adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Есть кто в НГТУ/НЭТИ работает?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 14-06    Заголовок сообщения: Есть кто в НГТУ/НЭТИ работает? Ответить с цитатой

Доча собирается туда на гуманитарный поступать, хотел узнать че там каво.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НГТУ/НЭТИ

Алексей Н писал(а):
на гуманитарный поступать

шутить изволишь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 14-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Почему? В пед далеко, в НГУ - не потянет. В Томск не отпустим. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну несерьезно это... а, ладно, не мое это дело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Зря вы так. Гумфак очень даже неплох в нгту, несмотря на общую техническую направленность универа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да какая разница где учиться то...вон на советской есть какой то гуманитарный институт... хе..пед далеко..ыыы, вы это иногородним скажите Smile. Кстати, со мной в нгту и с оби учились и с бердска и ничего на первые пары к 8:30 спокойно приезжали... Она, что к вам до конца жизни пристёгнута должна быть, да вы ж помрёте , а дальше что? Smile
Цитата:
а, ладно, не мое это дело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э, э! Я еще пожить хочу, нех хоронить раньше времени! Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда поступал на 1 курс, я был удивлен фактом того, что самый крупный факультет по численности студентов в техническом университете - факультет гуманитарного образования.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sizeof
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

†ORC† писал(а):
самый крупный факультет по численности студентов в техническом университете - факультет гуманитарного образования.

Потому что там думать не надо, в отличии от технических специальностей)

По сабжу есть еще нархоз, мой сибгути, почему именно нгту?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дочка сама хочет на гумика учиться или она как я в свое время - "а хрен его знает, чего я хочу"?
Если второе - может таки на тех специальность какую? Девочки-технари на мой взгляд самые клевые (в самом хорошем смысле, офк), потому как не среди подружек-змей учатся, а в здоровом мужском коллективе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

†ORC† писал(а):
Когда поступал на 1 курс, я был удивлен фактом того, что самый крупный факультет по численности студентов в техническом университете - факультет гуманитарного образования.

Хм, вроде всю жизнь самый крупный был РЭФ (РТФ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня много знакомых с гум фака в нгту кто учился - норм там учат. однако учиться придется хорошо так. другой момент что прям по специальности очень вряд ли что работать будет, если в журналисты не подастся...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Хм, вроде всю жизнь самый крупный был РЭФ (РТФ).

Ну, 3 года назад мне именно так сказали про ФГО, так что, видимо, времена меняются Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
другой момент что прям по специальности очень вряд ли что работать будет

McDonald’s, New York Pizza, People’s
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она хочет как раз на журналистику, крайняк на психологию. Мы ей долбим, что лучше получить техспециальность, а потом, если что, на вторую вышку идти. Имхо, идти чисто на гуманитарный - это или крепкий тыл иметь, или точно знать чего хочешь. Но заставлять - последнее дело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она хочет как раз на журналистику

Цитата:
Мы ей долбим, что лучше получить техспециальность

Но ведь можно и совместить.
Цитата:
Технический писатель — интеллектуальный кентавр, лучший гуманитарий среди технарей и лучший технарь среди гуманитариев

Цитата:
Технический писатель – профессия востребованная и интересная, но пока редкая. Технические писатели – специалисты, которые технически сложные вещи могут объяснить простым человеческим всем понятным языком. Они умеют писать и одновременно разбираются в технике и технологиях

https://protext.su/pro/?page_id=402
Но образование ИМХО всё-таки должно быть техническим. А талант - литературным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-15 : 10-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н
извиняюсь, а зачем вы вокруг неё прыгаете то?! уже сейчас подошли крайние сроки дать понять, что девочка ты сама дальше выбирай свой путь и нас(вас рдителей) в счёт не бери... Звучит, конечно, грубо, но что поделать. Дети должны быть самостоятельными.Помрёте и всё , капец.. ребёнок один и самостоятельности не подготовлен...Будет думать, что почему холодильник пустой, почему туалетная бумага закончилась, ведь это всё было всегда. Какие то счета за квартиру начали приходить с пенями, откуда, ведь этого раньше не было. На кухне кастрюля всегда с супом была , а сейчас нет...во дела...
Ну, вы поняли... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-15 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Рефе отучился с 2004 по 2009
клевый универ
сестра на экономике с 2011 по 2015
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-15 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK
Да никто не прыгает. Просто жена не работает, и это накладывает отпечаток. Дома всегда есть что пожрать и т.п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
__Alex__
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-15 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преподаю в НГТУ, на технической специальности. Про гуманитарный факультет сказать особо ничего не могу, знакомая закончила там как раз журналистику и пиар (заочно), учили по ее словам неплохо, сейчас занимается коррекцией текстов, ведёт несколько пабликов в вк и частенько пишет статьи. Другая знакомая с РЭФа сейчас работает газете "Соседи", так что, если ваша дочь непременно хочет стать журналистом, этого можно добиться и с техническим образованием. Успехов дочке и найти свой путь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы