adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Антенный модулю от сигналки спаяет кто?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
miginRUN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-11-16 : 18-25    Заголовок сообщения: Антенный модулю от сигналки спаяет кто? Ответить с цитатой

Собственно прикуривал тачку и отказала сигналка. Потом узнал что при прикуривании выгорает антенна. Отодрал и нюхнул. Вонь. Принёс домой разобрал и действительно сгорел. Есть кто умелый в октябрьском желательно?


2.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  168.13 KB
 Просмотрено:  209 раз(а)

2.jpg


1.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  151.21 KB
 Просмотрено:  202 раз(а)

1.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-11-16 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт что после замены этого транзистора все это дело заведется, вуди вам в помощь или ричмонд.
http://www.adslclub.ru/forum/user45881
Ну как то вот так, просто с этими людьми имел дело чему и рад. все что они мне помогли работает и по сей день.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DVM
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 10-11-16 : 18-53    Заголовок сообщения: Re: Антенный модулю от сигналки спаяет кто? Ответить с цитатой

miginRUN писал(а):
Потом узнал что при прикуривании выгорает антенна. ...разобрал и действительно сгорел.
по информации в и-нете про томагавки:
Цитата:
выходит из строя транзистор в антенном модуле и соответственно при пробое этого транзистора выгорает сопротивление в основном блоке , которое находится прямо возле разьема подключения антенны, по моему 10ом , если не ошибаюсь, написано на нем 100.

Цитата:
Еще должен был сгореть транзистор в блоке- он на управление передатчиком. Его коллектор идет на разъем антенного модуля.

так что желательно ещё сразу центральный блок сигналки снять и проверить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
miginRUN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 10-11-16 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. ща пойду искать где он...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-11-16 : 09-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miginRUN
автомастер54 в помосчь Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-11-16 : 09-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный шанс поставить новую сигналку!

Решается сразу куча проблем, с самой сигналкой, новые брелки, улучшенная защита и т.п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 11-11-16 : 11-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как это от прикуривания сига может сгореть? я раз дцать прикуривал на разных авто и мне и ничего подобного
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
miginRUN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-11-16 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже 6 лет прикуривался и прикуривал, но вот видать настала точка не возврата)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DVM
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-11-16 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
А как это от прикуривания сига может сгореть? я раз дцать прикуривал на разных авто и мне и ничего подобного
1. использование источника с неисправным регулятором напряжения, неправильные манипуляции (типа сбрасывания клеммы с АКБ и т.п.) - приводят к броскам напряжения.
2. как пишут, китайские томагавки часто собраны на некондиционных радиодеталях, соответственно бывают непонятные отказы сигналки даже "на ровном месте" после некоторого времени эксплуатации.
В данном же случае выгорает цепь, которая в реальном экземпляре сигналки оказывается слабее всего защищена от бросков напряжения (например, надо в цепи питания ставить стабилитрон, держащий 25 В, для экономии ставили на 18 В, по факту некондиционная деталь и 16 В не смогла выдержать и т.д.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DVM
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-11-16 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Отличный шанс поставить новую сигналку!

Решается сразу куча проблем, с самой сигналкой, новые брелки, улучшенная защита и т.п.
Это, если были желание и возможность ставить новую. Кому-то достаточно старой простой открывашки (с автозапуском) и не нужны современные навороты - если ещё и машина не представляет интереса для угонщиков.
Для кого-то этот шанс означает необходимость вынуть из своего бюджета 10-20 т.р. на новую сигналку, когда для починки старой достаточно раз в десять меньше рублей.
Для кого-то действительно будет повод заняться давно откладываемым обновлением сигналки. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-11-16 : 09-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
А как это от прикуривания сига может сгореть? я раз дцать прикуривал на разных авто и мне и ничего подобного


Современная схемотехника = экономия мозгов и деталек по части фильтров по питанию на входе.

По части прикуривания - при подключении-отключении могут быть значительные скачки напряжения в сети авто, особенно если прикуриваете сильно разряженного.
У меня головной свет сгорал, не то что блок сигналки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы