adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите собрать системник
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-07 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow Ну, тебе нравится - а по деньгам подходит человеку? Когда 2 планки - они 100% будут в двухканальном режиме работать (в смысле, если мать умеет работать с ОЗУ в двухканальном режиме, то тогда и сами плашки запустятся гарантировано в этом режиме). Ну, а по названию понятно, насколько двухканальный режим быстрее одноканального (на котором все по умолчанию работают ОЗУ)? Wink

Топикстартеру ничего не могу посоветовать, т.к. себе машину в несколько большем ценовом диапазоне присмотрел, и нужных сведений не имею среди средних процев (себе брать буду Е6400 и в разгон по максимуму).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DeparteD
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-07 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog писал(а):
DeparteD
В счете стоит 19800. Разница 3600.
Но E4400 даже быстрее, чем E6300, и сравнивать его нужно не с X2 3800, а с X2 4800 как минимум.
Неплохой камень. но для игр хватит и стокового 3000+, зато 8800>>1950
EvilHedgehog писал(а):

Зато у интела энергопотребление меньше, он их окупит

да, примерно на 10-20вт меньше. реально будет почти не заметно.
EvilHedgehog писал(а):
И где "AMD дешевле, Intel переплата 4 тыщи"? Само собой, "самый дохлый из AMD X2, самая дешевая мать, видюха производства НоНаМе инкорпорейтед" будет дешевле, чем нормальная конфигурация на интеле.

Я имел ввиду что разница в ценах не стоит разницы в производительности. К тому же если НоНаме не хуже супер бренда, да еще и дешевле, то я бы предпочел именно НоНаме. Мать кстати весьма приличная.

Richard Ferlow писал(а):

У меня вопрос в тему дискуссии - память продается - 1024 - две планки по 512...и подпись типа - Dual Kit.
Это какая-то специальная двухканальная память ?
Или как ?

обычные планки

ЗЫ. Тема создана для глума?
ЗЫ2. Если разгон будет - за 4400 однозначно + искать денег )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-07 : 18-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще скоро вроде бы цены на коре дуо еще меньше должны стать, верно ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-07 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Цитата:
Касаемо процев - 4400 разве быстрее 6300 ?

Да, маленько быстрее. Совсем маленько. И дешевле. Зато E6300 виртуализацию умеет, ну да в моем случае это без надобности.
Цитата:
Вообще скоро вроде бы цены на коре дуо еще меньше должны стать, верно ?

А еще через год еще меньше. Всю жизнь ждать не хочется Wink
DeparteD
Игры -- приоритет, но не единственная задача. И чтобы на 8800 даже с 320Mb насобирать, пришлось бы не только процессор взять помедленнее, но и мать подешевле, и корпус попроще, и память... И то хватило бы только на 8800 от того самого НоНаМе, а хуже НоНаМе бренда или нет -- очень интересный вопрос, которые опытным путем и за свои деньги проверять почему-то не тянет. Один раз уже купил ровербук, спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-07 : 19-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Нет, просто я где-то слышал новость, мол 24го апреля цены снизились у первых продавцов, и соответственно эти завозы когда до нас дойдут - будут дешевле.

Так, а где про виртуализацию почитать можно ? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DeparteD
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-07 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Имхо 3800+ хватит для всего и надолго. А вот видео...
К тому же 8800 все одинаковые, от бренда зависит только размер коробки и количество ненужных дисков в ней.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-07 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если бы критическая 10 градусов было ?

На самом деле это довольно важный параметр. Это та температура, при которой начинается пропуск тактов - грубо говоря автоматическое замедление процессора, чтобы не произошло перегрева (по крайней мере раньше так было, сейчас может уже и нет). Посему значение в 70 градусов лучше нежели 60.
И, народ, я чё-то не нашел - в каком месте у интелов мощность ниже, или на никсе фигня написана ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-07 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
Ну так рабочая то температура у него какая ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-07 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На интеле не в курсе.... у меня сейчас в квартире 29 на камне (X2-3600) - 46, охлаждение пассивное.Последний раз редактировалось: lset (Чт 3-05-07 : 19-45), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-07 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
TDP -- это теоретический максимум. Если Вы, переборов себя и наплевав на то, что потом будет плохо, способны, скажем, съесть за один присест килограмм сосисок, это вовсе не значит, что Вы каждый день за обедом будете съедать килограмм сосисок. И если Вася и Петя тоже способны за раз съесть по килограмму сосисок, отсюда вовсе не следует, что в реальной жизни их прокорм обходится в одну и ту же сумму.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-07 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
TDP -- это теоретический максимум

ну возможно... возможно. Тогда молчу. Реально не мерил, не в курсе Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DeparteD
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-07 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
На интеле не в курсе.... у меня сейчас в квартире 29 на камне (X2-3600) - 46, охлаждение пассивное.

Темпиратура откуда взята? Достаточно мало для пассива, глянь Т по ядру
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-07 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeparteD писал(а):
lset писал(а):
На интеле не в курсе.... у меня сейчас в квартире 29 на камне (X2-3600) - 46, охлаждение пассивное.

Темпиратура откуда взята? Достаточно мало для пассива, глянь Т по ядру

Ну у меня SpeedFan стоит...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DeparteD
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-07 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
Глянь этой прогой, удивишься. (новее версии у меня нет)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-07 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeparteD писал(а):
lset
Глянь этой прогой, удивишься. (новее версии у меня нет)

Ну собственно вот:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-07 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в правильном направлении удивился ? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-07 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А 200на10 - я правильно понимаю - он у тебя на шине в 200Мгц работает ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-07 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил не создавать отдельный тропик и задать свой вопрос
сдесь так как проблема та же!
Вобщем нужен системник!, очень мощный сервер со всеми наворотами,
цена не важна где что покупать тоже не важно!
Планируется сервер оснощонный 8 гигами оперативки, двумя винтами Скази, Процем Коре 2 дио, и двумя видухами радеон х1950, плиз кто сталкивался с примерно такими наворотами? Как все это дело охладить?
И какую мать можно подобрать по мощное железо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-07 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....в зачем в сервер две видеокарты ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-07 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow

Это для игрушек, но вообще нафик там две не нужны.. Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы