adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Про организацию СКС в филиале.
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 19-07-17 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
по ней же можно топовую видеокарту себе в рабочий комп ставить и все такое прочее.

а почему нет? расслабиться на работе хорошо. во многих фирмах споривные тренажеры для сотрудников покупают, чтоб могли отдыхать на работе. или биллиард например.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 19-07-17 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):

а про лицензии для терминального доступа?

я в лицензиях не шарю совсем. я бы проконсультировался напрямую у MS
djlab писал(а):

от ПоЕ вероятно телефоны запитаны?

Да, 1 телефон.

и для одного телефона купили коммутатор с пое? странное решение
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 19-07-17 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
а почему нет? Мы давно уже везде SSD ставим - они маленького объема недороги, если вдруг циклы кончатся - так все файлы уже есть на диске, все будет работать, только что логи новые записываться не будут

в моем понимании софтроутер загружает конфиг и дальше к диску не обращается. но если на нем что-то еще крутится, тогда наверное нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-07-17 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
я со своей стороны вижу всё описанное вами так:
1) бесперебойник не стоит трогать
2) PoE для одного телефона это п.дец извиняюсь за выражение
3) с вас имеют деньги (400к можно нехерово отдохнуть где угодно) и похихикивая продолжают думать что вы балбес и ничего не просечёте и продолжают пинать х.й на работе, терабайтники на софтроуте нахер не нужны, возможно кто то решил подобновиться поставив свой хлам а новые винты забрал, но зачем так? непонятно! при з.п. в 60к или слишком жадный или дебил и таких надо садить на раскалённый паяльник и гнать в шею
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-07-17 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2) PoE для одного телефона это п.дец извиняюсь за выражение
ну я так понял что это ж филиал, если они по всем филиалам ставят одинаковое оборудование для унификации, то тогда норм. А если у каждого самодеятельность - то да, это странно тогда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-07-17 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалисты по отмыванию денег прям)) кто так делать то станет - одни платежом огромным? к тому же траты(тем более такие) нужно согласовывать, кто-то должен был такую сумму выделить, кто-то согласовать. так и присесть недолго.
Предлагаю не нагнетать бездоказательными гипотезами.

Может это лицензии покупали ? win pro + office + server + может 1С в терминальном режиме использовать предполагалось и т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-07-17 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab

я за последние года на несколько десятков таких филиалов оборудование и ПО закупал

по железу все вполне нормально.
не сказать что сильно экономили, но это реально нормально.
я разве что бы взял нормальный "железный" роутер за место системника.

по террабайтникам - там наверняка хранятся файлы юзеров, чтобы они не были на у них на локальных машинах.
второй диск нужен для организации рейда, отказоустойчивости

что по лицензиям - это 27тр на одно рабочее место получается. для терминальных это много. столько стоит полный "комплект", включая office
запроси, пусть список дадут что в них входит.

а по ответственным эникейщикам - они может без злого умысла даже. деньги не их. нашли ближайших продажников, к ним обратились. они им "продали" )))

PS
пару лет назад у одного Клиента встретил Cisco 3650 в конторе на 30 человек.
кто не понимает - это такая железка операторского уровня )))

слово за слово, там говорят - да, дорогая хрень, почти за 200тр покупали, админ говорил из-за ее отсутствия сеть тормозит, много трафика.

через пару дней тыкнулся туда консолью - а там конфиг от оператора связи из Саратова. с номерами улиц, домов, названиями ООО

схема такая есть - оборудование берется б/у, счет выставляется как на новое
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-07-17 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
и для одного телефона купили коммутатор с пое? странное решение

практически во всех филлиалах стоит один телефон, но я (с ограниченными знаниями) понимаю что без РОЕ телефон не получить.
Richard Ferlow писал(а):
Может это лицензии покупали ?

Весь софт лицензионный покупался вместе с рабочими ПК, отдельным счётом.

Про "лицензии на терминальный доступ" ответ - мы настроили таким образом работа софта который на сервере лежит, т.е. не "клиентский софт-серверный софт" а терминальный доступ и запуск прямо на сервере.
НА вопрос с какой целью такой п**дец. говорят - так лучше.



weer писал(а):
по террабайтникам - там наверняка хранятся файлы юзеров

нет файлы юзеров хранятся у них на пк + есть "общие папки" , на распределительные узлы возложена задача лишь роутерная.
weer писал(а):
пусть список дадут что в них входит

Я писал, в счёте вот так указано
Цитата:
права на программы для ЭВМ Win pro

Сейчас продолжаю ждать от них ответа что конкретно за лицензии были куплены.
ProFfeSsoRr писал(а):
чтобы когда электричество дадут

Даже я, не будучи спецом, во времена зарождения дом.ру в городе, смог настроить сервера на автоматическое включение при появлении питания. и отключение по сигналу от ИБП.

Вникнув ещё. узнал что за сборку ПК, для новых филлиалов - выдавались премии отделу, а в счетах ПК собранные и настроенные от ГОТТИ (там же была оплата по 300р за комплект, за сборку).
richmond писал(а):
что вы балбес и ничего не просечёте и продолжают пинать х.й на работе

Ну слава богу деньги не мои Smile а про пинание членов - тут правда.

Про террабайтники, ответ получил мол это для зеркала, я ответил ну жа, я сам догадываюсь что возможно рейд в зеркало. Но куда? для чего рейд? какую информацию вы планировали там хранить и где они установлены? затык в ответе. жду дальше)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-07-17 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):

практически во всех филлиалах стоит один телефон, но я (с ограниченными знаниями) понимаю что без РОЕ телефон не получить.

инжектор poe на один порт - 1000рублей
коммутатор с poe обычно около 10тр лишних.

djlab писал(а):

Про "лицензии на терминальный доступ" ответ - мы настроили таким образом работа софта который на сервере лежит, т.е. не "клиентский софт-серверный софт" а терминальный доступ и запуск прямо на сервере.
НА вопрос с какой целью такой п**дец. говорят - так лучше.

ну я тоже думаю что так лучше. хотя да, дорого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-07-17 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab


терминальные лицензии это

Windows Remote Desktop Services

+ нужны Microsoft Windows Server CAL

в сумме они дают порядка 16500р за 1 комплект
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-07-17 : 09-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
инжектор poe на один порт - 1000рублей
коммутатор с poe обычно около 10тр лишних.

Возможно планировалось каждому сотруднику филиала установить РоЕ-аппарат. Ну так, в порядке версии.
djlab писал(а):
Про террабайтники, ответ получил мол это для зеркала, я ответил ну жа, я сам догадываюсь что возможно рейд в зеркало. Но куда? для чего рейд? какую информацию вы планировали там хранить и где они установлены? затык в ответе. жду дальше)

Чё-то ваще непонятные дела. Админ не может объяснить зачем куплено оборудование.
Исходя из вышенаписанного, близится реформа ИТ-отдела ))))
Может, Вам аудитора нанять по ИТ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 21-07-17 : 10-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
и для одного телефона купили коммутатор с пое?
На перспективу. Вдруг через полгода там КЦ откроется.
djlab писал(а):
понимаю что без РОЕ телефон не получить
Инжектор, розетку только лишнюю надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 21-07-17 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Может, Вам аудитора нанять по ИТ?

да вроде так разбираемся.

В общем - прощаемся с работягами). На подключение нового филиала взял старого знакомого за фиксированную плату. Далее будем искать 1 на постоянку, и на аутсорс кого то.
ДобрыйФей писал(а):
На перспективу. Вдруг через полгода там КЦ откроется.

При нашем существовании в помещениях точно нет Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-07-17 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин!!! Где же вы такие работодатели, которые платят зарплату в 60 к. рублей, покупают лицензии на винду и терминалку и дают денег на модернизацию парка ПК и СКС!!!???? ГДЕ!!!??? Trollface
П.С. Пошел нажрусь с горя...
П.П.С. Пешите еще... Исхожу слюнями и жду развязки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
Исхожу слюнями и жду развязки.

конец уже был объвлен

djlab писал(а):
В общем - прощаемся с работягами)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-07-17 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разогнать можно всех работничков а вот потом найдете ???
У меня вон тут то же типа двоих выпнули, третий сам свалил, а замену найти реально не можемуже почти 4 месяца, Была бы ЗП 60к то нашел бы себе в отдел людей но шансов нет.
-----------------------

Ну а по поводу придирок по мелочам, типа бесперебойник 600Ватт это много.... У меня в подвале стоит Sumetra на более чем 150кВатт и и то кажется маловато будет, и в серверной стойке каждой по 2 штуки 5 кВатт то же кажется маловато будет
-----------------------
По поводу комутатора с PoE - да фиг знает... у меня одна единственная PoE для NetBotz стоит более 8к...
-----------------------
Терабайтные винты на маршрутизаторе ? да фиг его знает, может дистрибы там хранились, али торенты...
Вчера померло несколько винтов на СХД, сказал надо значит надо, заказали 5 штук по 3 Tb
К винтам уже давно отношусь как к обыкновенному расходнику...
-----------------------
weer
И можно ли узнать каким макаром было в конфиге прописанно ?
Очень сомневаюсь что в конфиге, скорее всего зашито намертво да и то не верю...
-----------------------
Аудит и контроль нужен всегда но в пределах разумного, если приворовывают то однозначно гнать а если используешь в своих не корыстных целях оборудование... ну не знаю... у меня под боком на рабочем месте стоит Cisco на 48 портов 3750 и я на ней просто эксперименты устраиваю иногда когда есть время....
Последний раз редактировалось: Arkan (Вт 25-07-17 : 17-24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 25-07-17 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Аудит и контроль нужен всегда но в пределах разумного

так же как и наглость(лень, чуток для себя любимого) - со стороны работников должны быть в рамках разумного.
Когда персонал офиса лишний раз выпьет чайку, никто слова не говорит, а когда отдельные личности по 3 часа пропадают где то - со словами - обед же, и очень часто - уже надоедает.
Последней каплей было когда в очередной раз сисадмин в 11 утра не присутствовал на рабочем месте(а рабочий день с 8 утра у него), и с 100500 попытки он взял трубку и ответил вышестоящему человеку - я в отличии от Вас делами занимаюсь, но не смог ответить что за дела и где он сейчас.
Хватит и всё.
Никто не трогал их много лет, но чаша то переполнилась.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-07-17 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
Надеюсь на ngs вакансии скоро появятся ? а то думаю за 60к тут даже и здешние прибегут...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 25-07-17 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
НГС даже не знаю насколько жив, hh там мы, соискателям столько предлагать не будем. Пока ждём на собеседование пару откликнувшихся тут, и из старых знакомых с кем имел дело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-07-17 : 10-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
Заглянул на HH и ни чего практически нового и не увидел
все стандартно ЦФТ, МТС, Мегафон, Форекс, S7. РТЛабс, КА Алексея Сухорукова, 2Гис, Сибирские сети и много много других вакансий которые так же как и от предыдущих компаний висят там на НН годами

Удивило другое Театр Оперы и балета (начальник IT) помню давно ходил туда, вроде все нормально, но удивился тогда другому - купили они дешманских микротиков начального уровня и хотели все их борохло повесить на них, ни как я не смог того начальника убедить в том что это безумная идея, в общем не сошлись во мнении и поэтому я работаю не там, а жаль т ЗП там не такую и плохую предлагали.
Так же удивился тогда другому: купили они не плохой сервак, поставили туда ESXi и воткнули один единственный сервер терминалов на винде - тормозило все АЦКИ, говорю да зачем на виртуалке ? там же только одна ось крутится, а ответ прост - НАДО ТАК...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы