adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сигнализация на авто с бесключевым доступом за 10 т.р.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-17 : 13-50    Заголовок сообщения: Сигнализация на авто с бесключевым доступом за 10 т.р. Ответить с цитатой

Скажу сразу в финансах ограничен, поэтому ищу компромисс:
1) Нужна сигналка с обратной связью и автозапуском с нормальной дистанцией срабатывания
- GSM не нужен, но если будет возможность в будущем подцепить - плюс
- Нужен вариант подключения к машине с безключевым доступом и кнопкой запуска, если есть вариант не расходовать на это дело 1 родной ключ (какой-нибудь обходчик иммобилайзера), то вообще здорово.

2) нужны установщики (квалифицированные), чтобы с опытом установки на такие авто + с разумным ценником
- интересует вариант установки такой, чтобы охрана ставилась и снималась не только с брелка, но и со штатных кнопок на дверях (как бы дублирование получается).

если есть у кого какие варианты буду благодарен.

Бюджет 10 т.р. - на саму сигналку без учета установки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-17 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
но и со штатных кнопок на дверях

не будет работать, ибо это только ЦЗ, со штатного брелка сделать можно.
icemind писал(а):
какой-нибудь обходчик иммобилайзера

бесключевой обходчик стоит половину твоего бюджета(точнее больше половины), выгоднее сделать дубль чипа, стоит 3000т.р.
icemind писал(а):
на такие авто

такие это какие? это как минимум надо что бы дать совет по сиге, кановая машина или нет - это важно.
В твои запросы уложится только слейвовая сигналка(например A94) и безключевой обходчик
В твой бюджет уложиться самая дешёвая сига с запуском и обходчик под второй ключ.
PS из второго ключа пусть
Цитата:
квалифицированные

установщики батарейку не забудут вытащить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-17 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО не туда смотрите , а точнее не на то , надо выбирать из обязательно из диалоговых , на это надо смотреть в первую очередь , а не просто лишь бы с обратной связью и автозапуском с нормальной дистанцией срабатывания , а то в один прекрасный день вашу машину угонят , причем очень легко и быстро . Не диалоговая сигнализация , это вообще по сути не сигнализация , а так просто система для автозапуска .

PS у меня вообще имболайзер отключен , прошлый хозяин так сделал , я не парюсь по этому поводу , сигнализация диалоговая , я спокоен .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-17 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
из обязательно из диалоговых

чёт осталось не диалоговое на рынке? кроме убогих поделок всяческих.
dimm писал(а):
я спокоен

доверять больше сиге чем иммобику? ну ога.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-17 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-нибудь знает квалифицированных установщиков, которые в курсе про батарейку Wink
машина 2011г sportage 3 если это поможет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-17 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
бюджет мал под запросы.
мой Серёга поставит за 6к, купить поможем на 1к дешевле розничной(примерно), возражения формата "да мне за 2-3к поставят" - ок, я всегда за экономию бюджета и только рад.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-17 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
Он ставил на спорта?
Почему нельзя, чтобы охрана ставилась от кнопок на дверях? Как я понимаю при нажатии на кнопку идет проверка наличия рядом ключа и срабатывает центральный замок и т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-17 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
срабатывает центральный замок

но не штатная сига, в этом и разница. постановка на замок не тушит электронику машины в спящий режим.
и в чём смысл ставить ан сигу когда ты внутри машины?
хотя быть может и есть способ, но я впервые встретил такое пожелание
icemind писал(а):
Он ставил на спорта?

конкретно спорт этого года - не вспомню, да и нет смысла, если человек ставил на rs6, на lc200, на xc60 и т.д. и т.п. то спорт со своей примитивной электроникой(не в обиду) - не проблема, если он кореец с их кейлессом , то есть небольшие сложности, если дилерский - то вообще всё тривиально.
icemind писал(а):
Как я понимаю при нажатии на кнопку идет проверка наличия рядом ключа

нет, просто при нажатии на кнопку. закрывается центральный замок(или открывается), на другие функции автомобиля никак центральный замок не влияет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-17 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
нет, просто при нажатии на кнопку. закрывается центральный замок(или открывается), на другие функции автомобиля никак центральный замок не влияет.


я про кнопку которая снаружи на ручке двери и мне нужно чтобы при нажатии на нее машина ставилась/снималась на охрану, если триггер будет не на срабатывание центрального замка, а где-нибудь перед этим, например при проверке наличия ключа в радиусе действия, то мне все равно.

Просто теряется смысл безключевого доступа, если для открытия двери необходимо снимать с охраны брелоком.

Вообще прошлый хозяин 5 лет катался без сиги и вроде не угнали. Но как я понимаю датчиков удара у штатной сигнализации нет, поэтому и хочу ставить стороннюю.

И да машина дилерская (пр-во Калининград)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-17 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
я про кнопку которая снаружи на ручке двери и мне нужно чтобы при нажатии на нее машина ставилась/снималась на охрану, если триггер будет не на срабатывание центрального замка, а где-нибудь перед этим, например при проверке наличия ключа в радиусе действия, то мне все равно.

Просто теряется смысл безключевого доступа, если для открытия двери необходимо снимать с охраны брелоком

Тогда вам нужен дополнительный иммобилайзер. Например тот же старлайн. ~ 5т.р. Бесключевой доступ будет срабатывать только когда метка в радиусе 2-5 метров от машины.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 26-01-17 : 09-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
нужен дополнительный иммобилайзер

правильнее будет поставить сигналку слейвом, но не на все машины и не все сиги встают(хоть и имеют этот режим в списке возможностей).
Я посоветую пообщаться с продавцами и установщиками собра, я себе поставил на обе машины, крайне доволен, но знания мои начались и закончились только в рамках применения конкретно на моих тачках, я даже автозапуск не реализовал, лишь управление вебастой и датчик удара-наклона-перемещения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 26-01-17 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил дилерам киа - сказали можно поставить так как мне нужно. Действительно ставиться слэйвом и используется безключевой обходчик иммобилайзера, даже сказали конкретную марку сиги (не буду рекламировать).
Ценник конечно у них завышен, но на то они и дилеры - уже нашел дешевле.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 26-01-17 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
уже нашел дешевле

что за глупая секретность в модели? и дешевле это сколько?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dimoskodek
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 26-01-17 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерхан имеет такую особенность терять связь с брелком.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 26-01-17 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
что за глупая секретность в модели? и дешевле это сколько?


Pandora DX-50b

с установкой нашел за 13500
у дилера с установкой 19800
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 27-01-17 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
13500

вполне нормально, плюс обходчик)
Расскажи потом уже поставили ли как хотел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-01-17 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обходчик вроде как в сигу встроен или в комплекте, по крайней мере мне так сказали, съезжу уточню, сделаю отпишусь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 27-01-17 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
в комплекте

ах да. я забыл, это же пандора, они разработали "пандора клон", крутая вещь, если и на практике покажет себя стабильно и надёжно то это экономия конечному пользователю во всём.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-17 : 12-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге установил Starline E93 за 14800,00 (столько же просили и за Пандору DX-50b, в той конторе на которой остановился). Убедили аргументы, что в отличии от Пандоры:

+ модульность - позже собираюсь подцепить GSM модуль и возможно в будущем GPS маяк (у пандоры только менять сигу целиком)
+ отсутствие "детских" болячек по причине долгого присутствия на рынке (прошивки на сайте, у пандоры запрашивать по почте)
+ программирование большинства опций с брелка

Поставили слэйвом с безключевым обходчиком (все ключи сохранены)
были танцы с бубнами (не хотела сниматься сига при нажатии на кнопку на двери, ставилась нормально) Но вроде потом победили. Теперь ставиться и снимается одинаково и с брелка и с двери и со штатного ключа.

Единственное что не удобно, это то, что при постановке или снятии с охраны - глушиться двигатель (если был дистанционный запуск), но я так понял, что это потому что слэйвом поставлена - родная охрана глушит - к слову у меня родная охрана не закрывала двери при заведенном движке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы