adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
помощь в выборе ЗУ для автомобиля
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Oornissh
Гость
СообщениеДобавлено: Ср 4-01-17 : 17-17    Заголовок сообщения: помощь в выборе ЗУ для автомобиля Ответить с цитатой

Помогите выбрать ЗУ для автомобиля.
Остановился на варианте Орион Вымпел 20, будет нормально или стоит взять что-то другое?
акб варта 60Ач.
 Наверх
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 4-01-17 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27 поинтереснее будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slavik iks
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 4-01-17 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был Кедр-10, с 2008 по 2016 отработал никаких проблем, автомат и цикл типы зарядов были, отдал другу пашет норм по сей день. Сейчас купил KS-06a, зарядило аккум с 11 вольт до 15,6 в режиме автомат за 6 часов. Вполне норм зарядка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 4-01-17 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oornissh писал(а):
Помогите выбрать ЗУ для автомобиля.

А цели и задачи какие?
Я вот когда то имея разные зарядные станции в итоге остановился на многофункциональной системе UNIFORCE PSB900A-C-LL


- которая и автоматическая зарядка с защитами (по полярности и по перегреву - я вообще заряжаю аккум БЕЗ снятия - собственно это и без защит можно делать - но все таки так психологически лучше) и пусковой аккум (когда штатный аккум сядет на морозе, - подсоединяешь поверх станцию - т.е. ее внутренний аккум и запускаешь двигатель) и шинокачатель(правда тут облом - 17 резину уже не качает - а вот 13,14 спокойно) и возможность заряжать аккумы для мото (6в) ну и типа свет, аварийка и тд и тп.
Выручал меня и других уже несколько раз. Правда раньше я его возил с собой и поддерживал заряд внутреннего аккума, но потом разленился (штатный аккум несколько лет отработал без замечаний) и оставил в гараже (естественно аккум внутренний разрядился) - и вот на неделе понадобился (машина почти два месяца простояла в гараже и штатный аккум сел - может что и выключить еще забыл) - в итоге пришлось использовать как зарядку (аккум на 45 по моему или на 48).
Дорого раньше было - 5 тр рублей отдал, но эксплуатирую уже года 4.

Да, сейчас вроде есть более продвинутый вариант - Uniforce PS1100A-C


ЗЫ. Прилагаю инструкцию к моей энергостанции - чтобы посмотреть на функциональность.



instruction_PSB900A-C-LL.pdf
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  instruction_PSB900A-C-LL.pdf
 Размер файла:  773.65 KB
 Скачано:  934 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-01-17 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oornissh
Вымпел-55 https://www.drive2.ru/l/9590003/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 4-01-17 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нравятся орионы с вымпелами. выбирай любой.их еще как блок питания можно использовать ( в инструкции указано).сжег три штуки за два года. правда всегда сам виноват. один раз переехал грузовиком, второй раз сваркой работал зарядное не отключил сгорело, третий раз утопил в оттепель. и все равно купил вымпел 40 вроде. тк мне 24 вольт надо!
кедр есть старый поднимает почти мертвые аккумы. а цикл вроде даже сульфацию убирает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 4-01-17 : 21-45    Заголовок сообщения: Re: помощь в выборе ЗУ для автомобиля Ответить с цитатой

Oornissh писал(а):
Помогите выбрать ЗУ для автомобиля.
Остановился на варианте Орион Вымпел 20, будет нормально или стоит взять что-то другое?
акб варта 60Ач.


Нормально будет . У самого Орион сейчас , не жалуюсь , пока не подводил .
Сперва заказал через интеренет магазин З/У АВТОЭЛЕКТРИКА Т-1021 , включил в розетку оно сгорело моментально , досталось бракованное , я его вернул .

Некоторые говорят что мол качество компонентов и сборки плохое у Орион

Вот кстати очень интересный вариант
http://baza.drom.ru/novosibirsk/tools/zarjadno-diagnosticheskij-pribor-avtoelektrika-t-1001a-revers-avtomat-49317423.html + тоже самое но дешевле http://baza.drom.ru/novosibirsk/tools/zarjadno-diagnosticheskij-pribor-t-1001a-avtomat-reversnyj-g1103359303.html

Главное что бы 12 месяцев гарантии было !

PS если решите брать Орион , то лучше взять Вымпел-55 , он больше подходит для не обслуживаемых .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 4-01-17 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я возле корса брал дсл трейд магазин. там дешевле будет. прайс можно скачать.... вымпел 415 12/24 вольт автомат 2800 рябчиков я его брал с удовольствием и гарантия 6 месяцев. когда сгорело без проблем поменяли.а переплачивать за жк дисплей ну хз на вкус и цвет фломастеры сами знаете! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы