adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Деградация Интерактивного ТВ (приставка)
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
sust
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-05-15 : 19-50    Заголовок сообщения: Деградация Интерактивного ТВ (приставка) Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемый Абонент!
На Ваше обращение в Едином Личном кабинете ОАО «Ростелеком» в раздел «Обратная связь» сообщаем, что в связи с вводом новой прошивки произошли изменения в функциональности кнопок пульта дистанционного управления Ростелеком: кнопка CH RTN больше не возвращает к последнему просмотренному каналу, а направляет в "Видеопрокат". Приносим свои извинеиия за доставленные неудобства!

ОАО «Ростелеком» благодарит Вас за обращение, за пользование услугами нашей компании и надеется на долговременное взаимовыгодное сотрудничество.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 30-05-15 : 02-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин.
А я сегодня голову ломаю, - что же произошло Smile)). Младшего сына спрашиваю - может говорю чего не то сделал?
А оно вон как (с)
Жаль. Была ОЧЕНЬ удобная кнопка.
Оно так то протест никакой не подашь ибо глупо, но осадок от таких действий странных остается.
sust спасибо за информацию, теперь хоть успокоюсь и не буду "голову греть".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SERGEI50
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 30-05-15 : 02-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера вечером думал часа 2 (коннекта не было вообще) думаю у меня моторола сломалась, может кабель какой вандал вырвал, может приставка кони отбросила, вобщем голову ломал по своему а оно вон чего! Приставка кстати из последних,моторолла года 3 назад куплена


image.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  1.08 MB
 Просмотрено:  396 раз(а)

image.jpg


image.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  1.19 MB
 Просмотрено:  382 раз(а)

image.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-05-15 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEI50 писал(а):
Я вчера вечером думал часа 2 (коннекта не было вообще) думаю у меня моторола сломалась, может кабель какой вандал вырвал, может приставка кони отбросила, вобщем голову ломал по своему а оно вон чего! Приставка кстати из последних,моторолла года 3 назад куплена

Что значит приставка из последних? Типо самая последняя модель у РТК?
После Yuxing' было куча SML, MAG и несколько её разновидностей, Motorola VIP 1003 и 1963
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SERGEI50
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 30-05-15 : 12-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал ее осенью! Сейчас может что новей появилось! Предыдущая была такая! Из 4 штук которые брал оставил одну у других были проблемы с ик приемником


image.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  1.13 MB
 Просмотрено:  457 раз(а)

image.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-05-15 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мля, да я ж этой кнопкой пользуюсь чаще всего.
что мне теперь, приставку не выключать, чтобы не обновилась?
а как бэкап прошивки сделать и откатить если что, кто знает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-15 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
мля, да я ж этой кнопкой пользуюсь чаще всего.
что мне теперь, приставку не выключать, чтобы не обновилась?
а как бэкап прошивки сделать и откатить если что, кто знает?

Добрый день! Проблема будет устранена в следующей прошивке. Приносим извинения за временные неудобства.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-15 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири
Да, это вы не подумав, конечно, сделали. Самая популярная кнопка. И кому в голову пришло повесить на неё Видеопрокат?

// какому-нибудь господину из Москвы у которого план по поднятию прибыли за прокат фильмов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-15 : 07-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красненький как обычно прав. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sust
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-15 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась новая прошивка. Кнопку вернули.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-06-15 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
Добрый день! Проблема будет устранена в следующей прошивке.

Что ещё не хватает в прошивках:
1) пресеты громкости для разных каналов, вот этому каналу +15 громкости, а этому -10, тогда при переключении каналов не придётся звук постоянно выравнивать.
2) таймер сна, или настройку, например, 4 часа не перключали канал - приставка уснула. А то телевизор засыпает, а вот приставка всю ночь молотит.
И пользователям удобно, и у вас нагрузка на сеть уменьшится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср 3-06-15 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
Ростелеком в Сибири писал(а):
Добрый день! Проблема будет устранена в следующей прошивке.

Что ещё не хватает в прошивках:
1) пресеты громкости для разных каналов, вот этому каналу +15 громкости, а этому -10, тогда при переключении каналов не придётся звук постоянно выравнивать.
2) таймер сна, или настройку, например, 4 часа не перключали канал - приставка уснула. А то телевизор засыпает, а вот приставка всю ночь молотит.
И пользователям удобно, и у вас нагрузка на сеть уменьшится.

Передадим ваши пожелание коллегам! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 4-06-15 : 08-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
А то телевизор засыпает, а вот приставка всю ночь молотит.

Ей это пофигу. Чем меньше ей дергают питание, тем дольше она проживет. У многих они месяцами включены.
Aprelle писал(а):
и у вас нагрузка на сеть уменьшится.

Никак не изменится на самом деле. Один фиг резервируется поток под все каналы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 4-06-15 : 10-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):

Ей это пофигу. Чем меньше ей дергают питание, тем дольше она проживет. У многих они месяцами включены.
.


А у меня когда приставка motorola стоит включенная ( зеленная лампочка горит ) она греется прилично , даже если я не смотрю тв , поэтому я ее выключаю постоянно , когда не смотрю , получается зря ?

И еще вот вы пишите , что канал якобы под приставку резервируется , а почему тогда , когда качаешь из внутрисетевого ресурса , изображение начинает рассыпаться и притормаживать . Ведь если канал под приставку резервируется такого быть не должно , получается ничего не резервируется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 4-06-15 : 11-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
А у меня когда приставка motorola стоит включенная ( зеленная лампочка горит ) она греется прилично , даже если я не смотрю тв , поэтому я ее выключаю постоянно , когда не смотрю , получается зря ?

Ну спорный вопрос на самом деле. Может проц и деградирует. Но у меня тестовая тоже моторола уже лет 5 стоит в режиме 24\7 и ей хоть бы хны. И есть личное наблюдение что те кто дергают питание приставки часто ее меняют потом по гарантии. Переходные процессы, вся фигня. Very Happy
dimm писал(а):
И еще вот вы пишите , что канал якобы под приставку резервируется

Ну я в том смысле что на станционном оборудование резервируется(то есть для оператора нагрузка на сеть не снизится), в случае с DSL оно конечно отжирает канал во время просмотра. Это печалька кстати что изображение начинает тормозить, приоритет у мультикаста должен быть наивысший.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sust
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-06-15 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):

Что ещё не хватает в прошивках:
1) пресеты громкости для разных каналов, вот этому каналу +15 громкости, а этому -10, тогда при переключении каналов не придётся звук постоянно выравнивать.
2) таймер сна, или настройку, например, 4 часа не перключали канал - приставка уснула. А то телевизор засыпает, а вот приставка всю ночь молотит.
И пользователям удобно, и у вас нагрузка на сеть уменьшится.

Концептуально невыполнимые запросы.
1) Кнопки громкости на пульте регулируют звук телевизора, приставкой звук не регулируется. Идеальное решение (никогда не случится) - регулирование уровня звука на серверах Ростелекома.
2) Таймер сна нормально (когда его не нужно отдельно устанавливать с пульта тв и с пульта приставки) можно реализовать только добавив поддержку управления приставкой тв по hdmi. Поддерживают ли такое приставки на уровне железа - сомневаюсь.

Ростелеком с момента запуска новой платформы не могут добавить возможность изменения aspect ratio для каждого канала отдельно, но постоянно дорабатывают Видеопрокат. Приоритеты очевидны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-15 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то запросы вполне выполнимые, иначе бы я о них не писал
1) пресеты можно делать, зайдя в меню, тогда эти кнопки будут управлять приставкой, а не телевизором
2) не надо никем управлять по hdmi, выставил таймер сна на приставке, а телевизор уже сам в спящий режим без сигнала уйдёт. либо сперва уснёт телевизор, а приставка через 4 часа автоматом.
3) соотношения сторон конечно же не хватает, пусть даже и не индивидуальные, HD каналам невозможно поменять соотношение, об этом я не так давно уже писал на форуме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sust
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-15 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) А по какой причине изначально сделали так, что управление звуком вынесено на тв? Всегда казалось, что так им проще в плане совместимости c аналоговым выходом.
2) Да, забыл про автоотключение при отсутствии сигнала. В приставке уже есть опция "параметры заставки", должно быть не сложно отключение туда добавить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-15 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на тв удобнее, а на приставке сделать только выравнивающие пресеты, чтобы один раз настроил и забыл

в моей приставке нет "параметров заставки"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sust
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-15 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настройки - Мои настройки - Параметры заставки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы