adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
айфоносрач от 1buba
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-05-15 : 10-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а флеш живёт и не думает умирать
а ты снеси его у себя с компа и обратишь внимание, что многие сайты уже и без него работают. Причем у некоторых сайтов это пока криво - функционал без flash есть, но доступен только если мобильным браузером представится. Так что годик-другой и я полагаю большинству людей flash уже будет без надобности на компе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-05-15 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
многие

ProFfeSsoRr писал(а):
Причем у некоторых сайтов это пока криво

ProFfeSsoRr писал(а):
только если мобильным браузером представится

Ага... Да... Конечно...

ProFfeSsoRr писал(а):
Так что годик-другой и я полагаю большинству людей flash уже будет без надобности на компе.

lol


Не кажется ли тебе, что тот, кто не может схоронить что-то уже больше семи лет, сам является не самым лучшим заменителем хоронимому? И это при том, что хоронимый даже не сопротивляется.

У тебя на HTML5-плеере на Ютьюбе видео 1080р хорошо показывает? А при 60 ФПС? А 4к?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-05-15 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba
flash ваш умирает как не сопротивляйтесь. как правило сейчас его используют для игры и для баннеров. учитывая что работает он только с плагином, то процесс отмирания от этого только упрощается. память он выжирать умеет как надо так же как и криво сделанные скрипты на JS. тут больше в программистах дело, а не в языке.

silverlight не работает без плагина для браузеров, плюс к тому настолько малораспространен, что сайты с его использованием поискать нужно.

html5 еще не окончательный стандарт принятый и то насколько он что и как делает зависит от браузера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-05-15 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
html5 еще не окончательный стандарт принятый и то насколько он что и как делает зависит от браузера.

Я в гробу видал такие стандарты, которые уже лет десять принимают и всё принять не могут, и которые десять лет "зависит от браузера". Флеш и Сильверлайт не зависят от браузера, если они им поддерживаются. Там нет такого, что в каждом браузере картинка по-разному выглядит или вообще вся разметка пливёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-05-15 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У тебя на HTML5-плеере на Ютьюбе видео 1080р хорошо показывает? А при 60 ФПС? А 4к?
не встречал еще 60fps, и моник у меня всего лишь 2560х1440, а не 4к, так что в разрешении моника максимум и смотрю - всё норм.

Цитата:
тут больше в программистах дело, а не в языке.
золотые слова. А программистов надо всё больше, следовательно программистов низкого уровня тоже всё больше и больше, и они находят работу. Как раз вот например "сайтик написать", ну а че, просто же.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-15 : 05-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):
А вот бешеное проталкивание джаваскрипта туда, где ему явно не место - за это будут вечно ссать на могилу Гугла.
Еще раз: проталкивание куда? Я что-то не расслышал.
1buba писал(а):
Эти вебщики - бывшие студенты, которые молились на Гугел и боготворили его, а также ненавидели "всё, что Майкрософт". Ибо было (да и сейчас ещё, по инерции) модным. Всё бы было хорошо, пока вебщики не стали делать из своих сайтов заменители десктопных нативных приложений, не полезли на сервера и т. д. и т. п. Тут-то и пришла пи**а железу по памяти и потреблению процессора, ибо предлагая едва ли половину функциональности от нативных приложений, да даже тех, которые с управляемой памятью (они же больше этой памяти жрут), они умудряются потреблять ресурсов чуть ли не в разы больше. 10 лет назад за фразу "браузер станет самой требовательной к ресурсам программой, переплёвывая даже некоторые ААА-игры" тебя подняли бы на смех. Сейчас вкладки по 50-100 метров на каждый сайт при старте и удвоенное это количество памяти - при неделе-двух аптайма - стандарт и правило, на которое уже не обращают внимания.
Так все же, какое это имеет отношение к Гуглу, Андроиду, Хрому?
1buba писал(а):
Конечно. Причём тут долбаки-джаваскриптщики, которых мало били по рукам за говнокод. Ну так я могу сказать, что и на .NET можно писать милиманистичные по памяти приложения с богатым функционалом.
Еще раз: при чем здесь Гугл и Андроид? При чем здесь айфоны? Ты же мне расскажешь, правда?
Таки ключевое тут "говнокод" - я тебе и на pure C могу такой код сочинить, который будет неделю выполняться и память во все стороны расплескивать. А если этот код еще и прогнать через какой-нибудь noname-говнокомпилятор, втыкающий на каждом шагу левые инструкции, то он будет выполняться даже две недели.
1buba писал(а):
Тут надо всё же добавить, что я считаю, грубо, что Java и .NET - золотая середина между "30% времени тратим на трах с этими кончеными указателями, ловим утечки" и "текст с картинками на HTML и JS - минимум 100 мегабайт".
А я щитаю, что Java и .NET - не в меньшей степени одна из причин появления тех самых быдлокодеров, которые готовы для простейшей операции подрубить 100 метров фреймворка и в лоб вызывать методы, даже не вникая, как те по факту работают. Абстракция же, хули. Заучил названия из API - больше ничего знать не надо.
1buba писал(а):
Ващет Flash и Silverlight, которые до сих пор предлагают более богатые по возможностям и простые по программированию модели создания веб-контента.
Правильно. Чтобы эффективно бороться с мегакорпорациями, нужно полностью перейти на проприетарные технологии, которые этими мегакорпорациями и разработаны.
1buba писал(а):
Создавать rich web applications на JS+CSS+HTML - боль и геморрой, а на Flash или Silverlight - легко и приятно.
Ты создал хотя бы одно, чтобы сравнивать? Линк дашь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-15 : 08-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне так нравится тему читать, но чет в последнее время вы темп сбавили. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-15 : 08-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):
У тебя на HTML5-плеере на Ютьюбе видео 1080р хорошо показывает? А при 60 ФПС?

1080 60 fps показывает как положено, чего ему не показывать? А от 4к 60 фпс без аппаратного ускорения любой проц загнётся. Лагов и дропов вроде не заметно.

ProFfeSsoRr писал(а):
не встречал еще 60fps

С подключением, 2015 год на дворе Trollface
Все видео уже давно в 60 фпс, где это возможно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-15 : 08-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Так все же, какое это имеет отношение к Гуглу, Андроиду, Хрому?

Гугл форсил это навраление, т. к. изначально был компанией, ориентированной на веб - у него не было своей ОС для ПК. Т. е. он популяризировал веб-приложения, потом начались претензии "все в облака, поцаны! - там дурь и дудки с гуриями". Тупни-студенты повелись - "лишь всё, что Гугл ништяк - веб-приложения и джаваскрипт". Тупни-студенты выучились - нифига, кроме джаваскрипта своего ссаного не умеют. Чё делать? Сайтики клепать до конца жизни? Нееет, мы пойдём другим путём - НОДА! Поцаны, джаваскрипт - это такая палочка-выручалочка, карочь. "Вощем, поцаны, ноду на сервера, скрипты на сайты и на десктопы, и вообще щас игры начнём в виде веб-приложений делать - вебГЛ нам поможет!". После этого говно по трубам стало нестись просто со скоростью света. Сайты, весящие офигилиард мегабайт, тормозящие, как безногий калека (на топовых машинах, конечно, не тормозят). "Поцаны, смотрите, какой я графический редактор на джаваскрипте запилил!". "А я - рейтрейсер. Тормозит пока, но это ничё, скоро фотореалистичная графика в вебе будет, поцаны!". "А мы тут ОС на джаваскрипте делаем, поцаны! Уже блокнот есть и какая-то фигня, типа файлового проводника.". Тут же на всяких хабрах пошёл вал статей, как сделать "как на десктопе, только в вебе". Там же тусоваться стали куча хипстеров, ненавистников Майкрософта по совместистельству. Я уж не знаю, почему, но с какого-то хрена хипстеры-вебщики чуть ли не поголовно не любят МС, зато считают, что лучшие устройства для веб-программирования - маки.

Вобщем, вся эта толпа придурков толкает айти и программирование в ад, из которого потом оно долго будет выбираться - увольнять всех этих му**ков, заполонивших сеньорские должности во всех компаниях, нанимать нормальных разработчиков на нормальных языках.

Понятно, что тому же Гуглу это нужно только ради хайпа. Сделать из своего сраного Хрома заменитель ОС - всё в облаках и на джаваскрипте. "Но, поскольку мы монимаем, что джаваскрипт - говно сраное, поэтому вот вам Дарт - статическая типизация, нативность, более пищеварибельный синтаксис и прочие плюшки нормальных языков.".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-15 : 09-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
1080 60 fps показывает как положено, чего ему не показывать?

На Хабре встречал сообщения недавно, что у многих 1080х60 в HTML5-плеере не показывает нормально, тогда как на флеше - норм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-15 : 09-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
которые готовы для простейшей операции подрубить 100 метров фреймворка

Этот фреймворк давно уже в ОС втроен. Или ты думаешь, что твой сраный С++ на голом железе работает и OS API и вообще API никому не нужны?

Java и .NET были придуманы в первую очередь для ускорения и удобства разработки. Джаваскрипт - изначально для другого предназначался - как я сказал, интерфейсик хоть как-то поднять от уровня "ссылка, ссылка, поле ввода текста".

Быдлокодить, как ты правильно заметил, можно на любом языке. Но сами языки по природе своей не равны. С этим ты спорить, надеюсь, не будешь? И там, где на джаваскрипте надо показывать чудеса акробатики, чтобы добиться чего-нибудь вменяемого, на флеше или .NET всё из коробки идёт, гораздо удобнее и быстрее.

А почему ты считаешь, что сто метров фреймворка - это плохо, а десятки метров браузера - "фреймворка для джаваскрипта" - это хорошо и полезно? При том, что браузер без стороннего АПИ тоже не работает - поэтому ещё дохрена метров всякого АПИ.

Вообще, в наше время ПО настолько полагается одно на другое, что сказать "моя программа полностью независима, имеет заоблачную функциональность, но при этом занимает мало места и потребляет мало ресурсов" нельзя. Нету такого ПО с таким сочетанием. А если и есть, то на его разработку было потрачено куча времени и денег, в результате себестоимость оказалась космической и такое ПО оказалось никому не нужным.
ДобрыйФей писал(а):
Правильно. Чтобы эффективно бороться с мегакорпорациями, нужно полностью перейти на проприетарные технологии, которые этими мегакорпорациями и разработаны.

Ты из тех долбаков, кто любит "бесплатно и опенсорс"? Или ту думаешь, что твой сраный Гугел, захватив рынок, не перекроет тебе кислород так, чтобы тебе самому только-только не загнуться оставалось, а все остальные ништяки будет твой сраный Гугел себе забирать? Гугел уже перекрывает кислород на своём Андроиде. Шестой Андроид, надо думать, мало чем будет от iOS отличаться. Новости последние почитай - уже и карты памяти не нужны, и приложения только из магазина, и чужие сервисы запрещают - тренд такой. Скоро твой Андроид без джейлбрейка будет как iOS, на которой, кстати, тоже джейлбрейк есть.

За что боролись, на то и напоролись.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-15 : 09-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Ты создал хотя бы одно, чтобы сравнивать? Линк дашь?

Я создавал. Линк не дам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-15 : 09-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
С подключением, 2015 год на дворе Trollface
Все видео уже давно в 60 фпс, где это возможно.

Телефоны с такой возможностью уже давно распространены - уже давно все ТП снимают себя в зеркале и "поедание хот-дога в макдональдсе" в 1080х60.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-15 : 09-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):
тогда как на флеше - норм.

На флеше вообще нет даже опции 60 фпс. 60 фпс смотреть можно только через html5-плеер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-15 : 09-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
На флеше вообще нет даже опции 60 фпс. 60 фпс смотреть можно только через html5-плеер.

Это от сочетания версии плеера, браузера и желания пятки Гугла зависит. Раньше точно была такая возможность. Может, и сейчас есть, просто у тебя сочетание не подходящее.

То же самое и для HTML5 - у кого-то может норм показывать, но у большинства тормозит и лагает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-15 : 10-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):
Раньше точно была такая возможность.

Гугл специально пропихивает хтмл5-плеер и работа 60 фпс только с его помощью этому способствуют. А по началу проигрывание 60 фпс было возможно вообще только и исключительно на хроме, даже в браузерах на вебките не работало.
А вообще, судя по всему, тут кто-то (адоб, гугл, или все вместе) подсуетился, чтобы поддержку 60 фпс выпилить "из флеша" - http://www.youtube.com/watch?v=yv7MaOw7vg8
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-15 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
А вообще, судя по всему, тут кто-то (адоб, гугл, или все вместе) подсуетился, чтобы поддержку 60 фпс выпилить "из флеша" - http://www.youtube.com/watch?v=yv7MaOw7vg8

Ну, точно не Эдоуби - они сами себе будут сук резать, чтоли? А так да, "честная конкуренция" от Гугла. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-15 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну? Чё никто не пишет? Эй, Дрищефей, скажи чёнить в защиту Андроид там или Гугела. У меня HTML5 плеер барахлит на 180х60.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-15 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):
Ну? Чё никто не пишет?


Все начали бухать!
Я тоже не исключение, случайно зашел, пока мясо мариную на завтра...

Но Вы продолжайте, очень интересно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bart_1993
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-15 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):
Ну? Чё никто не пишет? Эй, Дрищефей, скажи чёнить в защиту Андроид там или Гугела. У меня HTML5 плеер барахлит на 180х60.

Не дергай коллегу, он и так старается lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 8 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы