adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Зеркало RuTracker
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 26-04-16 : 10-35    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-04-16 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Теперь ты можешь придти ко мне в гости и спиздить чайник, мотивировав это тем, что я все равно неплохо зарабатываю и от меня не убудет? Или что?
Видишь ли, в контексте копилефта и копирайта можно тысячу вещей обсудить, но "пошли вы в жопу, я и так за инет три сотки отдал" среди них в любом случае не будет. Уловил или начнешь мне Вербицкого цитировать?


Немного тут Вы не правы!

Одно дело, когда к Вам забрались домой, и этот чайник стырили,/
и у Вас этого чайника не стало,
другое дело, когда Вы этот чайник поставили на окошко,
и с каждого прохожего, кто этот чайник смотрит,
пытаетесь содрать денег.

А уж с тех, кто этот чайник пытается сфотать - тем более...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 27-04-16 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
и с каждого прохожего, кто этот чайник смотрит,
пытаетесь содрать денег.

Такое ощущение, что некоторых смотреть эти чайники заставляют насильно Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-04-16 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
А уж с тех, кто этот чайник пытается сфотать - тем более...

А если ещё умудриться брать деньги заранее, пообещав потом этот долбаный чайник показать, то родословную свою можно и не заказывать. Так ясно где корни...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-04-16 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):

Остается лишь дождаться, когда придумают так же продавать музыку/фильмы/книги.


Да все уже давно придумано, только не везде цены еще, имхо, вменяемые, а все эти запреты бред сивой кобылы, просто многие правообладатели все еще сильно жадные, а были б скромнее, глядишь в итоге и больше денег бы зарабатывали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 28-04-16 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем временем:
Цитата:
Steam начал принимать криптовалюту Bitcoin

Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Francesco Magliano
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 28-04-16 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Opera Turbo, Rutracker.org, Beeline - невозможно скачать торрент-файл.

Magnet - работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-04-16 : 12-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Francesco Magliano писал(а):
Opera Turbo, Rutracker.org, Beeline - невозможно скачать торрент-файл.

Magnet - работает.


Да, есть такое,
пров перехватывает всплывающие окна,
есть куча способов обойти и это,
и все эти способы (ссылка на них) - приведены на первой странице
этого же рутрекера
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 7-05-16 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
А то я не понимаю, что именно ты хочешь доказать.
Я вроде вполне внятно объяснил свою позицию. Если ты влез поумничать, не удосужившись в нее вникнуть - это твои проблемы.
Kivin248 писал(а):
другое дело, когда Вы этот чайник поставили на окошко,
Чайник стоит в темной комнате. Под замком.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-05-16 : 02-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Kivin248 писал(а):
другое дело, когда Вы этот чайник поставили на окошко,
Чайник стоит в темной комнате. Под замком.


Еще хуже...

Попытка содрать бабло с людей за возможность посмотреть на
распиаренную красоту чайника,
и не факт, что красота этого чайника кому-то понравиться...

Но, как в известном фильме - деньги вперед!

P.S.
Поверьте, демагогию на эту тему можно разводить бесконечно...
Даже еще Деточкин говорил:
- Ведь воруют же... И много воруют...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-05-16 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
- Ведь воруют же... И много воруют...

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст


Карамзина спросили:
— Ну, как дела в России?
— Да как... Воруют, блин! —
Ответил Карамзин,
Радищева спросили:
— Ну, как дела в России?
— Простите, я спешу!
Из ссылки напишу!
Рылеева спросили:
— Ну, как дела в России?
— Побудьте во дворе:
Отвечу в декабре...
У Пушкина спросили:
— Ну, как дела в России?
— Где баба, там — дуэль!
Ответил менестрель,
А Лермонтов добавил,
Что Пушкин тут слукавил:
— Я баб терпеть не мог,
Но пули не избег.
У Герцена спросили:
— Ну, как дела в России?
И за ответом он
Уехал аж в Лондон.
Белинского спросили:
— Ну, как дела в России?
Ответить он хотел,
Но просто не успел.
У Гоголя спросили:
— Ну, как дела в России?
Свою прямую речь
В ответ он бросил в печь.
Некрасова спросили:
— Ну, как дела в России?
Но кушал бутерброд
Радетель за народ.
У Тютчева спросили:
— Ну, как дела в России?
— Сам не пойму в упор! —
Ответил Феодор.
Тургенева спросили:
— Ну, как дела в России?
Незнамо, почему
Кивнул он на Муму,
Но, правда, Достоевский
Ответ придумал веский,
Он в быт российский вхож,
Он на топор похож.
У Чехова спросили:
— Ну, как дела в России?
Великий душевед
Закашлялся в ответ,
Столыпина спросили:
— Ну, как дела в России?
Он начал вешать всех,
Но не развил успех.
У Ленина спросили:
— Ну, как дела в России?
— Вам Коба объяснит!
Ответил паразит.
У Сталина спросили:
— Ну, как дела в России?
Начавших разговор
Всё ищут до сих пор.
У Брежнева спросили:
— Ну, как дела в России?
Но тугоухий Бог
Мычать, и то не мог.
Андропова спросили:
— Ну, как дела в России?
И Горбачева он
В ответ толкнул на трон.
Но и того спросили:
— Ну, как дела в России?
И тот ответ нашел:
— А что? Процесс пошел!
И Ельцина спросили:
— Ну, как дела в России?
Но рявкнула семья:
— Не скажем ни х...я!
И Путина спросили:
— Ну, как дела в России?
Читай Карамзина,
Несчастная страна!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 7-05-16 : 15-13    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 7-05-16 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
Я сначала думал, что ты про окупаемость хочешь поговорить, предложил нормальный дискач и даже написал ответ, а ты в отчет молча вытащил чайник и начал им помахивать.
Нормальный дискасс? Где, покажи?
То, что ты по большому счету сказал - это "КОКОКО ВСЕ РАВНО ВСЁ ОКУПАЕТСЯ ВОРУЙ УБИВАЙ". Ты, по-моему, даже не удосужился посмотреть, с чего весь сыр-бор разгорелся (надо же простынку кинуть, святое) - речь об окупаемости шла в первую очередь в контексте того, что нематериальные вещи != не имеющие никакой материальной стоимости.
Ну да, можно сказать, что фильмы основные сливки снимают за счет кинотеатров или что какой-нибудь Майкрософт отбивает бабки в энтерпрайзе, но это не повод качать все с торрентов. Это лишь причина, по которой тебе, скорее всего, ничего не будет.

Я вполне понимаю, когда копирайт критикуют за объективные недостатки, я также могу понять каких-нибудь Столлмана с Мердоком, хотя нахожу их позицию достаточно идеалитичной. Но меня раздражают чуваки, которые придумывают нелепые оправдания своему похуизму и нежеланию платить за что бы то ни было. Особенно, если учесть, что единственный контент, который сгенерировало в массы большинство из них - это фотографии с собственной кошкой. Те кто, говорят, что пиздят, просто потому что можно спиздить - они хотя бы честны с сами собой и окружающими.

Уловил идейный посыл?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 7-05-16 : 21-59    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 7-05-16 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
Думаешь, стоит продолжать?
Я не говорил об упадке индустрии, ты сам это додумал.
Я лишь объяснил, почему приведенные чуваком аргументы несостоятельны.
sham писал(а):
Основная мысль — «рынок, несмотря на пиратство, отлично себя чувствует [примеры], потому что пиратство вынуждает его трансформироваться и искать новые, работающие в изменившейся обстановке модели». Вполне уместный ответ в рамках дискача о том, убивают торренты создателей контента или нет.
Про Стим тебе было написано.
Основная проблема копирайта, на мой взгляд, заключается в том, что правообладатели зациклены на соблюдении собственных интересов. Они пытаются заставить купить, тогда как в первую очередь должны мотивировать потебителя на покупку. Как обслуживание в магазинах, распродажи и бонусные карточки.
Другое дело, что есть люди, которые не станут ничего покупать, даже если им пойдут навстречу. Просто потому что они не хотят платить, а только наслаждаться свежим контентом на диване. И хрен бы с ними по большому счету, но когда они вылезают со своей тухлой аргументацией - это уже абсолютно неуместно и зачастую пахнет лицемерием.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 7-05-16 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Другое дело, что есть люди, которые не станут ничего покупать, даже если им пойдут навстречу. Просто потому что они не хотят платить, а только наслаждаться свежим контентом на диване

Хочу и буду (и все будут, серьёзно, не знаю ни одного человека, который бы весь потребляемый копирайтный контент честно приобретал) и никто ничего с этим не сделает. Почему? Да потому что подавлюящее большинство людей такие, даже сами те, кто усердно топит за копирайт, хотя и пытаются прикидываться святым. Но мы то знаем. Тяга к халяве - основополагающий столп человеческого существования, точно такой же, как необходимость в еде, сне и испражнении. Поэтому никакого всеобщего гулага, в котором за каждым потребителем контента приставлен специальный соглядятай никогда не будет, соответственно, идеи копирайта никогда не смогут одержать победу. Что из этого следует? Следует из этого то, что копирайт обязан быть трансформирован в нечто иное, и чем раньше, тем лучше для него же самого. И рассматривать вопрос необходимо именно в таком ключе, а не в ключе того, кто там и что "украл".

А настоящие лицемерие можно увидеть в лице новоиспечённых адептов копирайта, которые всю жизнь всё "воровали", а потом, внезапно, прозрели и начали лечить окружающих на тему какой-то там морали и справедливости. Вы, товарищи, давайте, для начала, оплатите-ка по курсу (установленному правообладателем, конечно же) всё вами "украденное", да с процентами за то, что всё это время брали что вам хотелось бесплатно, а потом будете рассказывать о том, кто и где является лицемером. А то, надо же, всю жизнь "воровали", а тут начали чего-то там покупать, и уже думают, что все грехи прощены и все долги по какой-то причине списались, а значит, можно предельно нагло судить окружающих.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Сб 7-05-16 : 22-55), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 7-05-16 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-05-16 : 03-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, Фей в чем-то прав. Уж я-то тоже никогда не покупал ни софт, ни книги, за исключением одного случая, наглядно демонстрирующего, так сказать.
Несколько лет назад я был счастливым обладателем смартфона Nokia N9 - весьма своеобразная, уникальная в своем роде модель на операционке MeeGo. У него было совсем немного недостатков, среди которых - приличное, но всё же недостаточное кол-во приложений в магазине. В основном из-за слабой популярности и малой распространенности операционки. А бесплатного (хорошего) музыкального плеера вообще не было (встроенный в ОС был чересчур прост), но была альтернатива: поставить условно-бесплатную версию заведомо хорошего (по отзывам) плеера с неполным функционалом и пользоваться ей сколько хочешь, или... заплатить разумную сумму (в пределах 100-150 р., точно не помню) и насладиться его полным функционалом.
Различия урезанно-бесплатной и платной версии были в том, что в бесплатной версии был неактивен эквалайзер, плейлисты и списки избранного (и еще что-то, уже не помню). В принципе, даже в бесплатной версии звук в этом плеере был заметно лучше, чем во встроенном в ОС. Но я все-таки решил попробовать и купил полную версию. И не пожалел об этом! Сумма, к-рую я заплатил, была разумной и объективно оправдала ожидания.
Было еще парочка интересных приложений на эту же операционку, которые я тоже приобрел по тому же сценарию.
Меня к этому никто не принуждал, не было никаких навязчивых баннеров-оповещений-уведомлений-на-имэйл. Конечно, что греха таить, если бы была крякнутая версия этого плеера, я бы её поставил. Но её попросту не существовало. Купив качественный продукт за разумную сумму, я не испытал дискомфорта по поводу того, что "на торрентах не скачал и хитрых барыг не обхитрил". Хотя бы потому, что производитель софта ненавязчиво и разумно подошел к вопросу. А сделал он это, как мне кажется, по той простой причине, что: чтобы получить прибыль с продукта на ОС, которая мало распространена, нужно сделать что-то стоящее и на совесть, иначе не прокатит.
И я думаю, что если подобным образом будет обстоять с другой интеллектуальной собственностью (книги, к примеру), то люди будут платить деньги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-05-16 : 03-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста те кто высказывается в пользу бесплатного скачивания чайников, вы в своей жизни производите что-то кроме гайки на станке? Которую, да действительно, нельзя скопировать с торрента?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-05-16 : 13-35    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы