" оплачено, манагер позвонил и попросился приехать заключить договор.
Оптикой ни разу не пользовался.
Брать оборудование в аренду? покупать? Покупать у них? Чё с телевидением?
Какой тариф взять? скорость выдерживается?


Так манагер РТК Вам все и расскажет,
зачем Вам слухи собирать

На оптике скорость обычно держат,
тариф выберете из предложенных
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 10-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248
манагеры такие манагеры, они обычно даже инфу которую должны усвоить и донести, не способны запомнить, а уж донести тем более.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 10-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
дык буклетики же у них есть..
по факту: оборудование лучше и проще брать в аренду (дешевле выходит),
покупать имеет смысл если будешь что-то мутить с оборудованием...

по ТВ и Тарифам не подскажу, надо смотреть что предлагают по "прайсу"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PON терминал дадут, 1 рубль в месяц за аренду просят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 11-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=-
ну основное по оборудованию интересует.
Как ТВ у них организовано? есть разница между пользованием приставкой и картов в телек?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 11-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Как ТВ у них организовано?
HD каналы закодированы и прочие пакетные - они воспроизводятся на приставке или через приложение Забава на ТВ (ранее так было).
Незакодированные воспроизводятся на компе и медиаплеерах из плей-листа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оборудование только в аренду. Со временем оно конечно "выкупится", но есть небольшой нюанс. Если купишь, то в случае поломки, по истечении гарантии, будешь покупать новый. Если в аренде, то меняют без проблем.
С ТВ особых проблем нет, STB можно можно любую, только не "промсвязь". Тут как повезет. Можешь намаятся с ней.
Тарифы думай сам. Чего и сколько тебе надо и что ты готов за это заплатить. Некоторым качкам и 200 мало, а кому то и 10 за глаза.
Со скоростью тоже особых проблем нет. Тут опять же проблемы в железе. ELTEX бывает глючит, а уж ви фи у него никакой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите я вам расскажу про РТК ? Короче взял приставку для ТВ в аренду , через год выкупил , она проработала пару месяц после выкупа и начала глючить жестко . Мастер приехал , вежливый , культурный парень и поменял мне приставку бесплатно , на аналогичную новую ! Мол у вас приставка еще на гарантии , я был в шоке , думаю ничего себе , свершилось чудо в РТК сделали нормальную тех.поддержку . Потом мне звонят с РТК , ой извините мы тут напутали , вам не должны были менять приставку , вы должны будите оплатить ее , я говорю , нет ребята платить не буду , они отстали .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо план продаж. Только что звонил манагер, и настойчиво убеждал купить у них оборудование всё. мол своё есть своё. а аренда ерунда. Завтра подключат, сказал что в аренду буду брать.

По ТВ всё же, сервисы все одинаковые. что по карте что по приставке ? или отличия?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё что касается собственно интернет канала - всё хорошо (неизбежны разрывы в 1-2 сек в силу PPP но это можно пережить).
Что касается оборудования (оптические модемы) - полный швах. Если собираетесь пользовать какой-нить впн-клиент на основе UDP или что-то подобное - готовьтесь к боданию с ТП на тему потерь\частых разрывов вплоть до замены оборудования на свежие модели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plaguer
а сразу боднуться и потребовать свежую модель?
и вопрос повторю - своё модем нельзя поставить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):

а сразу боднуться и потребовать свежую модель?

Попробуйте.
djlab писал(а):

свой модем

Задавал такой вопрос их технарям, сказали исключено: оборудование на станции накладывает жёсткие ограничения на оборудование пользователя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plaguer
Позвонил манагер, мол ой у нас для вашего посёлка новые условия, в аренду дать не можем. только выкуп сразу или рассрочка.
Ок говорю, я сам позвоню в РТК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Позвонил манагер, мол ой у нас для вашего посёлка новые условия, в аренду дать не можем. только выкуп сразу или рассрочка.

Откажись. А им это не выгодно. Сразу предложат варианты. Мне когда Элтекс ставили, так только четвёртая приставка нормально заработала. Дохлые они. Но она работала без нареканий и вайфай нормальный был. Правда потом всё равно отказался в пользу ЭГ. Уж больно вкусный тариф был 0.5 мбит за 30 руб/мес. Который потом предложили заменить на 5 мбит за 290 руб. Так на нём до сих пор и сижу, тем более с часу ночи до 11 утра 100 мбит.
Последний раз редактировалось: nethello (Пт 10-11-17 : 19-38), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам интернет по оптике отличный, в P2P у меня 20 с лишним мегабайт в секунду выжимал (т.е. выше, чем мой тариф). Единственное, что может неповезти с модемом - ну поменяют. Я его сразу у себя в мост попросил переключить, так что за wi-fi с него не скажу, а мостом работает превосходно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Правда потом всё равно отказался в пользу ЭГ

В посёлке в котором 5 жителей только, я даже не мечтаю о мечтах )
Благо что РТК вообще достаточно бюджетно пришло к нам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
а сразу боднуться и потребовать свежую модель?
и вопрос повторю - своё модем нельзя поставить?
У меня старая модель (NTE-RG1402G - без Wi-Fi) - работает без сбоев. Было как-то раз - РТК удалённо настройками стали рулить и у меня на порту компа IPTV отвалилось,
дозвонился попросил настроить у них, как было у меня.
Есть свой NTE-RG1402G-W (РТК-шный, но купленный новым с рук),
вроде как можно и свой подключить, но надо созваниваться, чтоб на порту его прописали и настройки свои залили.
Практически пока не пробовал - через отдельный роутер Wi-Fi гонится. .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Plaguer
Позвонил манагер, мол ой у нас для вашего посёлка новые условия, в аренду дать не можем. только выкуп сразу или рассрочка.
Ок говорю, я сам позвоню в РТК.

djlab, здравствуйте! Я представитель Ростелеком! Скажите, пожалуйста, вопрос по предоставлению Вам оборудование еще актуален? Если возникли какие-либо сложности - обращайтесь, буду рад помочь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири
Если сможете помочь, то конечно актуален.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы