adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
IP-TV Player и Смартфон
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
DrWlad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-10-15 : 05-01    Заголовок сообщения: IP-TV Player и Смартфон Ответить с цитатой

При включении на компе IP-TV Player-a (приставки нет, роутер Dlink DIR-620) при включенной опции "Разрешить управление со смартфона" на смарте пропадает Wi-Fi (выскакивает сообщение, что сеть Wi-Fi нестабильна). Хотя IPTV забирает всего 4.6 Мбит трафика. Как с этим бороться?

P.S. Попутный вопрос. Если на моем компе включен IPTV и в этой же локалке подключается еще один комп с запуском IPTV - на втором квадраты. Почему, ведь трафика хватает на всех с избытком?

Система: Win10Pro x64RU, Mb ASRock Z87 Pro4, Intel i7-4770, DDR3-2400 2x4Гб, GF 460GTX (1Гб), БП Hiper M650, HTC One M8, сеть НТК 100 Мбит

// ооочень сильно сомневаюсь что дело в опции "Разрешить управление со смартфона", просто у роутера пухнут мозги от мультикаста, на помойку его. вот и всё.
// можете в ТП НТК позвонить, тоже самое вам скажут


Но после выключения этой опции с Wi-Fi проблем вообще никаких нет: Wi-Fi и IPTV прекрасно уживаются вместе! Так что дело все-таки в опции, а как ее "подружить" с роутером - это и есть вопрос. А проще всего свалить это на неисправность роутера: ТП НТК как правило как раз так и делает, так что они не авторитет в данном случае: у меня уже два стареньких, но вполне работоспособных роутера по их "решению" валяются.

// высыпания на втором ПК тоже связано с опцией управления или нет?

Нет, это с опцией не связано. Здесь что-то другое, еще вообще не разбирался, просто заметил и походя спросил: вдруг это стандартная проблема и решается тоже просто.

// хм. глючить начинает по факту включения опции в плеере или по факту попытки захода на адрес c телефона?

Сначала и я думал, что по факту попытки захода на адрес c телефона. Искал в файерволе и в роутере, что может по порту 1331 резать. А потом все-таки выяснилось, что Wi-Fi режется уже по самому факту включения опции (перед этим для чистоты перезагрузил и роутер, и комп, и смарт): заходил на компе в IPTV с уже включенной опцией, а затем на смарте просто в броузер - OOOPs. Да, на смарте Андроид 5.0.2 с Сенсом 7.

// думаю проблема в попытке передаче данных ПК<->телефон при рабочем мультикасте, предлагаю вообще исключить iptvplayer из эксперимента: 1) на ПК расшарить папку средствами Windows, 2) на ПК запустить IPTV в плеере VLC, 3) зайти с телефона через приложение типа ES-Проводника на шару ПК и начать копирование большого файла
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrWlad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 13-10-15 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил vlc-2.2.1-win32.exe, действительно VLC заработал (тоже кстати интересно - почему? Баг VLC x64?). При этом Wi-Fi на смарте "приказал долго жить"! Не только ES-Проводник перестал видеть расшаренные папки, но и броузер, Google-службы и т.д. не работают.
Мне конечно ДУ некритичен, но хотелось бы все-таки "добить" проблему: что у меня не так? Вроде ничего нестандартного не стоит ...

// что и требовалось доказать, мультикаст+ЛЮБАЯ передача данных клиент<->клиент = плюх
// сразу же было сказано что роутер на помойку... ну перестал D-Link делать роутеры нормально работающие с мультикастом

// UPD: либо если сможешь разобраться определяй ревизию железа (на наклейке должно быть) роутера и ищи совместимую прошивку ddwrt или openwrt, если таковая вообще найдётся, с возможностью доустановить udpxy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrWlad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 17-10-15 : 08-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел на 4PDA самую стабильную (по отзывам) прошивку версии 1.4.6 для рев.А1, которой нет в свободном доступе на сайте D-Link, и прошил. Настройки установил абсолютно те же, что и ранее (стояла до этого последняя на D-Link прошивка 1.4.0). И управление IP-TV Player-ом со смарта заработало (!) одновременно с наличием Wi-Fi на смарте. Правда вообще отказался работать с TV программой VLC Player x32. Ну он-то меня не сильно интересует.
Спасибо за советы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы