adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Продал авто , нужно идти в налоговую ?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 10-03-17 : 12-10    Заголовок сообщения: Продал авто , нужно идти в налоговую ? Ответить с цитатой

И снова здравствуйте .
Кто может подсказать , продал автомобиль в прошлом году , по ДКП за 10 тыс , которым владел по документам меньше 3 лет . Надо идти подавать декларацию и платить налоги с этих 10 тыс ?

Интересует ответ от людей , сталкивающимися с данной ситуацией , а не с теоретиками .

PS так то я доход не получал , купил по ДКП эту машину то же за 10 тыс , у родственника
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-03-17 : 14-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку выгоды ты не получил (продал за те же деньги, что и купил, т.е. 10 000 рублей), то налог платить не надо.
НО!
Подавать декларацию надо )))
Родителям приходило письмо, что типа ай-яй-яй, не подали декларацию за прошедший период. Хотя там тоже сумма продажи не превышала сумму покупки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-03-17 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Поскольку выгоды ты не получил (продал за те же деньги, что и купил, т.е. 10 000 рублей), то налог платить не надо.
НО!
Подавать декларацию надо )))
Родителям приходило письмо, что типа ай-яй-яй, не подали декларацию за прошедший период. Хотя там тоже сумма продажи не превышала сумму покупки.


И что, все, кто продает машины, надо подавать декларации в обязательном порядке?? что-то как-то не очень верится в это,
что в налоговой куча деклараций от продаванов-частников
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-03-17 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248
Насколько я помню декларация подается и платится налог даже с наследства. Доход есть доход.
dimm
Здесь Вам никто ничего существенного не скажет. Нужен знающий юрист.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 10-03-17 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налоговую декларацию необходимо подавать в случае если вы физлицо и получили доход отличный от дохода по основному месту работы или по месту работы по совместительству (ну то есть там, где работодатель за вас уплачивает НДФЛ).
И собственно здесь сумма не имеет значения. И термин выгода тоже - декларация подается в том числе и для того чтобы показать что мол мне не нужно платить налог у меня же выгоды не было - вот доход был а выгоды нет. Это что то типа отчета.
Но некоторые забивают и не подают декларации (хотя - да есть штраф за не подачу). Хотя в принципе - подача декларации - дело пустяковое - в электровиде, через личный кабинет занимает 5 минут не больше (другое дело что до самой подачи нужно взять справки по НДФЛ с мест работы у работодателей а это напрягает).
Есть еще ньюанс - если сумма налога не превышает 100 по моему рублей то его и выставлять не будут.
Ну это все теория (а в теории вас могут еще и спросить - а какого рожна вы продали машину по цене в разы меньше, чем стоимость ее на вторичном рынке - вы что уклоняетесь от уплаты налогов занижая налогооблагаемую базу?) - а вот на практике, ИМХО, (и это именно ИМХО - чтобы потом не было претензий) - если вы ФИЗЛИЦО (то есть продавали как физлицо а не скажем как ИП) то можно прикинуться кирпичом и подождать (имея личный кабинет на сайте налоговой - это очень желательно) что начислит вам налоговая сама, а потом, если что, сказать вот простите не знал и тд и тп. Имейте ввиду что срок налоговой давности - 3 года.

Kivin248 писал(а):
что-то как-то не очень верится в это,
что в налоговой куча деклараций от продаванов-частников

В свое время (когда взялись за авто налог а продаваны массово продавали машину по доверенности) было продаванов такое количество в налоговой что ужас просто. Они туда сами бежали Smile)) ибо кому понравится платить налог за 100 проданных по доверенности машин.

ЗЫ. Современная налоговая это вам не хухры мухры - это ИМХо самая крутая с точки зрения автоматизации и обмена информацией госструктура. Они видят данные вообще везде и все. А сейчас еще и будут видеть ВСЕ почти розничные продажи.
Пример из личной практики - выделили доли в квартире своим двум несовершеннолетним детям. По результатам пришло письмо - так мол и так давайте ка доказывайте что вы не получили ДОХОД от выделения (дарения) долей. Причем срок исполнения такой то. Пришлось писать письмо что мол это же наши дети и мы не получали дохода, прикладывать ксерокопии и относить в налоговую.
С другой стороны - получили 46 тысяч рублей возмещения НДФЛ за 2015 г. подав декларацию на возмещение по дорогостоящему лечению (ПРИЧЕМ лечили ОТЦА моей жены - т.е. возмещают даже по близким родственникам (правда конечно это было бесполезно - рак беспощаден)). Подавали все исключительно через интеренет и личный кабинет (те справки утвержденной формы по дорогостоящему лечению, которые умудрились взять - а взяли далеко не все - по своей дурости - сканировали и прикладывали тоже в электровиде).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 10-03-17 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что напомнили про декларацию. Trollface 5 минут и через личный кабинет ушло.
P.S. Топикстартеру декларацию составлять надо. Но поскольку сумма в пределах 250к. Там же и пишешь вычет на сумму 10к. На те автор видосик https://www.youtube.com/watch?v=CeGdqg1Y7-I Если есть подтвержденная рега кабинета налогоплательщика или подтвержденная не на почке раиси рега гос.услуг, то тебе как и мне повезло. Можно подать онлайн. Если нету, то придется дуть в налоговую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 10-03-17 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пзц все для людей , хотел отправить через гос.услуги ( у меня запись подтвержденная , на почту спецом ходил подтвердить )

И получил следующее
Подписание и отправка декларации в электронном виде невозможны, т.к. на вашем компьютере не установлено необходимое ПО, либо не найдено ни одного сертификата, принадлежащего налогоплательщику, действительного на сегодняшнюю дату.

Для направления декларации и сопровождающих документов в налоговый орган, на Вашем компьютере должен быть установлен ключ усиленной квалифицированной ЭП
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 10-03-17 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попутно добавлю еще один вопрос , по этой же теме .

Пришло с налоговой письмецо , в котором указанно что я владел машиной 12 мес в этом году и налог за это , а я ее продал в 7 месяце .

Что делать ? В налоговую идти сперва или в ГАИ ? У знакомого спросил , он говорит типа , бесполезно идти в налоговую надо сперва в ГАИ , узнать на ком машина , может покупатель не поставил ее на учет на себя
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-03-17 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
декларация подается в том числе и для того чтобы показать что мол мне не нужно платить налог у меня же выгоды не было - вот доход был а выгоды нет.

Именно так.
Kivin248 писал(а):
И что, все, кто продает машины, надо подавать декларации в обязательном порядке?? что-то как-то не очень верится в это, что в налоговой куча деклараций от продаванов-частников

Мы тоже так думали. Пока письмо не получили.

dimm писал(а):
У знакомого спросил , он говорит типа , бесполезно идти в налоговую надо сперва в ГАИ , узнать на ком машина , может покупатель не поставил ее на учет на себя

Ну правильно он сказал, если он на себя не поставил на учёт до сих пор, то налоговая логично выставила за 12 месяцев.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OlegCross
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-03-17 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню ,декларацию надо подавать ,если срок владения авто менее 3 лет (независимо от суммы продажи),
иил срок владения больше 3 лет ,но сумма продажи больше суммы приобретения ,тогда платится НДФЛ.
В других случаях декларацию подавать не требуется. Как-то так, если ничего за последний год не изменилось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 10-03-17 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Для направления декларации и сопровождающих документов в налоговый орган, на Вашем компьютере должен быть установлен ключ усиленной квалифицированной ЭП

Вот щас опять скажут стрем, нет возможности по электронке и тд и тп.
Не то и не так.
ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ личного кабинета В НАЛОГОВОЙ (нужно один раз прийти с паспортом чтобы дали первичный пароль - далее все через сеть) вы КАК ФИЗЛИЦО ПОЛУЧАЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ЦИФРОВУЮ ПОДПИСЬ (причем вам решать, где ее "слепок" хранить на своем компе или на сервере ФНС (лично я рекомендую этот вариант) которая действительна для налоговой (ДА ЕЩЕ У ВАС должен быть СНИЛС - но это то вообщем само собой). ДАЛЕЕ вы сможете все относительно налогов делать по электронке.


dimm писал(а):
Пришло с налоговой письмецо , в котором указанно что я владел машиной 12 мес в этом году и налог за это , а я ее продал в 7 месяце .

Если есть личный кабинет и электроподпись (см. выше) то можно даже не ходить а отправить письмо в налоговую или даже уточнение.
Но если нет - то да нужно прийти с договором и документами и объяснить. Возможно обратный пересчет уже невозможен - может только способом зачета будущих налогов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 11-03-17 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=cxBGK-1P6uo
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-03-17 : 01-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно начинающий теоретик. Но мне пришло письмо с налоговой с Красноярска, я в прокуратуру написал, мол сделайте так чтоб эти люди от меня отстали, я им не чего платить не собираюсь. Вообщем сначала они (налоговая) сослались на конституцию рф, на что я им сказал что брехать не надо, во втором письме на закон о налоговой системе что ли...
Только примечательно что ссылаются на закон с датой от 21 марта 1991 года. Всё бы не чего, только именно в эту дату вышло Постановление Верховного Совета СССР от 21 марта 1991 года № 2041-I "Об итогах референдума СССР 17 марта 1991 года". Там порядка 33 раз в том или ином виде упоминается СССР, а такого дерьма как налоговые органы рф - НИ РАЗУ! И вообще там по смыслу и рядом какая та придуманная ЭрЭфия не стоит, а говорится лишь про то что надо дальше жить еще лучше в СССР. Так что эти педа*асты пусть сперва свои полномочия на требования подтвердят, а пока не смогут - пусть $о$ут. Мне на второе письмо еще не ответили. Видать либо заняты этим, либо придумывают третий довод.
А пока можно посмотреть как эти твари корчатся когда им ДОКУМЕНТАМИ показывают что они не кто:
https://www.youtube.com/watch?v=yND65S6tS5c
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 12-03-17 : 09-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот жеж ты бредонос то ваще капец Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 12-03-17 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
Да уж. А паспорт есть гражданина СССР?.
Закон РФ от 21.03.1991 N 943-1 (ред. от 03.07.2016) "О налоговых органах Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
И не надо заливать про СССР.
Я понимаю что не кто не хочет платить налоги, я понимаю что налоги разворовываются как считают многие.
Но от куда же платится ЗП учителям? врачам?
Наверное вы её платите им? или нет?
Потому и страна на уровне таком низком, так как не кто не хочет платить то что положено платить.
profi2307 писал(а):
Об итогах референдума СССР 17 марта 1991 года

И при чем тут ссср? оп а про РСФСР забыли?
Я понимаю все хочется казаться умными и через чур.
profi2307 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=yND65S6tS5c

И этот ролик просто бредни,
Гражда́нство Росси́йской Федера́ции — устойчивая правовая связь лица с Российской Федерацией, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей
Ну а если вы не имеете совокупности с властью и вы гражданин ссср, то велком в ссср, только не забудьте указать правовые документы и обозначить территорию ссср, И велком туда проживать.
лица, имеющие гражданство России на день вступления в силу Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» 2002 года (то есть на 1 июля 2002 года[1]), и в последующем не прекратившие гражданства России;

28 ноября 1991 года в связи с распадом СССР Верховным Советом России был принят Закон РСФСР «О гражданстве РСФСР»[8], который вступил в силу с момента опубликования — 6 февраля 1992 года. Сущность российского гражданства заключается в том, что Российская Федерация есть правопреемник и правопродолжатель Российского государства, Российской республики, Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) и Союза Советских Социалистических Республик (СССР); институт российского гражданства соотнесен с принципом непрерывности (континуитета) российской государственности[9] При определении принадлежности лица к гражданству Российской Федерации необходимо применять акты законодательства Российской Федерации и республик в составе Российской Федерации, международные договоры Российской Федерации, бывшего СССР или существовавшего до 7 ноября (25 октября) 1917 года Российского государства, действовавшие на момент наступления обстоятельств, с которыми связывается принадлежность лица к гражданству Российской Федерации[10].
В связи с изменением наименования государства в названии и тексте Закона слова «Российской Советской Федеративной Социалистической Республики» и «РСФСР» 14 июля 1993 года были заменены словами «Российская Федерация» в соответствующем падеже[quote="profi2307"] колодец из которого придется напится.

Далее
profi2307 писал(а):
я в прокуратуру написал

А в прокуратуру какого государства написали? СССР или РФ?

Не занимайтесь теорией, вы являетесь гражданином РФ пишите в прокуратуру РФ, на налоговую СССР,
Так и не далеко до.................


Спора нету в ссср было хорошо жить, я немного захватил те времена, и вспоминаю с теплотой, пару мандаринок за год на новый год, копченую колбасу в коопторге, очереди километровые за сгущенкой.
Трубочки с повидлом тоже вспоминаю,
СССР был не идеален тоже как и сейчас РФ, но как мне кажется в этом мире идеального нет не чего, все имеет свои изъяны.
Да в СССР медицина была лучше и относились к ней серьезнее, да мы были больше защищены в СССР законами, да давали бесплатно жилье.
Да хорошие времена. Но их не вернуть. Ну не как.
А потому нужно строить РФ платить налоги для начала, и может тогда РФ станет лучше, и жить в нем будет лучше, и можно будет требовать чего то от власти имущей.
А пока одни воруют бюджетные деньги пользуясь служебным положением, другие не платят налоги ну выходит тоже воруют, и вот так вот вся страна старается сама у себя ворует.
А потом мы удивляемся у почему ты так плохо живем.
Да все гениальное просто, теоретиков много. А практиков нету.
http://dgkb1.mznso.ru/price/
Задумайтесь над тем что написано в разделе прайс лист
Государственное больничное учреждение здравоохранения Новосибирской области "Детская городская клиническая больница № 1" платных услуг пациентам не оказывает

Так от куда же там деньги то берутся? СССР наверное их туда дает.

Удачи голову не забивайте только сильно.

dimm писал(а):
Надо идти подавать декларацию и платить налоги с этих 10 тыс ?

Скажу вам так, машину продали не за 10 000р, но налогу надо заплатить с 10 000р
вам жалко 1300р ?
Для того что б вот так и было
Государственное больничное учреждение здравоохранения Новосибирской области "Детская городская клиническая больница № 1" платных услуг пациентам не оказывает

Ну ваше право.
И по теме, вы владели авто менее 3х лет? Значит вы обязаны заплатить налог.
Но конечно вопрос надо поставить тут по другому, налог платится с прибыли, то есть с полученного дохода, у вас есть доход после продажи авто?
Ну так чисто положа руку на сердце?

Но прежде чем ответить
http://dgkb1.mznso.ru/price/
Государственное больничное учреждение здравоохранения Новосибирской области "Детская городская клиническая больница № 1" платных услуг пациентам не оказывает

прочтите это внимательно и задумайтесь, как там могут дать вашим или моим детям полный спектр лечиния если вы создаете такие темы.

Всего доброго.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 12-03-17 : 11-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
вот жеж ты бредонос то ваще капец Trollface

да просто мальчик не знает что с 17 марта 1991 года из состава ссср вышлоа часть республик и ссср перестало существовать.
Осталось только РСФСР.
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.
И не знает что
Закон РФ от 21.03.1991 N 943-1 (ред. от 03.07.2016) "О налоговых органах Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
от 01.01.2017 года. и о том что до этого поправки были и в другие года.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-03-17 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем умным предлагаю привести документы об образовании РФ. КАКОЙ закон, указ, кто инициировал его, были ли у этого человека по существующим на тот момент законам полномочия на это, подписал ли он этот закон под той должностью что в тот момент и занимал. Народу ушедшему за такими законами в Интернет - тьма!!! Ещё не один не вернулся. Просто сидеть писать ахинею я тоже умею, ссылки на документы где?

По результатам референдума 17 марта 1991 года на этой земле кроме СССР - ни какой страны быть не должно! А усиратся можно до кровавого кала пытаясь доказать обратное. В интернете полно роликов где представители любых структур засовывают языки в жопу когда им предъявляют доказательства что на это земле они самозванцы. А они то законов знают по более Вашего!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 12-03-17 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые друзья!
Прекратите флуд - не относящийся к теме, а относящийся к политике.
Те, кто принципиально живет в СССР и не хочет жить по законам РФ (и оппоненты) - идут в политическую ветку и там высказываются (мы с удовольствием прочитаем вашу точку зрения).

Прошу понять, - в ветке вопрос ставился в контексте принятия топикстартером законов РФ, он всего лишь спрашивал совета относительно механизмов его исполнения!
Появление "политических" постов, - автоматически приведут к закрытию темы (к переносу в корзину) или к вырезанию "политоты".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-03-17 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу простить, увлекся. Откланиваюсь..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 12-03-17 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
Я вам дал ссылку. На детскую больницу.
Вдумайтесь ага?
Вы живете в этой стране а не в другой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы