adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Права тракториста - машиниста
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Kuklus
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-03-16 : 23-42    Заголовок сообщения: Права тракториста - машиниста Ответить с цитатой

Тесть купил квадроцикл, нужно получить права тракториста - машиниста категория А.
Кто подскажет, что делать и можно ли получить их по самоподготовке?
В поселке тестя есть гостехнадзор, интересно, там можно получить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vansha
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 08-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь учат http://www.avtoprofi54.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 08-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю , начиная с 2015 года , права больше нельзя получать по самоподготовке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 09-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuklus писал(а):
Кто подскажет, что делать и можно ли получить их по самоподготовке?

Нынче уже нельзя, в прошлом или позапрошлом году можно было. Нужно свидетельство что ты прошёл обучение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 09-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
На сколько я знаю , начиная с 2015 года , права больше нельзя получать по самоподготовке

Трактористы-машинисты к этому не относятся. Как мне сообщили в гостехнадзоре когда менял их...06.2015г.

Цитата:
Так же довольно часто в инспекцию гостехнадзора обращаются граждане с желанием после самоподготовки сдать экзамены и получить удостоверение тракториста-машиниста с категорией А1(квадроцикл,снегоход).Для получения такого удостоверения необходимо обратиться в инспекцию гостехнадзора по месту регистрации и сдать экзамены на право получения удостоверения тракториста-машиниста категории «А1». Сдача экзамена допускается после самоподготовки и включает в себя теоретическую и практическую часть. А лица желающие получить удостоверение с категорией А1, на право управления квадроциклом или снегоходом, при этом имеющие водительское удостоверение с открытой категорией «А» (мотоциклиста), полученное до 1 января 2000 г., после предъявления подтверждающих документов смогут получить удостоверение категории «А1» без сдачи экзаменов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 10-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
Трактористы-машинисты к этому не относятся. Как мне сообщили в гостехнадзоре когда менял их...06.2015г.

Я нынче менял их. Там в заявлении на замену(или на получение новых) где Нужное Подчеркнуть (это когда новые получаешь, заявление то же) осталось По Самоподготовке. Ну и пришлось медкомиссию проходить, там на трактор аж 7 пункт, называется херпоймёшьчтозасредства
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kuklus
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 11-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
dimm писал(а):
На сколько я знаю , начиная с 2015 года , права больше нельзя получать по самоподготовке

Трактористы-машинисты к этому не относятся. Как мне сообщили в гостехнадзоре когда менял их...06.2015г.

Цитата:
Так же довольно часто в инспекцию гостехнадзора обращаются граждане с желанием после самоподготовки сдать экзамены и получить удостоверение тракториста-машиниста с категорией А1(квадроцикл,снегоход).Для получения такого удостоверения необходимо обратиться в инспекцию гостехнадзора по месту регистрации и сдать экзамены на право получения удостоверения тракториста-машиниста категории «А1». Сдача экзамена допускается после самоподготовки и включает в себя теоретическую и практическую часть. А лица желающие получить удостоверение с категорией А1, на право управления квадроциклом или снегоходом, при этом имеющие водительское удостоверение с открытой категорией «А» (мотоциклиста), полученное до 1 января 2000 г., после предъявления подтверждающих документов смогут получить удостоверение категории «А1» без сдачи экзаменов.


Спасибо. Интересно, в поселке примут экзы ? ))) будет пробовать тесть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 11-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuklus писал(а):
Спасибо. Интересно, в поселке примут экзы ?

Гостехнадзор экзамены не принимает. Надо сдавать там, где учат на механизаторов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Kuklus писал(а):
Спасибо. Интересно, в поселке примут экзы ?

Гостехнадзор экзамены не принимает. Надо сдавать там, где учат на механизаторов.

что гадать. Все телефоны по которым можно получить информацию здесь http://www.gtn54.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
что гадать. Все телефоны по которым можно получить информацию здесь http://www.gtn54.ru/

Ну да. Нынче, когда менял удостоверение, хотел дочери тоже корочки сделать, чот квадроцикл захотела. Ну, там 300-500 кубиков. В гостехнадзоре мой друг сидит. Он и объяснил что для этого нужно. Ясно одно - халява с самоподготовкой закончилась. Нужно договариваться там, где механизаторов учат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kuklus
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу всем, буду узнавать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы