adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Mazda axela - "лишняя" запчасть в заднем тормозе) чего делать?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-05-17 : 20-08    Заголовок сообщения: Mazda axela - "лишняя" запчасть в заднем тормозе) чего делать? Ответить с цитатой

Короче ехали и появился хорошо ощутимый скрежет из заднего правого колеса. тормоза там барабанные. снял барабан, внутри была запчасть вот такая



в интернете нашел что это механизм ручного тормоза. сначала думал это развалившиеся запчасти, потом понял что раскрутился просто.

в собранном состоянии выглядит как-то так

только на моем фиксатор (пластинка сверху) почти сломан - ухо одно отломано да и сам механизм покоцался, но вроде рабочий. так вот, на что это влияет? не могу найти как устроен ручной тормоз и эта запчасть как в нем участвует. понимаю что по мере износа колодок она должна раскручиваться потихоньку, но непонятно как именно это происходит и за счет чего ручник колодки раздвигает. в инете не нашел фотку соответствующую.

второй вопрос - можно ли без этой штуки вообще ехать? (понятно что чинить надо)
или тормоза на этом колесе считай не рабочие без нее?

третий вопрос - где такую запчасть взять? не могу найти. или вообще пластинку может эту только найти можно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-05-17 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забавно кстати, что на второй фотке - запчасть от фиата. глобализация)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-05-17 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там по моему пластина только за регулировку изначально отвечала ( даже не регулеровку а стопор от обратного проворота) она не подводит... там напротив окошко должно быть , отверткой залазишь и подводишь... не гремит-доехать можно! я бы сделал. а так сам думай, не кретично, пол-города вообще без тормозов и мозгов носится.
посмотри суппорт не выдавит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-05-17 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто если это ручной тормоз то можно ехать, а если общие тормоза то при нажатии на педаль выдавит суппорт и вытечет жидкость томоза пропадут. но я так понял что вы же доехали до дома значит не давануло.
снимай ступицу там не сложно , но муторно и грязно. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-05-17 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_nsk
это я около работы снял) до дома доехали. суппорта не выдавит я думаю - так как эта штука точно не ограничитель с этой "стороны".

нашел запчасть эту на exist, дней 5 будет идти)

не понимаю пока как эта штука сама собой "подкручивается"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-05-17 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Oleg_nsk
это я около работы снял) до дома доехали. суппорта не выдавит я думаю - так как эта штука точно не ограничитель с этой "стороны".

нашел запчасть эту на exist, дней 5 будет идти)

не понимаю пока как эта штука сама собой "подкручивается"

сама собой скорее всего никак! подкручиваете сами по мере износа колодок, пластина лишь для того что бы она самостоятельно не раскручивалась ну или же там очень хитрое устройство которое давит на изгиб пластины и зацеп пластины подкручивает "гайку"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-05-17 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond
про "подкручивайте сами" - пластинка сломана, не уверен что оно не раскрутится опять за пару дней и вообще колесо клинанёт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-05-17 : 01-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
richmond
про "подкручивайте сами" - пластинка сломана, не уверен что оно не раскрутится опять за пару дней и вообще колесо клинанёт

я разве вам сказал подкручивайте сами??? я лишь описал как по моему взгляду работает данная деталь, точнее устройство, без стопора его ставить смысле естественно нет! я бы сказал даже опасно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-05-17 : 11-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond писал(а):
подкручиваете сами по мере износа колодок,

из песни слов не выкинешь =))

на следующей неделе прийти должна деталька
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 26-05-17 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тормоза то не вялые? а то если вялые, то этой штукой надо колодки раздвигать почти в упор
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ead4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 26-05-17 : 12-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это саморазводящий механизм задних колодок Ап стену друже! lol А так как он разъединился- значит развелся до упора, у меня вопрос? а колодки в этом барабане есть???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-05-17 : 12-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ead4
Да, уже разобрался.

колодки есть и их меняли в том году.

у механизма этого стопор был сломан, вот он и раскрутился.
новая придет на след неделе - поставлю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы