adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите заблокировать YouTube ну и другие сайты
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Inf82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 09-17    Заголовок сообщения: Помогите заблокировать YouTube ну и другие сайты Ответить с цитатой

Хочу дома заблокировать YouTube на всех компах. Как я понял изменить DNS (к примеру на OpenDNS) в ONT Eltex я сам не могу, а HTTPS трафик терминал блокировать не может. А что то еще придумать фантазии и знаний не хватает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 10-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inf82 писал(а):
изменить DNS (к примеру на OpenDNS) в ONT Eltex я сам не могу, а HTTPS трафик терминал блокировать не может

В этом устройстве есть возможность фильтрация по URL?
http://nastroisam.ru/roditelskiy-kontrol-na-sagemcom-2804/ посмотрите по аналогии здесь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inf82
можно в hosts прописать еще для нужных адресов Ip другой.

я помню как-то на роутере блочил сайты, vk что ли. в итоге это привело к тому что сайты, где встроен был виджет комментов от vk.com тупо не открывались.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Inf82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
...

Вот в том то и беда. Терминал не умеет блокировать HTTPS трафик.

Richard Ferlow писал(а):
...

А это hosts в роутере или на компе. Потому что если в роутере то я не знаю где он там и как до него добраться, а если на компе то это не вариант (на всех компах менять не интересно Wink)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Boneym
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-08-17 : 10-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inf82 писал(а):
Хочу дома заблокировать YouTube на всех компах

"покури" этот сайт www.skydns.ru
и https://www.skydns.ru/guide
бесплатный сервис тоже есть...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-08-17 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inf82 писал(а):
А это hosts в роутере или на компе.

Это на компе.
Еще вариант можно рассмотреть - антивирус с родительским контролем. И там уже напихать адреса, которые нежелательны. У Касперского точно видел.

Ну и вопрос не в тему - зачем блокировать Youtube? ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 24-08-17 : 14-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):


Ну и вопрос не в тему - зачем блокировать Youtube? ))


Очевидно начальство на работе дало задание , заблокировать Youtube , своим рабочим . Автор темы я так понимаю начинающий системный администратор .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-08-17 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm, а вот он пишет что дома. ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Inf82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-08-17 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boneym писал(а):
"покури" этот сайт www.skydns.ru ...

Этот сервис типа OpenDNS как я понял. Но как я писал в первом посте, вся проблема в том, что DNS в терминале прописывается на стороне Ростелекома и я поменять его не могу. Поправьте если я ошибаюсь.

A7 писал(а):
...

Как я и говорил. На всех компах прописывать, ставить касперского и т.д. неинтересно)))

Нет не сисадмин. Заблокировать надо дома (5 компов 3 телефона). От ребенка который на YouTube клоунов играющих в майнкрафт смотрит.
Да и просто уже самому интересно стало - как ))

P.S. сразу давайте отклоним ответы с советами воспитания и т.д. Wink

// ну купи роутер и поставь сверху GPON терминала
// а лучше поставь комп в качестве шлюза и устрой свой маленький роскомнадзор с прозрачным прокси (даже с захватом имени домена из https через squid, мануалы есть)
// но, как и в случае с государственной цензурой это всё бесполезно ибо дети умные. единственный способ это физически отбирать компы и телефоны. без вариантов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-08-17 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inf82 писал(а):
DNS в терминале прописывается на стороне Ростелекома и я поменять его не могу. Поправьте если я ошибаюсь.
Поправлю. Терминал получает конфигурацию по спецификации TR-069. Соответственно чтобы получить желаемую конфигурацию их надо указать на стороне Ростелекома.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-08-17 : 01-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красненький все все верно написал. Как только дите не сможет пробить твои заграды, жди большие счета за мобильный инет. Проходили, знаем. Лучше разбираться в ситуации с ребенком, объяснять ему почему нельзя 24 часа сидеть в компе, чем пытаться оградить его от интернета совсем. Кстати, года через три, майнкрафт ребенку вообще никуда не упрется, как и стримы по теме. Учи ребенка делать рогатки, запускай с ним воздушных змеев и постройте самостоятельно скейтборд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Inf82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 28-08-17 : 09-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем заблочил в hosts. Сразу появилось желание и в настольные игры играть и на улицу ходить. Тем более скоро еще и в школу.

Serj писал(а):
...Лучше разбираться в ситуации с ребенком, объяснять ему почему нельзя 24 часа сидеть в компе, чем пытаться оградить его от интернета совсем. ... Учи ребенка делать рогатки, запускай с ним воздушных змеев и постройте самостоятельно скейтборд.


Человеку который сможет убедить восьмилетку, что развлекаться 24/7 плохо, можно поставить памятник Wink

А рогатки, змеи, самолеты и т.д. это хорошо, когда опять же нет более интересной альтернативы. Но комп обычно выигрывает в этой "битве" Sad

Всем спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 28-08-17 : 09-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inf82 писал(а):
Но комп обычно выигрывает в этой "битве"


Пароли на вход поставить. Чтобы не только не смотрел ютуб, но и не играл бы сам когда хочет. Плюс доступ к компу через пятёрки в школе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы