adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Иркутский РТ и IPTV vs Zyxel keenetik giga 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV
Автор Сообщение
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-16 : 13-18    Заголовок сообщения: Иркутский РТ и IPTV vs Zyxel keenetik giga 3 Ответить с цитатой

HN решил наградить меня за лояльность и выдать мне тариф, задешево 100 мегабит интернет и интерактивное ТВ. Тариф переключили, услугу подключили. Но подключить приставку не смогли. Оказывается настройки иркутского филиала толи несовместими с кинетиками, толи РТ не умеет их готовить. в общем у нас с техником ничего невышло, хотя он длаже не доставал приставку- пытались настроить на роутере тоннель. Как позже посмотрел -несовсем правильно пытались.
кинетиксздает два соединения, одно ISP (Broathband) и другое - pppoe. Причем pppoe идет через ISP. вот в этом ISP похоже надо было все создавать, назначать порт для приставки и так далее. С теником снова связатся пока не вышло, может кто знает как с VLAN id у Иркутского РТ? И вообще как настраивать для него кинетики? надо сказать что натсройки соединения ISP у старых кинетиков и этого несколько отличаются, но думаю если я буду знать VLAN id то что-то смогу.
Есть ещеподозорение что если не стартовать приставку на порту то iptv вообще работать не будет.

Да, я экспериментировал с компом и iptv player - все что получаю это список каналов с программой передач и что сейчас идет.

// VLAN ID для твоего порта знает только техподдержка
// это если VLAN вообще есть, если нет то на порт приставки нужно настроить мост
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-16 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Можем передать эту информацию нашим специалистам, для решения проблемы. У вас остался номер заявки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-16 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
Добрый день! Можем передать эту информацию нашим специалистам, для решения проблемы. У вас остался номер заявки?


Номер заявки 1860194. Услуги подключены, но приставку не дали, как и договор связанный с приставкой, потому что у техника не было надежды подключить ее. Smile Так что ничего не подписал.
Настройки сделал похожие на то что у гражданина на скриншотах http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:63096:532#532
поскольку приставки нет, экспериментирую над webos телевизором, включил udproxy, правда не знаю через что его пускать, через isp или через сегмент для iptv который завелся сам после того как я поставил на порту для приставки галочку что это порт для iptv.
в телевизоре программа ssiptv, подсунул ей ссылку на плейлист из iptvplayer, картина та же, список каналов с логотипами, только эта программа чрез некоторе время сообщает что неудалось воспроизвести. опасаюсь что эксперименты вообще зря так как слышал что если сперва не запустить приставку то ничего показывать не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-16 : 19-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson писал(а):
Номер заявки 1860194. Услуги подключены, но приставку не дали, как и договор связанный с приставкой, потому что у техника не было надежды подключить ее. Smile Так что ничего не подписал.
Хорошо. Уточним информацию по заявке у наших специалистов. Сообщим вам результат!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт 4-02-16 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson писал(а):
Номер заявки 1860194. Услуги подключены, но приставку не дали, как и договор связанный с приставкой, потому что у техника не было надежды подключить ее. Smile Так что ничего не подписал.
К сожалению, информацию по заявке найти не удается. Напишите, пожалуйста, нам в ЛС ваши номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер. Обязательно разберемся!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 6-02-16 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера звонили, вроде договорилисьчто принесут приставку и роутер. Но я подощреваючто настроил все правильно.
включил igmp прокси и теперь при переключении каналов в iptv player на компе в журнале роутера появляются такие строки
Код:

Feb 06 17:09:42ndmkernel: igmpsn: map of MAC 01:00:5e:01:81:0a @ 239.1.129.10 to 50:e5:49:c8:10:09 @ 192.168.1.209
Feb 06 17:10:00ndmkernel: igmpsn: unmap 01:00:5e:01:81:0a @ 239.1.129.10 due to host 50:e5:49:c8:10:09 @ 192.168.1.209 leave
Feb 06 17:10:00ndmkernel: igmpsn: map of MAC 01:00:5e:01:81:1c @ 239.1.129.28 to 50:e5:49:c8:10:09 @ 192.168.1.209
Feb 06 17:10:08ndmkernel: igmpsn: unmap 01:00:5e:01:81:1c @ 239.1.129.28 due to host 50:e5:49:c8:10:09 @ 192.168.1.209 leave
Feb 06 17:10:08ndmkernel: igmpsn: map of MAC 01:00:5e:01:81:1b @ 239.1.129.27 to 50:e5:49:c8:10:09 @ 192.168.1.209

кому принадлежат Ip адреса не знаю.
похожие строки при работе телевизора через udproxy в роутере.

у гига 3 особенность -оба прокси могут работать одновременно, первый дял трансляции в локалку, для программы, второй - для смарт телевизоров или плееров без поддержки мультикаста.
похоже натсроил правильо или почти правильно, потмоу как видео нету Smile VLAN id мне назвали, 4.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-16 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтож, пришел мастер, принес dir615 и приставку, настроил через него, работает. Я подключил через keenetic giga 3, настроил ему порт для приставки, vlanid 5, и приставка показывает через Кинетик! Пара минут.

Может можно было ее и сразу через кинетик настроить. или техникам носить с собой dir615.
через iptvplayer накомпе -не работает, с dir615 тоже, галочку на igmp ставил. у кинетика сложнее, там еще что куда надо указывать. Ну и может у меня просто неправильный плейлист. И где искать правильный?

// при схеме с VLAN в любом роутере ТВ идёт только в порт приставки

А еще, хотелось бы подклчюить тв и к локалке для DLNA. можно ли через свич по одлномукабелю пустить приставку и телевизор? чтоб приставка ходила через свое а телевизор через свое?

// вскрой кабель обожми по 2 пары с обоих концов

Жаль тогдачто через VLAN все.. видимо у меня нет выбора кроме как юзать Забава на телевизоре? Оно не очень удобное и тормзное. например если я хочу быстро покрутить до нужного канала,надо ждать пок апрокашляется каждый из промежуточных. а эфирные и на других программах можно быстр оповернуть колесом. и да, плохочто натыкаешся на недоступные каналы. Хотя промо посмотреть тоже интересно.
И еще, каналы, доступне в эфире, типа ТВ3, часто идут в худшем качестве. тоесть вот у меня что на приставке что чере Забаву ТВ3 идет в качестве, худшем чем ЦЭТВ, с антенны. а ведь там 576 строк вроде.

ЗЫ а тот способ которым мне предлагали проверить правильность настройки без приставки-подключить комп в порт для приставки и запустить iptv player - должен работать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-02-16 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, настроил igmp proxy в роутере. iptvplayer на компе теперь тоже работает.
осталось разобраться с udproxy и ssiptv на webos телевизоре. кинетики рулят! но в этом плане только те что 2015 года. Остальным надо ждать прошивку 206 или заниматься нетривиальным бриджеванием через CLI интерфейс.


Да, настройки igmp прокси - интерфейс Home - к домашней сети
интерфейс IPTV(он появляется после натсройки интерфейса isp подприставку) -к провайдеру. Но этот прокси будет работать только для компов подключеных проводом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-16 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssiptv работающая через udproxy видит только тот канал который смотрит кто-то еще. без разницы, приставкаили iptv на компе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 13-06-16 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак, даздравствует zyxel. Вобщем мне удалось настроить работу притавки через два роутера. у кинетиков мощная комадная строка и поддержка натсройки портов на передачу тегированного и нетегированного траффика.
вториный роутер настроил как точку доступа по-старому, в вариантепо новому, переключателем. нелзя управлять vlan и интерфейсами, пока нельзя. используя знания о том что локальная сеть внутри роутеров кинетик имеет vlan 1 я настроил доступ для нее и пропустил сквзоь роутеры влан от приставки. теперь у меня так - кабель провайдера идет в гига 3, к которому подключены свои усройства с доступом в интернет и локалку, и кабель до другого роутера(keenetci giga 2) к которому подключены - телевизор для DLNA, ноутбук по wifi и приставка сидящая в своем vlan. вобщем все работает.
думаю без гига 2 понадобился бы управляемый свич с точкой доступа и управлением vlan.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 13-06-16 : 12-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, и хорошо что у Рорстелекома iptv через vlan. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vega_vl
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 30-11-16 : 19-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson писал(а):
да, и хорошо что у Рорстелекома iptv через vlan. Smile

Во Владивостоке тоже, но видимо Ростелеком может блокировать свое тв с внутренней сети, когда подключился, плеер на компе показывал все кроме зашифрованных каналов, но счастье длилось не долго, часа через 2 перестали показывать все каналы, что я только уже не делал, никак. Тариф естественно у меня с телевидением, приставки на руках сейчас нет, в договоре на телевидение есть логин пароль, подключал комп напрямую к тв порту роутера, получает адрес 10.хх.хх.хх, но плеер на компе все равно не работает, может приставка подключается по какому то соединению, я бы на роутере его поднял. У меня зухель гига 2, я к нему уже подключал, влан прописывал, но толку нет, как и с компом напрямую к роутеру ростелекомовскому.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 30-11-16 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я подозреваю что без инициализацииприставки не будет работать и поток по Igmp прокси.
Но я не использую. дело в том что во-первых мне нарвится канал FOX которого нет в нешифованых, во -вторых я заценил фичу управления просмотром, которую не заюзаешь через iptvplayer, только через приставку или портал Забава. Собстенно туда тебе и посоветую залезть со своим логином и паролем от приставки. я использовал сиегна телевизоре, там нужен только логин-пароль, на компе в браузере, там сначаларегаешся с почтой а поом гдето уже забыл где прописываешь аккаунт от приставки. и приложение для андроида есть. хотя с приставкой бодрее переключает каналы. кстати нираз невидел чтобы еще какое цифровое тв так быстро переключало каналы как приставка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vega_vl
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 30-11-16 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, проверю, логин пароль введу, вдруг поможет.
Не помогло, на сайте конечно зарегистрировался, но видимо нужно больше манипуляций чтобы тв пошло, на забаве каналы смотреть, это конечно неудобная альтернатива плееру.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 1-12-16 : 08-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, надо ilt-то прописать логин от приставки, иначе ты для нихпросто пльзователь Забавы, с таким-же успехом можно на любом другомпортале регатся, типа ivi.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vega_vl
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 1-12-16 : 10-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson писал(а):
да, надо ilt-то прописать логин от приставки, иначе ты для нихпросто пльзователь Забавы, с таким-же успехом можно на любом другомпортале регатся, типа ivi.
Там при регистрации если не пропишешь логин пароль приставки, не зарегистрируешься. Просто если для того чтобы поток пошел на комп нужна авторизация, как ее с компа реализовать, не понятно, да и с роутера только определенные типы соединений поддерживают авторизацию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 1-12-16 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну портал вообщ не про это, логин от приставки дает возмождность смотреть на Забаве филмьы даже если текущий интернет не от Ростелекома. Например я через приложение на смартфоне смотрел по 4G от МТС Smile
Вобщем их ТВ заточено на приставку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vega_vl
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 28-01-17 : 10-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто оказалось в нашем регионе, без заморочек с другими роутерами, главное знать VLAN. А так как у нас их два используется, основной и для мультикаста, то пришлось долго звонить в техподдержку, чтобы дали полную информацию. Все настраивается на самом роутере ростелекомовском.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 7-02-17 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дохлые БП с приставками были похоже. на днях приставка стала выделываться, в поддержке сказали что была партия дефективных приставок. Договорились что принесут замену. замену принесли но без БП. и замена вообще никак не завелась, с моим БП даже криво косо чтобы вырубится как и моя. техник забыл БП где-то, вернулся, принес БП с мерзким красным светодиодом но зато похоже мощнее по параметрам.(ампераж выше) и он не так греется при работе. с этим БП завелась и моя приставка так что менять ничего кроме БП не стали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы