adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Заработать на домашнем сервере
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Novikovis
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 1-12-15 : 22-56    Заголовок сообщения: Заработать на домашнем сервере Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочу услышать мнение общественности.
Имеется сервер, не новый, 2 проца xeon, 16 оперативки, 4Тб жесткие.
Сервер стоит дома, проведен интернет 10мб.
Вопрос:
Под что можно приспособить сервер?
Может есть идеи как на нем денюжек заработать копеечку?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 1-12-15 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 мб - это ниочем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 2-12-15 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый доходный вариант продать на авито, здесь не купят Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Novikovis
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-12-15 : 09-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg504
Есть возможность поднять до 50 если потребуется.
Также есть ИБП 2200VA к нему.
zmeeed
Продавать жалко - особо дорого не продашь

Может для души поднять на нем какой-нибудь игровой сервер, или в аренду сдать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-12-15 : 09-40    Заголовок сообщения: Re: Заработать на домашнем сервере Ответить с цитатой

Novikovis писал(а):
Добрый день!
Хочу услышать мнение общественности.
Имеется сервер, не новый, 2 проца xeon, 16 оперативки, 4Тб жесткие.
Сервер стоит дома, проведен интернет 10мб.
Вопрос:
Под что можно приспособить сервер?
Может есть идеи как на нем денюжек заработать копеечку?


А инет 10М - это симметричный, или xDSL?
Да, и как выше говорили, маловато будет,
только что для друзей...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Novikovis
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-12-15 : 09-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248
Интернет по витой паре, соединение через PPTP.
Возможность увеличить скорость есть.

Так что будем считать что интернет не 10, а 50 мбит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k2600
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 2-12-15 : 10-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открой свой веб хостинг!)
На пару, другую, нормальных проектов хватит!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Novikovis
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-12-15 : 10-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю цена будет выше чем у хостеров, а кому это надо размещаться непонятно где, да еще и дороже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
s0fT3r
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-12-15 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если видюха приличная, можно койнов заработать. Ну а серверов на рынке сейчас, как кое-чего за баней.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Novikovis
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-12-15 : 12-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь вообще пробовал майнить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-12-15 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

майнить дома по-моему поезд давно ушёл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-12-15 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майнил, уже не подъемно для обычных машин и серверов, года два как не актуально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Novikovis
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-12-15 : 13-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani
а когда майнил чтото хоть заработал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-12-15 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novikovis
около 150к из которых вложения в железо были около 100к. Железо в половину цены потом продал, что-то себе оставил. Но было больше "но", электроэнергия была у меня халявной, иначе сомневаюсь, что заработал бы что-нибудь. Работал на видюхах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-12-15 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много лет на антресольке сервера крутились (в основном на десктопном топовом железе) до 5 шт
Я бы не сказал что на этом можно чтото заработать но у меня было на уровне самоокупаемости (мини хостинг для себя, друзей, знакомых) общей сложностью более 40 сайтов
Прикрыл это все нафиг еще почти год назад и распродал железо

Но у меня был 1Гбит инета и несколько белых IP

Нафиг нафиг, дом должен быть домом а не мастерской или серверной
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Samoris
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-15 : 02-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время народ ноды majestic размещал на серверах, погуглите эту тему, если они сейчас еще поддерживают свою программу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы