adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не работают HDMI-порты у ТВ LG 32LE5500
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-03-17 : 19-10    Заголовок сообщения: Не работают HDMI-порты у ТВ LG 32LE5500 Ответить с цитатой

Привет всем!
В общем ситуация такая.
Перестал показывать ТВ через HDMI-порты, у меня их на ТВ аж 4 штуки и все не показывают. Три сзади и 1 сбоку. Только через тюльпаны смотрю, ну и естественно картинка обычного качества, а хотелось бы все-таки HD.
Мне советовали:
1. Поменять мат.плату (наверное самое действенное) но, как я понял, для моего ТВ 2010 г. выпуска уже их не выпускают. Наверное только из донора (может у кого есть такой телик ненужный?).
2. Накалить саму плату в печке (10 мин 180 град.)
3. Просто прогреть перед включением феном.
4. И еще просмотреть ее под ярким светом и увеличительным стеклом на предмет обрывов питания. За 6 лет активного использования ТВ плата могла засохнуть и могли появиться микротрещины, которые повлияли на питание самих портов. А потом эти трещины пропаять.

Если интересно или у кого есть возможность достать подобную плату, то вот номер: MainBoard EBT60992601

Возникла тут дикая идея, а может возможно отремонтировать порты без замены самой платы, меня заинтересовал бы тоже такой вариант. Может кто-то разбирается в этом...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 21-03-17 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
а может возможно отремонтироват

ЛС смотрите
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-03-17 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
andola
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 22-07-17 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день , друзья. У меня аналогичная проблема Телевизор LG 32LE5500. Постепенно и теперь не работают все HDMI и AV порты, как телевизор не ловит каналы (все). Телик можно выбрасывать . Может быть , поможете и мне советом. Отремонтировать можно или все-таки замена главной платы ? За помощь заранее спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 22-07-17 : 01-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andola
замена платы, там линии hdmi идут сразу на процессор, аналогично и тюнер и прочая периферия, помирает процессор
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
v.i.z
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 10-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и мне поможете.
Плазменный телевизор LG 32PC51, при включение (после длительного простоя) есть только звук. Послушав звук 2-3 минуты выключаем телевизор и снова включаем. Фокус удаётся, есть изображение и звук. Если выкл и вкл на "горячую"изображение и звук есть всегда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 10-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v.i.z писал(а):
Может и мне поможете.
Плазменный телевизор LG 32PC51, при включение (после длительного простоя) есть только звук. Послушав звук 2-3 минуты выключаем телевизор и снова включаем. Фокус удаётся, есть изображение и звук. Если выкл и вкл на "горячую"изображение и звук есть всегда.


Что-то с питанием подсветки,
видимо, при нагреве контакт восстанавливается, и все показывает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 10-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v.i.z писал(а):
Может и мне поможете.
Плазменный телевизор LG 32PC51, при включение (после длительного простоя) есть только звук. Послушав звук 2-3 минуты выключаем телевизор и снова включаем. Фокус удаётся, есть изображение и звук. Если выкл и вкл на "горячую"изображение и звук есть всегда.

плазма это всегда геморно, ремонт как лотерея, может получиться сделать а может и получиться так что окончательно сдохнет, никакой подсветки там нет, там разжигаются сами пиксели(плазменные разряды) и скорее всего проблема в блоке высокого напряжения, пишите в ЛС попробуем помочь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы