adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Занимательные ПДД
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 19-03-15 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло второе письмо Прошу Вас!!!

Ну они то ли не поняли, то ли проигнорировали - написали, что я должен всех пропускать, когда выезжаю на перекресток. А что делать когда я УЖЕ на перекрестке - не стали уточнять.

Но прикол не в этом. Он в том, что из-за моего обращения на выезде на перекресток помимо знака уступи дорогу будет стоять знак "только поворот направо" Taunt
Ух кто-то скажет спасибо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 19-03-15 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 19-03-15 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любимый знак в последнее время. Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-03-15 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь порядок! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-15 : 09-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Пришло второе письмо Прошу Вас!!!

Ну они то ли не поняли, то ли проигнорировали - написали, что я должен всех пропускать, когда выезжаю на перекресток. А что делать когда я УЖЕ на перекрестке - не стали уточнять.

Но прикол не в этом. Он в том, что из-за моего обращения на выезде на перекресток помимо знака уступи дорогу будет стоять знак "только поворот направо" Taunt
Ух кто-то скажет спасибо...

Ну вот видишь- реагируют! Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-15 : 10-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Пришло второе письмо Прошу Вас!!!

Ну они то ли не поняли, то ли проигнорировали - написали, что я должен всех пропускать, когда выезжаю на перекресток. А что делать когда я УЖЕ на перекрестке - не стали уточнять.

Но прикол не в этом. Он в том, что из-за моего обращения на выезде на перекресток помимо знака уступи дорогу будет стоять знак "только поворот направо" Taunt
Ух кто-то скажет спасибо...


Скорее всего он там стоял, но его кто-то снял, как обычно, но в схемах ГИБДД он присутствует, поэтому напишут бумагу и восстановят знак.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-15 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы бы скрины ответов прикладывали , чтоб объективней понимать официальный ответ.
типа вот так, к примеру,(один из ответов на мои многочисленные запросы)

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-15 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK
да пожалуйста



2.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  67.85 KB
 Просмотрено:  312 раз(а)

2.jpg


1.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  173.06 KB
 Просмотрено:  318 раз(а)

1.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
westrum
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 9-05-16 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
по-моему тут если развернуть карту так чтобы блюхера и котовского пересекались под прямым углом(для наглядности) получается что ты как бы прямо едешь если я понял правильно. тогда получается он тебя должен пропустить так как налево попорачивал. ну а знак главной дороги тут действует несмотря на светофор? хотя опять же у тебя выезд со второстепенной дороги вроде.

на родниках есть просто крестообразные перекрестки и еще один поворот. там знак главной дороги под 90град, но насколько я выяснил он работает только если светофор не работает.

Trollface прав у меня нет, но интересно разобраться =)
На сколько я помню когда работает светофор знаки приоритета утрачивают свою силу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-05-16 : 12-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

westrum писал(а):
На сколько я помню когда работает светофор знаки приоритета утрачивают свою силу.


Всё именно так.
Особенно доставляет, если знаком и светофором обозначается разное приоритетное направление.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 10-05-16 : 12-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между делом, никакого знака по-прежнему там нет.

westrum писал(а):
На сколько я помню когда работает светофор знаки приоритета утрачивают свою силу.

Ага, а то что в теме это обслюнявили на 10 раз, так чукча же не читатель.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-10-16 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ситуация, причем самый центр.

перекресток Красный пр, ул.Ленина, Орджоникидзе.

с Красного с крайнего правого ряда можно поворачивать на Ордж, и на Ленина,
со второго ряда тоже можно на Ленина
Знаки:



и схема движения по полосам:



и почему-то особо одаренные люди со второй полосы Красного пр.
пытаются повернуть на 1-ою полосу Ленина.

По идее, им нужно сразу рулить на вторую полосу, т.к. машинам
с первой полосы Красного, которые тоже едут на Ленина, деваться
просто некуда...

Или как?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crossfader
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-10-16 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Вот ситуация, причем самый центр.

перекресток Красный пр, ул.Ленина, Орджоникидзе.

с Красного с крайнего правого ряда можно поворачивать на Ордж, и на Ленина,
со второго ряда тоже можно на Ленина
Знаки:



и схема движения по полосам:



и почему-то особо одаренные люди со второй полосы Красного пр.
пытаются повернуть на 1-ою полосу Ленина.

По идее, им нужно сразу рулить на вторую полосу, т.к. машинам
с первой полосы Красного, которые тоже едут на Ленина, деваться
просто некуда...

Или как?


С обеих полос на Ленина поворачивать можно,там для этого как раз тоже две полосы,а там уж как перестроишься...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-10-16 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossfader
Что значит как перестроишься? Есть конкретные слова для этого случая.
"При повороте направо водителю предписывается находиться «по возможности ближе к правому краю проезжей части», кроме поворота на перекрестке с круговым движением (см. пункт 8.5 ПДД). А это означает, что траектория правого поворота должна исключать возможность движения каких-либо других транспортных средств правее поворачивающего (такие ситуации возникают при повороте крупногабаритного транспортного средства). Исключение из этого правила устанавливает пункт 8.7 Правил.

В случае, если поворот направо с помощью знаков 5.15.1 или 5.15.2 разрешен из двух или более полос, то водитель, находящийся на левой полосе, при повороте должен оставаться на этой полосе и не создавать помех транспортным средствам, осуществляющим такой же маневр из правой полосы."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crossfader
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-10-16 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
Crossfader
Что значит как перестроишься? Есть конкретные слова для этого случая.
"При повороте направо водителю предписывается находиться «по возможности ближе к правому краю проезжей части», кроме поворота на перекрестке с круговым движением (см. пункт 8.5 ПДД). А это означает, что траектория правого поворота должна исключать возможность движения каких-либо других транспортных средств правее поворачивающего (такие ситуации возникают при повороте крупногабаритного транспортного средства). Исключение из этого правила устанавливает пункт 8.7 Правил.

В случае, если поворот направо с помощью знаков 5.15.1 или 5.15.2 разрешен из двух или более полос, то водитель, находящийся на левой полосе, при повороте должен оставаться на этой полосе и не создавать помех транспортным средствам, осуществляющим такой же маневр из правой полосы."

Ну так никто и не оспаривает про полосы,как раз это и имел ввиду...а уже после поворота перестраиваться никто не запрещает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы