adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Создание b2b2c площадки в Новосибирске. Возможно ли?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Umina2
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 15-11-15 : 14-37    Заголовок сообщения: Создание b2b2c площадки в Новосибирске. Возможно ли? Ответить с цитатой

Есть заинтересованные в организации продаж через интернет люди (мелкие предприниматели). Их много. Соответственно возникла идея объединить всех их на одной интернет-площадке.
В идеале я представляю её как полный аналог алиэкспресс, викимарт и т.п. Естественно, на более скромной платформе, так как подобный сайт наверное стоит миллионы, но основная идея
(создание своего мини-сайта для предпринимателя, который входит в общий каталог таких же сайтов, и размещение на нем своих товаров) одна. Так как по части сайтов я не очень, возникает множество вопросов, именно по этой части.
Какой движок сможет потянуть такую нагрузку? Вообще возможна ли организация такого проекта? Сколько времени понадобиться для запуска? Есть ли в Новосибирске люди, готовые взяться за реализацию?
Как-то так... В общем нужны советы, рекомендации. Желательно конструктивные.

P.S. Решил создать эту тему именно на адслклабе, по старой памяти. Давным-давно сидел на webstream'е и помню, что вроде здесь должны обитать люди, что-то смыслящие в web-программировании. ))
Да и тематических сайтов подобных больше не знаю.

// бессмыслено, ниша занята авито и товары-вконтакте
Как человек, арендующий помещение в ТЦ будет размещать сотни своих товаров на Авито? Про размещение в ВК многие из них вообще не знает/не думали. Эти люди с интернетом на Вы. Нет, с этой точки зрения проект не может быть бессмысленным, так как на него УЖЕ есть спрос со стороны предпринимателей. Большой. Именно на такую систему, а не авитовскую и пр. Другое дело, бессмыслено ли это с точки зрения технической. Этого я не знаю. Сколько ресурсов он потребует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 15-11-15 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

введи "бизнес портал" в поиске и увидишь своих конкурентов

например http://novosibirsk.tiu.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Umina2
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 15-11-15 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет конкурентов. Ибо конкурировать нечему. Пока мне нужно знать только ответы на технические вопросы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 15-11-15 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ну здорово, давай адрес где зарегаться, и открыть свою, точку, месяц погляжу, если все попрет готов платить за аренду 5% от всех сделок
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iridium
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-11-15 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы предложил для начала стандартные системы на wordpress или joomla. Типа
https://wordpress.org/plugins/wp-shop-original/

Но если нужна интеграция с бухгалтерией, то это совсем другой уровень и другие деньги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
s0fT3r
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-15 : 12-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только посоветовать этого челика https://alice2k.me/

Не знаю как сейчас, не следил за ним год или полтора, но тогда он был как раз прошаренным что касается сайтов, движков и т.д. Так скажем - фанатиком этого дела. Контакты у него там есть, так что напиши. Думаю поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-15 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umina2
всё зависит от конкретной ЦА. Если сможешь найти нишу и выйти с конкретным предложением - отлично и всё получится.

Мы делали такую площадку, для людей придерживающихся конкретных полит. взглядов. Запустили, получилось - в последствии просто напросто не хватило рук справиться с этим, ну и честно говоря там было немного мотивации финансовой, в общем по глупости сдулись. Но факт фактом - это реально. Даже CMS заточенные под это есть.
У нас всё было обыграно, как раз наподобие "алика". Продаваны - товары. Общие категории. И т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-15 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umina2 писал(а):
У меня нет конкурентов.

если у тебя до сих пор нет конкурентов - то потом у тебя будет большой сюрприз.

Ищи конкурентов - пока еще не сделал техническое задание - тогда глядишь и ТЗ будет качественнее и денег сэкономишь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы