adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
D-Link 2640 отваливается интернет при настройки на свою LAN
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
Crazyfull
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 30-03-17 : 22-18    Заголовок сообщения: D-Link 2640 отваливается интернет при настройки на свою LAN Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, столкнулся с такой проблемой на объекте - провайдер поставил указанный роутер. Настроил WAN часть, вход по имени и паролю, скинул сетевую карту компа в автоматические настройки - инет есть. Но нужно настроить под свою сеть. Через веб захожу на роутер, отключаю DHCP, ставлю адрес на роутере, который стоит шлюзом на сетевой компа, маску подсети тоже ставлю нужную, пробрасываю нужные порты на нужные адреса внутри сети. Перезагружаю роутер - инета нет (нет индикатора). Ничего не работает. Подскажите пожалуйста что где еще посмотреть чтобы все работало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-03-17 : 14-22    Заголовок сообщения: Re: D-Link 2640 отваливается интернет при настройки на свою LAN Ответить с цитатой

Crazyfull писал(а):
Через веб захожу на роутер, отключаю DHCP, ставлю адрес на роутере, который стоит шлюзом на сетевой компа,


а Вы случайно на роутере не ставите такой же айпи-адрес, который присвоен компу? Если да, то происходит банальный конфликт айпи адресов...

Например, роутеру присваивается адрес 192.168.10.1,
а на компах должны идти адреса - 192.168.10.2, 192.168.10.3 и т.д.,
при явном (ручном) распределении адресов...

Хотя нет, Вы же пишите, ставите адрес, который шлюзом на компе?

Может наоборот, на компе шлюзом поставить адреса и маски (обычно, 255.255.255.0), который присвоен роутеру?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyfull
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 31-03-17 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то была модернизация оборудования и всем имеющимся объектам были выделены и присвоены около 5 адресов, там четко указано и так собственно все везде настроено, адрес компа, маска, шлюз, соответственно адрес шлюза прописывается на роутере АДСЛ. Ни каких сложностей быть не должно. Завтра и вообще на выходных попробую разобраться. Данный объект 200 км. Возможно не сохраняются мои настройки после перезагрузки роутера, поэтому он может сбрасывается на заводские 192.168.1.1/255.255.255.0 и идет не стыковка с адресацией на компе. Сеть с 10 начинается, маска 248. В общем буду завтра смотреть, разбираться. Провайдер приходит обычно при замене вышедшего из строя например роутера, ставит автоматическое определение адреса на компе, инет есть - давай до свидания.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyfull
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 1-04-17 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устал чего-то сегодня. В общем так - настраиваю WAN c именем и паролем (все данные провайдера VCI, VPI), все остальное по умолчанию. Сетевая карта компа на умолчание адреса. Инет на компе есть. Захожу на модем, в LAN разделе отключаю DHCP, пишу в адресе свой, маска своя. Перезагружаю модем. На сетевой компа шлюзом пишу адрес и маску, которые прописал на модеме. Индикатор инета не горит, dsl горит нормально постоянно. Насколько мне известно про Длинки - инет горит красным когда не проходит авторизация. Зайти через веб ни через старый 192.168.1.1 (автоматический адрес на компе) ни через новый, который я ему дал не возможно. Помогает только сброс на заводские настройки и настройки WAN части заново.


IMAG0011.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  34.07 KB
 Просмотрено:  273 раз(а)

IMAG0011.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-04-17 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyfull писал(а):
Устал чего-то сегодня. В общем так - настраиваю WAN c именем и паролем (все данные провайдера VCI, VPI), все остальное по умолчанию. Сетевая карта компа на умолчание адреса. Инет на компе есть. Захожу на модем, в LAN разделе отключаю DHCP, пишу в адресе свой, маска своя. Перезагружаю модем. На сетевой компа шлюзом пишу адрес и маску, которые прописал на модеме. Индикатор инета не горит, dsl горит нормально постоянно. Насколько мне известно про Длинки - инет горит красным когда не проходит авторизация. Зайти через веб ни через старый 192.168.1.1 (автоматический адрес на компе) ни через новый, который я ему дал не возможно. Помогает только сброс на заводские настройки и настройки WAN части заново.


LAN ipv4 Adress - Вы считаете, это адрес внутренней сети?
На этой же странице находятся настройки WAN, т.е. общие настройки с провайдером, который (судя по всему) дает вам динамический ip...

А Вы, похоже, пытаетесь присвоить себе какой-то определенный ip (внешний)
(в настройках конкретного роутера, который к тому же зарезервирован только для LAN)...

На этой странице нужно и оставить DCHP, а настройки LAN искать на какой-то другой странице настроек... (Если она вообще есть...)

если нет - сменить роутер, или прошивку...

P.S.
Кстати, когда "включен" режим DCHP, какой внутренний (LAN) адрес роутера?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyfull
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 2-04-17 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):

LAN ipv4 Adress - Вы считаете, это адрес внутренней сети?
На этой же странице находятся настройки WAN, т.е. общие настройки с провайдером, который (судя по всему) дает вам динамический ip...

А Вы, похоже, пытаетесь присвоить себе какой-то определенный ip (внешний)
(в настройках конкретного роутера, который к тому же зарезервирован только для LAN)...

На этой странице нужно и оставить DCHP, а настройки LAN искать на какой-то другой странице настроек... (Если она вообще есть...)

если нет - сменить роутер, или прошивку...

P.S.
Кстати, когда "включен" режим DCHP, какой внутренний (LAN) адрес роутера?

Скрин просто с информацией по модему. Я считаю, что адрес 192.168.1.1 это адрес для сети, где он устанавливается шлюзом. Отключая DHCP мне не нужна автоматическая настройка. В разделе LAN модема, вместо штатного адреса модема 192.168.1.1 прописываю нужный мне адрес и маску. Таким образом пытаюсь сопрячь модем с внутренней сетью. Доступ по PPPoE по имени и паролю, тем не менее это соединение имеет статический адрес выданный провайдером. Когда все работает на компе автоматическое определение адреса, не смотрел какой адрес модем выдает компу, мне нужна моя адресация. Тем самым "затирается" нужный адрес на компе. Прошивать модем провайдера думаю я не могу, прошивку последнюю нашел на сайте D-Linka. Завтра попрошу поменять модем. Изначально стоял модем и все замечательно работало. Сдох он при проблемах с питанием. Провайдер поставил другой - все перестало работать. Если Вы являетесь специалистом в данной области прошу пояснить каким образом на модеме сделать адрес (он шлюз на компе) и маску, чтобы внутренняя сеть ( к модему подключено 4 устройства) работало нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-04-17 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyfull писал(а):
Kivin248 писал(а):

LAN ipv4 Adress - Вы считаете, это адрес внутренней сети?
На этой же странице находятся настройки WAN, т.е. общие настройки с провайдером, который (судя по всему) дает вам динамический ip...

А Вы, похоже, пытаетесь присвоить себе какой-то определенный ip (внешний)
(в настройках конкретного роутера, который к тому же зарезервирован только для LAN)...

На этой странице нужно и оставить DCHP, а настройки LAN искать на какой-то другой странице настроек... (Если она вообще есть...)

если нет - сменить роутер, или прошивку...

P.S.
Кстати, когда "включен" режим DCHP, какой внутренний (LAN) адрес роутера?

Скрин просто с информацией по модему. Я считаю, что адрес 192.168.1.1 это адрес для сети, где он устанавливается шлюзом. Отключая DHCP мне не нужна автоматическая настройка. В разделе LAN модема, вместо штатного адреса модема 192.168.1.1 прописываю нужный мне адрес и маску. Таким образом пытаюсь сопрячь модем с внутренней сетью. Доступ по PPPoE по имени и паролю, тем не менее это соединение имеет статический адрес выданный провайдером. Когда все работает на компе автоматическое определение адреса, не смотрел какой адрес модем выдает компу, мне нужна моя адресация. Тем самым "затирается" нужный адрес на компе. Прошивать модем провайдера думаю я не могу, прошивку последнюю нашел на сайте D-Linka. Завтра попрошу поменять модем. Изначально стоял модем и все замечательно работало. Сдох он при проблемах с питанием. Провайдер поставил другой - все перестало работать. Если Вы являетесь специалистом в данной области прошу пояснить каким образом на модеме сделать адрес (он шлюз на компе) и маску, чтобы внутренняя сеть ( к модему подключено 4 устройства) работало нормально.


Очень подозрительно, что изменение лан-настроек влияет на wan-соединение... так быть не должно, либо косяк в модеме, либо в настройках все-таки...

Конкретно с этим модемом дел не имел, но принцип... посмотрите, не лезете ли Вы все-таки в раздел настроек wan?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyfull
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-04-17 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот то-то и оно что должно все работать, склонен что проблемы с модемом. Вот сейчас взял скрин другого Длинка в разделе LAN, каким образом она с WANом пересекается? Здесь указан адрес модема по умолчанию и маска, их я и меняю, на то, что мне нужно, чтобы комп получал инет, к модему подключено 4 устройства. Выключаю DHCP так как мне не нужна автоматическая раздача адресов. Завтра попробуем другой модем поставить.


111.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  62.68 KB
 Просмотрено:  295 раз(а)

111.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyfull
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-04-17 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вопрос решился. Все устройства подключенные к Д-линку начали работу. Зашел на комп, на карте нет автоматического адреса, стоит наш, который и должен быть. На модем через веб не попал, ни через 192.168.1.1, ни через адрес, который шлюзом на компе стоит и на других устройствах. Модем специалисты провайдера менять не стали. Как настроили не пойму. Вроде как через UPnP, но далек я от этого. Главное что все заработало и стало давать данные. Но статический адрес, выделенный провайдером не пингуется. Поясню - это не тот адрес, который прописывается в настройках модема, а который как я понимаю по PPPoE по имени и паролю прописанному на модеме, после удачной авторизации присваивается этому соединению.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы