adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Мотокультиватор
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-06-17 : 17-47    Заголовок сообщения: Мотокультиватор Ответить с цитатой

Три года назад приобрел самый дешманский электричкский культиватор. Штука хорошая , но слабая и лёгкая. При вспашке земли приходится для утяжкления кусок рельсины см на 40 сверху класть. Решили вот приобрести мотокультиватор (не мотоблок) типа Champion BC5712
Но он слишком уж тяжелый (52 кг). И ненадежный судя по отзывам. Да и шестерни кривые и пластмассовые. Очень шумный.
Кто что посоветует из собственного опыта?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-06-17 : 22-38    Заголовок сообщения: Re: Мотокультиватор Ответить с цитатой

Из опыта - НЕВА, после всех предыдущих лет на SunGarden, который и до сих пор трудится в других хороших руках...

Одна проблема, из 365 дней работает всего 2 дня (успевает на моем участке ВСЕ)...

а так, если понять принцип его работы (я не сразу "вник") - штука отличная...

(но относительно дорогая)

P.S
да, есть другая проблема, в этом году работы для культиватора как-то маловато, все уже растет и так... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 12-06-17 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарпан! и только с БиГ(сша двигатель)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 12-06-17 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай очень долго имел мотокульт, даже подкалымливал, но здоровье стало хромать, культиватор после 7 лет загнулся надо было ремонтировать. Я нашёл супер выход, сосед пашет я ему 1000р, он мне 2 часа и огород вспахан. Теперь посчитаем даже по конским расценкам, 10 соток по 250 рублей за сотку, 2500р, 50 000 р цена культватора, делем 50 000 на 2500 получаем 20 лет... средняя жизнь культиватора 5-7 лет, ну 20 разделим на 7 получим ну в среднем 3 культиватора, и того 150 000 разделим на 2500р что получим? Верно получим среднюю продолжительность жизни муского населения 60 лет...
Работать конечно надо, не кто не спорит, делаем все просто берем лопату штыквую и гоу копать выбирая корешки соряняков, очень полезно и прополки потом минимум.
Ну а если у вас 20 соток или более тогда да может и выгодно купить, но обычно такие площади уже пашут плугом и трактором, отдав теже 2000-3000р.
Сугубо мое мнение. Мотокульт нужен тому кто им деньги колотит всю весну и осень. да и летом бывают калымы. А для себя проще нанять пахаря или копальщиков с лопатой. У мамы копальщики нунче копали теже 10 соток обошлось 1500р. Ну правда сорянки они не выбирали )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-06-17 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Николай очень долго имел мотокульт, даже подкалымливал, но здоровье стало хромать, культиватор после 7 лет загнулся надо было ремонтировать. Я нашёл супер выход, сосед пашет я ему 1000р, он мне 2 часа и огород вспахан. Теперь посчитаем даже по конским расценкам, 10 соток по 250 рублей за сотку, 2500р, 50 000 р цена культватора, делем 50 000 на 2500 получаем 20 лет... средняя жизнь культиватора 5-7 лет, ну 20 разделим на 7 получим ну в среднем 3 культиватора, и того 150 000 разделим на 2500р что получим? Верно получим среднюю продолжительность жизни муского населения 60 лет...
Работать конечно надо, не кто не спорит, делаем все просто берем лопату штыквую и гоу копать выбирая корешки соряняков, очень полезно и прополки потом минимум.
Ну а если у вас 20 соток или более тогда да может и выгодно купить, но обычно такие площади уже пашут плугом и трактором, отдав теже 2000-3000р.
Сугубо мое мнение. Мотокульт нужен тому кто им деньги колотит всю весну и осень. да и летом бывают калымы. А для себя проще нанять пахаря или копальщиков с лопатой. У мамы копальщики нунче копали теже 10 соток обошлось 1500р. Ну правда сорянки они не выбирали )))


Алексей ВСЕГДА дает только ДЕЛЬНЫЕ советы...
Осталось только найти чуваков по 1-1.2 рубля на час...
(а лучще двоих)

p.S.
Да что я говорю, надо просто заехать к его соседу, и все дела!

offtop Trollface dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-06-17 : 01-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за культиватор аж полтинник стоит? Я года четыре назад взял тестю простой мотоблок, две скорости вперед , одна назад. Сварил к нему тележку на базе задней балки от девятки. Даже тормоза там за пять минут сделались, привод ручника в в виде педали сделал. Мотоблок стоил 19 тысяч, балку купил за тысячу, инвертор и маску-хамелион за пять с половиной. Метал профильный на каркас из хлама и товарищ немного подкинул. Теперь мотоблок не работает только когда снег лежит и только потому что нейлоновые шины по снегу ни вкакую ехать не хотят. Сейчас такой мотоблок порядка 30-35 стоит. Большой плюс, он сам себя на место работы доставляет, если прицепить телегу, не надо думать как мотоблок в сад доставить. Но, до сада у тестя 20 минут пешком идти, до огорода двадцать метров от гаража, до другого огорода, у деда, полтора километра. Там такая конфигурация выгодна. Если культиватор будет постоянно жить по месту работы, то можно и обойтись культиватором. Ну и понимание того что заплатил кучу денег за аппарат с одной функцией. Считаю что лучше брать девайсы с движком хонда( это дорого) или с китайцами скопированными с хонды. Лифан хорош, у меня DDE, за четыре года НИРАЗУ не отказал. Заводка в любую температуру от плюс 35 до минус 15 максимум с второго рывка шнура. Двиг четырехтактный, они кстати намного тише двухтактных, и в работе стабильнее, 6,5 л.с. Буцефал 1 вроде название мотоблоку было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 13-06-17 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас весь участок 6 соток , а огород сотки 4 нахрен он вам не нужен . В общем alexs прав сотку вспахать качественно стоит 300 р максимум , 4*300 - 1200 р в год и ничего делать не надо , а мотоблок стоит около 45 тыс нормальный , тот что у вас по ссылке это хлам , только мучиться с ним будите . Нева нормальный https://market.yandex.ru/product/12180080?hid=267389&track=tabs

Калым такой тоже фигня в принципе
1 руки отваливаются после 5 соток в день , вибрация сильная если он мощный + вес у мотоблока 100 кг , а если слабый то будите пахать часа 3 эти 5 соток .
2 нужна машина что бы его возить , на калым . Ибо сам он едет 5 км в час , если сильно захотеть можно конечно 10 км выжать , но этого лучше не делать
3 нужно чинить его самостоятельно и разбираться в технике .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
шерстяной
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 13-06-17 : 12-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):


Алексей ВСЕГДА дает только ДЕЛЬНЫЕ советы...
Осталось только найти чуваков по 1-1.2 рубля на час...
(а лучще двоих)

p.S.
Да что я говорю, надо просто заехать к его соседу, и все дела!

offtop Trollface dance oop


Надо адрес соседа узнать, мне тоже надо огород перепахать 5 соток за 1000 Trollface
Предлагаю всем собраться и вместе к его соседу приехать Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-06-17 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Да что я говорю, надо просто заехать к его соседу, и все дела!

Нет к моему соседу ехать бесполезно, он пашет только мне.
Kivin248 писал(а):
Осталось только найти чуваков

Да не надо их искать везде возле каждой пивнушки их пруд пруди хоть отбавляй.
Культаваторщиков искать не тоже не надо их на авито пруд пруди, да и в любом садовом обществе на столбах обьявы висят, на каждой остановке частного сектора так же.
Ну типа для примера.
https://www.avito.ru/novosibirsk/predlozheniya_uslug/my_umeem_kosit_i_pahat_781128772
Но если 6-10 соток, то это вообще бесплатно и в кайф, чудо лопата
http://tornado-spb.ru/catalog1/tovary_dlya_sadovodov/ruchnye_kul_tivatory/chudo_lopata_tornado/?utm_medium=cpc&utm_source=yamarket&utm_content=5310&ymclid=973374044010096196100002
Ну для примера, ценники в магазине за углом и на микрорынках в 2 раза дешевле.
Да и обычной штыковкой, выбирая корешки сорняков, 2-3 года и о прополке к верху попой можно вовсе забыть. 2-3 дня работы всего.
шерстяной
Ваш сорказм понятен. И вот по чему. Плохо вы живете со своим соседом. и друзей то у вас наверное нет.
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Мне полу инвалиду, не только огород пашут но и помогают фундамент заливать и совершенно бесплатно, и бетономешалку дали попользоваться соседи итоже бесплатно.
Так разберитесь в своем характере делайте людям добро и вам ответят тем же.
Всем спасибо. Но написал что сугубо это мое мнение, что мотокультиватор нужен только тем кто им зарабатывает деньги, я в свое время покупал за 14000р давно это было еще до скочка бакса, в первый же сезон я его оправдал. Во второй даже чутка заработал на еще на 2 таких, ну а потом начало здоровье хромать, и пахал только свой огород, ну а сейчас здоровья нет культиватор продал.
Если много земли то культиватором руки отвалятся, если мало земли дешевле нанять или лопатой.
Бестолковая вещь в личном хозяйстве. Если она не будет нести прибыль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 13-06-17 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

https://www.avito.ru/novosibirsk/predlozheniya_uslug/my_umeem_kosit_i_pahat_781128772
.


600 руб за сотку вспашка мотоблоком , смешно . Неужели кто-то платит такие деньги ?

Вот реальная цена , 300 р за сотку , за 400 р можно минитрактор нанять .
https://www.avito.ru/novosibirsk/predlozheniya_uslug/pashem_zemlyu_motoblokom_961073380
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-06-17 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у меня и тракторок с плугом есть, и культиватор тоже, как без него? Не царское это дело, лопатой копать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-06-17 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
Тарпан! и только с БиГ(сша двигатель)


можно и не тарпан, но с двиглом Briggs&Stratton эт да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-06-17 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки взял Чемпион, но другой модели BC4311. Полегче. Всё остальное, что советовали хорошо, но слишком дорого. Но за рекомендации всё равно спасибо.
Доставили в тот же день, бесплатно. Вспахал с четверть сотки на пробу. Полет нормальный. Гораздо лучше, чем слабеньким электрокультиватором. Завтра продолжу - вода с той части участка, где сажаю картошку только что ушла. Поэтому сажаю поздно. Но позапрошлый год сажал 7 июля на Иван Купала = выросла отличная картошка, а в прошлом году садил вовремя, но из за ливней (с 3 июля были сильные дожди) вся погнила.
Тема интересная. Не хочется класть в корзину.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-06-17 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в хозяйстве культиватор крот,надоело слушать рёв двигателя когда пашешь.Снял с крота двигатель и продал на Авито за 2.000т.р
В 2012 году купил двигатель Кама 6.5 л.с за 3.800 в магазине Ударник и поставил на крота.Пашет уже шестой сезон,и дёшево и сердито мощи хватает за глаза.
Редуктор у Крота не убиваемый цепной.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-06-17 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

Если много земли то культиватором руки отвалятся, если мало земли дешевле нанять или лопатой.
Бестолковая вещь в личном хозяйстве


Раз уж пошла речь про философию, то в мире есть МНОГО вещей,
которые прибыль не приносят. А приносят радость. Ну, естестевенно,
за деньги.

Самый простой пример, для Вас,
Вы же аудио СССР продаете? Значит, кто-то покупает. И не затем,
чтобы потом продать, а для себя. Для радости.

У меня культиватор НЕВА, купленный в прошлом году (т.к. sungarden, 10-летний, немного "помер").

И эта НЕВА работает 2 (ДВА!) дня в году, остальное время стоит в гараже.

НО! Эти два дня мне экономят ВРЕМЯ. Я не буду искать бомжей, и пускать их на свой участок. Мне как-то противно...

Нанимать кого-то со стороны... Даже не в деньгах дело, но я у СЕБЯ сделаю когда надо, как надо, и как мне будет нужно.
И ни от кого не зависеть...

Правда, дальше этого не идет Wink
Вывоз строительного (да и другого мусора), прочие тяжелые" работы,
типа того же фундамента - все это уже НАЕМНЫЙ ТРУД.

Тут каждый решает, как и куда ему тратить свои деньги...
("Если они у вас, конечно, есть" (с) )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-06-17 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Вы же аудио СССР

Я его не только продаю но и сам слушаю.
Kivin248 писал(а):
НО! Эти два дня мне экономят ВРЕМЯ.

Какое заблуждение, это же просто ужес. Вы корни сорников рубите культиватором и размножаете, потом прополка занимает кучу времени, так что вы не экономите время а наооборот теряете. За теже 2 дня лапатой выбирая корешки вы сыкономите время на прополке в дальнейшем в 4-5 раз.
Хотя мода берет свое и я ей тоже был подвержен, и сейчас здоровья нет на лопату приходится нанимать, вместо самому лопатой, а когдато только лопатой, но потом отец купил пчелку, а потом поняли сорняки размножаются в 3-5 раз быстрее.
Kivin248 писал(а):
И ни от кого не зависеть...

Это очень хорошо, что вы сами. НО у меня нету позвоночника, мне поднимать можно 2 кг не больше. И что вы мне предложите сдохнуть, но самому уродоваться культиватором? Как и в каждом посте вашем, заблуждение полнейшие, нельзя равнять всех по себе.
Kivin248 писал(а):
того же фундамента - все это уже НАЕМНЫЙ ТРУД.

Да понимаю, когда объем большой, а мне шириной 20 см и длинной 3,5 метра, особо платить бешенное бабло резона нету, сам с соседом за 3 часа управился.
И опять ваше заблуждение, о том что.
Kivin248 писал(а):
Тут каждый решает, как и куда ему тратить свои деньги...

Это верное решение.
Предпочитаю отдать 2500р за вспашку огорода, вместо 50 000-100 000 за лечение в стационаре. Но если есть возможность как нынче у маамы на ручную копку отдам ей предпочтение
А ПОТОМУ ДЛЯ ВАС ЕЩЕ РАЗ НЕ РОВНЯЙТЕ ВСЕХ ПО СЕБЕ, И БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО,,,
Удачи.
10 лет я работал в шахте вот на такой штуке. Посути в воде поуши мокрый, на сквозняках, и порой при отрицательных температурах.
https://www.youtube.com/watch?v=5z3GdMLinrY
что б было понятнее где мой позвоночник.
https://www.youtube.com/watch?v=-rk2pWJINL4
о тут вообще хорошо снято
https://www.youtube.com/watch?v=5z3GdMLinrY
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-06-17 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
это же просто ужес. Вы корни сорников рубите культиватором и размножаете, потом прополка занимает кучу времени, так что вы не экономите время а наооборот теряете. За теже 2 дня лапатой выбирая корешки вы сыкономите время на прополке в дальнейшем в 4-5 раз.


Вот это Ужос, так ужос, что уж тут говорить...

Гражданин, да Вы вообще не в курсе, не нужно путать причины и следствия...

Какой, на хр.н "наемный труд" у вас на огороде будет выбирать всякие там корешки?

это во первых.

теперь во вторых, если Вы сами, с лопатой (!) будете копать свой участок, и выбирать хотя бы 70% корешков,
то, начиная с мая, закончите к августу...

Удачи!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-06-17 : 08-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня у культиватора ножи не острые, а полукруглые и сорняки он тупо выбрасывает на поверхность. Но, это так, к слову, для экспертов...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-06-17 : 10-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
у меня у культиватора ножи не острые, а полукруглые и сорняки он тупо выбрасывает на поверхность. Но, это так, к слову, для экспертов...

+500
У меня оба культиватора так, только не выбрасывают, вернее выбрасывают меньшую часть, а большую наматывают на фрезы. И после трех-четырех рядков я останавливаюсь и острой палочкой (заранее выструганой) выковыриваю около 5 минут все корешки с ножей. Совсем не сложно и достаточно быстро. За лопатой не могу выковыривать - живот мешает Smile. Я и полоть поэтому не могу. Выковыриваю специальням крючком типа маленькой мотыги. Не знаю как называется. Это и для здоровья полезней, т.к. 90% инсультов головного мозга у дачников происходит, когда они попой кверху. А ещё у меня набор наколенников. Тоже очень удобно - спина не болит и голова ( внутричерепное давление) в порядке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 16-06-17 : 08-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Какой, на хр.н "наемный труд" у вас на огороде будет выбирать всякие там корешки?

у нас в кп, 500р стоит вспахать мотоблоком целину(новые участки) + 500р асланбеки практически просеют землю .
учитывая что мне нужно было из всего участка обработать только 4 сотки, я нанял, с весны ни одного ростка сорняка.
Весь остальной грунт где не планируются посадки, либо территория для деревьев, закрыл мульчей.
Доволен.
Покупать культиватор себе - на кой он нужен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы