adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ICxDSL5633NE-10-3 + МГТС - Как настроить подключение? [Москва]
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Drasha
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 23-06-15 : 14-43    Заголовок сообщения: ICxDSL5633NE-10-3 + МГТС - Как настроить подключение? [Москва] Ответить с цитатой

Всем привет.
Установили эту шайтан-коробку. Вроде установщик настроил, вроде проверил, но не работает. Нам по тарифу предоставили статический IP, но при настройке мне объяснили, что IP будет на компе, и роутером я смогу пользоваться только как модемом. У нас всего 2 компа, и городить ещё идин роутер смысла не вижу. Когда я попросил, что бы установщик сразу настроил в режиме роутера, он ответил, что так не бывает. Вот, теперь думаю, то ли установщик такой ..., то ли я, то ли железка. В общем, потыкал настройки, создавал PPPoE - ничего не выходит. Помогите, если кто имел опыт подобной настройки. После сброса, как роутер он работает, так что вопрос в том, как его заставить работать со статическим IP у МГТС.

Перезвонили из ТП МГТС. Я вообще их не понимаю...
Классический случай, ADSL дома - ставим роутер, настраиваем его в качестве роутера, подключение на нём создаём с логином и паролем, пользуемся интернетом через NAT на компах и WiFi устройствах.
Случай МГТС со статикой: они не могут такого предоставить. Статику я должен настроить на компе, а всемогущий роутер у меня будет работать тупо для преобразования ADSL в Ethernet.
Бред какой-то...

// а какая у них процедура настройки статического ip на компе? мож у них MAC Encapsulated Routing, а не просто логин-пароль PPPoE?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Drasha
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-15 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказали, что после Интеркросса могу поставить что угодно, и на этом чтоугодно надо просто прописать статику. Выяснил, что как минимум, установщик оставил неправильную инфу по IP адресам. Первое непонятное, что он сделал, это дал роутеру адрес LAN вида 10.х.х.х(не 10.0.0.1, как обычно бывает, а что-то типа 10.4.33.28), с маской 255.255.255.252, отключил DHCP-server, да ещё в настройках сетевухи компа перепутал местами IP и Шлюз, из-за чего шёл конфликт IP. А вид самого адреса ввёл меня в ступор. Сейчас попробую привести настройки подключения.

// т.е. никакого PPPoE на Windows не настраивается и логин-пароль нигде не используется? А в модеме чисто одни мосты и тоже никакого PPPoE, так?

Да, PPPoE не используется вообще. Логин/пароль, оказывается, только для частных клиентов. А для юрморд настраивается так, как на скринах.
Давно я с ADSL не общался...

// ну да, при таком раскладе когда модем маршрутизирует ПОДСЕТЬ белых адресов он не может работать NATом, тебе всё правильно сказали



WAN_2.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  89.1 KB
 Просмотрено:  907 раз(а)

WAN_2.JPG


WAN_1.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  84.89 KB
 Просмотрено:  711 раз(а)

WAN_1.JPG


layer2.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  92.19 KB
 Просмотрено:  681 раз(а)

layer2.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Drasha
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-15 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Как-то печально это выглядит. Спасибо, буду изобретать велосипед с квадратными колёсами Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы