adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор бюджетного смарта - нужна компетентная помощь
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 23-05-15 : 19-16    Заголовок сообщения: Выбор бюджетного смарта - нужна компетентная помощь Ответить с цитатой

Порекомендуйте двухсимочный смарт до 6 тыс. с хорошей батарейкой и нормальной сборкой. Цель - звонилка с возможностью раз-два в месяц выйти в нетрафикоемкий интернет.
Если есть варианты типа "вах", то можно чутка и выбиться из бюджета. Да, еще нужно, чтобы эту штуку можно было в Новосибирске взять.

Меня спросили, а я в андрюшах полный швах. Слишком уж до задницы их.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-05-15 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну например
http://nskphone.ru/smartphones/lenovo-s660.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 23-05-15 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS
И че, это нормальная контора? С чего вдруг скидка такая?

// потому что уже старый android и слабое разрешение экрана
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
japzap
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-05-15 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот норм труба,батарея емкая,экран нормальный, 4G только нету у него.
https://www.avito.ru/novosibirsk/telefony/originalnyy_lenovo_p780_c_garantiey_1_god_494022754
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 24-05-15 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну б/у точно не вариант
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-05-15 : 02-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри ASUS Zenfone 4
http://www.youtube.com/watch?v=vaCOc3aUHOM

Очень неплохой аппарат из бюджетных, купил Маме такой только боле новую версию с 4,5 экраном, очень достойно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-05-15 : 04-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenfone неплох,да. Но этот Леново всяко лучше.
Красный писал(а):
потому что уже старый android и слабое разрешение экрана
И на кой ляд лолипоп и фуллэйчди, если надо пару раз в инет выйти и позвонить? Я б с удовольствием сидел бы до сих пор на АсерЛиквиде (800х480), если б не "малопамяти".
Genbor писал(а):
И че, это нормальная контора?

Покупаю у них несколько лет. Проблем не было. В семье три аппарата сейчас оттуда работают - THL100, Xiaomi Mi3, Xiaomi Mi2. Правда, ехать далеко, но доставка без проблем.
Из плюсов - аппараты обычно проверены, прошиты свежаком, русифицированы.
Скидка - хз, скорей всего собираются за новой партией, распродаются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Вс 24-05-15 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
http://technopoint.ru/catalog/i25533624/5-smartfon-fly-iq4515-evo-energy-1-4-gb-chernyj#see-comments
здесь обсуждение http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=661803
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-05-15 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже думаю пришла пора сменить мою Nokia N73 на смартфон.
В бюджете до 5-6т.р
Но вот меня напрягает ежедневная зарядка, а с этими смартами так и будет происходить?
Даже если за день 1-2 звонка и все остальное время он в режиме ожидания. Без жпс.
Тоже будет "выдыхаться" за день-два?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 24-05-15 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Тоже думаю пришла пора сменить мою Nokia N73 на смартфон.
В бюджете до 5-6т.р
Но вот меня напрягает ежедневная зарядка, а с этими смартами так и будет происходить?
Даже если за день 1-2 звонка и все остальное время он в режиме ожидания. Без жпс.
Тоже будет "выдыхаться" за день-два?


Нет, тогда в районе 2 дней. У меня так .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 24-05-15 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Даже если за день 1-2 звонка и все остальное время он в режиме ожидания. Без жпс.
Тоже будет "выдыхаться" за день-два?

ASUS Zenfone 5 (2 симки) за ночь съедает 2...3% батарейки 2050 мАч. Можно примерно оценить время жизни. При этом заявлено:
Цитата:
Время разговора (ч) 18.5
Время ожидания (ч) 353

Но может непредсказуемо съесть и 20%. Программка Wakelock Detector
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.uzumapps.wakelockdetector&hl=ru
при этом показывает, что антивирус DrWeb всю ночь не спал и процу не давал.
Смарт живёт своей непостижимой жизнью ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-15 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Даже если за день 1-2 звонка и все остальное время он в режиме ожидания. Без жпс.
Тоже будет "выдыхаться" за день-два?


Если такое использование, то мой BOOST держит 15 (пятнадцать) суток.
главное отключать ненужные проги, которые при выходе из них остаются в памяти и здорово жрут батарею, ну и всякие вайфаи, блютусы, жпсы и т.п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
japzap
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-15 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Ну б/у точно не вариант

дык там новый вроде,просто сам у них покупал,абсолютно новая трубка(не рекламирую)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
japzap
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-15 : 01-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а пару дней назад вот этот получил с китая http://www.pandawill.com/ecoo-e04-aurora-3gb-ram-smartphone-4g-lte-64bit-mtk6752-octa-core-55-inch-fhd-p100054.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-15 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Даже если за день 1-2 звонка и все остальное время он в режиме ожидания. Без жпс.
Тоже будет "выдыхаться" за день-два?

у меня батарея 4000, если только разговаривать садиться за неделю до 50%
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-15 : 09-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже если за день 1-2 звонка и все остальное время он в режиме ожидания. Без жпс.
GPS работает когда ты запустил какой-нить навигатор, поэтому специально его можно не выключать. Жрет батарею телефонный модуль и экран, чем меньше звонков-смс-интернета и работы экрана - тем дольше живет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-15 : 01-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Леново 780. Батарея держит очень хорошо, wi-fi не отключаю никогда. Заряжаю не чаще чем раз в три дня. Если с утра пропикало 15 процентов остатка батареи, до вечера доживает. Постоянно вечерами с него сижу в инете, как впрочем и сейчас. Не нравится только деление памяти в стоковой прошивке, все время не хватает её, а когда её не хватает хрен что поставишь с плэймаркета. Но есть прошивки которые более разумно делят память в телефоне, лень только поставить ))). Ещё на той прошивке модема что у меня не очень нравится работа 3g, иногда как бы замирает передача данных. Но это редкое явление, возможно не связанное с телефоном. Покупал на Али у Эзерналов. Полтора года назад.
Сыну купил THL 4000, батарейка норм живёт, но телефон сильно проигрывает моему леново, да ещё и чехлов под них нет, акромя бампера родного.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-15 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
Леново 780..... более разумно делят память

А ткни носом, плизз, в такую прошивку, если помнишь, где.
Щас только купил Р780-й для знакомой, не удалось уговорить на шаоми (+3000 р., видите ли). Может, ей гига памяти и хватит, но лучше перестраховаться, всё равно мне притащит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ViPER
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-15 : 18-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купили племяннице люмию 430, классная штука, работает быстро, винда 8.1 тоже классная, гиг оперы. цена 4500
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-15 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fly заказал. Больно уж батарейка подкупила.

Всем спасибо. wint'у - отдельное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы