adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто разбирается в powerline адаптерах?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 23-10-19 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Оформлю за 3400 на OZON, но с возвратом там проблемотично будет

Да ну тут нужно бы делать скидку на рекламу (кто знает будут результаты такие же - так потом ОХ как будет жаль денег!!! Я вот тоже когда "загорюсь" так ничего не вижу вокруг и рационально сложно поступать - со временем и с опытом привык и стал себя осаживать.) . Вот не самый лучший вариант - фиг вернешь потом. Проще взять такой же в магазе и даже если подошел - вернуть а потом уж заказать дешевле (если реально дешевле).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-10-19 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Да ну тут нужно бы делать скидку на рекламу"
- ничего не понял, какую скидку, на какую рекламу.
Цитата:
Проще взять такой же в магазе и даже если подошел - вернуть а потом уж заказать дешевле
- норм вариант.
ну вообще реально дешевле.
ВОт цена в ОНЛАЙН ТРЭЙД, В ДНС именно такой модели нет. Есть без розетки и то дороже.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
iMiKE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-10-19 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рассматривал вариант TP-LINK TL-WPA4220KIT, потому что он дает бонусы:

  • 2 LAN на приемнике, т.е туда можно тыкнуть и основной писюк, которому важны пинги, и кинуть кабло до резервного писюка
  • встроенный дублированный (SSID/PASS) WiFi, что делает ненужным уже второй роутер для раздачи вайфай потребителям сверху


Вот бы где репитер можно было бы взять погонять...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 24-10-19 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iMiKE писал(а):
Вот бы где репитер можно было бы взять погонять...

Во-первых почти любой роутер умеет режим репит, а во-вторых зачем еще роутер то погонять - там же (в самом 4220) есть вай вай он тоже репит умеет с высокой долей вероятности (у тп линков есть на сайте поддержки эмуляторы прошивки - можно посмотреть и(если есть под него) изнутри что он умеет по вай фаю. Я посмотрел - там есть только для
TL-WPA7510 - думаю схожий функционал.

https://emulator.tp-link.com/TL-WPA7510-new/index.htm
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
iMiKE
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-10-19 : 10-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил на этаже 1 роутер с DIR-825 на DIR-645 и результаты у писюка с ASUS сразу же улучшились. Вместо 1 мегабита на прием - стало около 60и, перезалью вечером скрины.
Видимо, это проблемы совместимости 825го + немощность его 4х антенн супротив нестандартной у 645

Чуть быстрей стала и работу у ноута. Ну и ранее сигнал на этаже 2 выдавал на нем вдвое меньшую скорость уже в соседнем помещении - теперь скорость лишь немногим менее теста 7.
----
Видимо, поверлайн пока еще в моих реалиях рано ставить. Ну или подожду как приедут выше новые модные адаптеры, попробую их затестить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 25-10-19 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавная история. Сегодня был в Леруа Мерлен. Каково же было мое удивление, когда я в отделе где всякие там системы видеонаблюдения, видеодомофоны, звонки и тд увидел ПОЛКУ тплинковых поверлайн адаптеров Smile)). И по моему с весьма неплохой ценой (ну блин разннобразие то какое в РОЗНИЦЕ в магазине для строительства). Прикладываю фото.


IMG_20191024_202111.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  3.07 MB
 Просмотрено:  207 раз(а)

IMG_20191024_202111.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-10-19 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
увидел ПОЛКУ тплинковых поверлайн адаптеров

Судя по каталогу Леруа там всего 2 разновидности. Причём тот что дешевле действительно самый дешёвый в городе, а тот второй, что подороже, есть ещё дешевле в КомпьютерМаркете:


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-10-19 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба дешевле на OZON. lol
4010KIT - 2164р. Кому нужен, оформлю за 1750р
4220 KIT - 2531р. Кому нужен, оформлю за 2000р.
Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 25-10-19 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, речь то была не о дешевизне, Smile) а о том, что вдруг в Леруа и поверлайн адаптеры Smile). ну я как то просто не ожидал их там увидеть Smile), их в магазинах типа ДНС и то не всегда на витрину кладут Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы