adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто меняет тачскрины наь смартах?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-18 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы!!! Wink
Но я посмотрел ю туб и сделал примерно как там:
тач от экрана отдирал леской на плитке на которой из 9 максимально выбрал 2.
Однако по итогу получилось вот так:



Белые блики внизу экрана это скорее всего я подложку обезжиривателем излишне напитал.

Но вот что это за черные круги и пятна на экране, я понять не могу!!!

Кто подскажет, в следствии каких ошибок такое могло произойти???

Или просто прислали мне косячный тач?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-18 : 11-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
тач от экрана отдирал леской на плитке на которой из 9 максимально выбрал 2.

2 - это какая температура у плитки? Поди не меньше 150 градусов.
Естественно, что произошло необратимое температурное повреждение экрана по всей поверхности, отсюда и пятна. Там максимум - около 70 градусов, наверное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-18 : 14-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на мейзу поменял сам(2 года валялся без дела).
Времени заняло - 40 минут, гринпартс(вроде так) купил клей 7000 специальный, грел обычным девчачьим феном.
Самая проблема была - снять аккум(ибо он приклеен на раму в мейзе), остальное легко.
Но я купил дисплейный модуль целиком, он стоит на мой мейзу 920р в Нск в наличии.
Делал не из экономии, а из любопытства. Понравилось, надо пооживлять весь накопленный хлам да продать, авось на айфон новый насобираю)
Последний раз редактировалось: djlab (Вс 23-09-18 : 14-52), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-18 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Или просто прислали мне косячный тач?

ты угробил экран, это на нём пятна чёрные а не на таче.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-18 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ощущение что именно такие прозрачные пятна я и видел на пришедшем таче, но это не точно.
На счет температуры, точно не скажу и примерно не скажу. По механики отрыва было так:
на 1 процесс практически не идет.
Когда устал от этого (как леска выскальзывает из пальцев без отрыва тача) - поставил 2. Но печка то как работает: она включается, несколько секунд нагревает (красная) и выключается и продолжительное время стоит - термостат выключил и не включает, ждет когда температура упадет, а она долго не падает. Вот с 2 дело пошло, причем шло оно хорошо только во время нагрева.

А феном не получилось, 2кВт фен, - 3 минуты грел - не о чем Sad
Жаль если сам закасячил....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-18 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Естественно, что произошло необратимое температурное повреждение экрана по всей поверхности, отсюда и пятна.


Нет логики! Необратимые по все поверхности а пятна это не вся поверхность, это 5% поверхности!

А вот загадка:

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-18 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
А вот загадка:

уже пора вызывать анну чапман
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-18 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Последний раз редактировалось: profi2307 (Вс 23-09-18 : 23-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-18 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):

profi2307 писал(а):
А вот загадка:

уже пора вызывать анну чапман


достаточно просто человека который соображает а не придумывает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 24-09-18 : 09-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты просто спек матрицу. Не тач. В таче нечему чернеть.
Ну и выше тебе правильно написали, градусов 70-90 достаточно чтобы отделить экран. Я обычно фен ставлю на 100-110 градусов, но грею с расстояния сантимов 5-7 постоянное двигая фен по периметру тача. Ну это если обычный тач. OGS только на аппарате.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осталось всего 4 пятна, 2 меньше спичечной головки, одно с головку, ну и самое большое что было, и то и оно стало уменьшаться.

Либо я не чего не понимаю в спёкшейся матрице. Она что может восстанавливаться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-18 : 08-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он тебе что-то пытается сказать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-11-18 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло 2 месяца и неделя и "необратимые температурные повреждения по всему экрану" магическим образом прошли.
Псё, я волшебник Wink

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-11-18 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала девушек разглядывал, потом телефон заметил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-11-18 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Сначала девушек разглядывал, потом телефон заметил.

Ради фото девушек нет блокировщика всякой рекламы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-11-18 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Ради фото девушек нет блокировщика всякой рекламы?

Рекламы у меня нет, даже забыл что это такое (блокировшиков штук 5 разных стоит). А девушки это не реклама - это жизнь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-11-18 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
блокировшиков штук 5 разных стоит

help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы