adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Заблокировали доступ к huawei hg8245
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI
Автор Сообщение
nrm-hawk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 9-02-15 : 23-13    Заголовок сообщения: Заблокировали доступ к huawei hg8245 Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Ко мне приходила тех поддержка ростелекома и заблокировала доступ к модему.
У меня была слишком низкая скорость. они исправили проблему, но сейчас мне нужно пару портов ещё пробросить, а я не могу попасть в настройки.

Я перехожу по адресу: http://192.168.100.1
У меня браузер думает, но потом выдаёт ошибку: "Веб-страница недоступна"

Шлюз в свойствах: 192.168.100.1
Модем: huawei hg8245

Как восстановить доступ к модему не делая сброса? Чтобы не терять настройки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-15 : 01-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nrm-hawk писал(а):
Я перехожу по адресу: http://192.168.100.1
У меня браузер думает, но потом выдаёт ошибку: "Веб-страница недоступна"

Может, они еще и подсеть внутреннюю сменили? Что выдаёт ipconfig в командной строке?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
finish74
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-15 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве не так http://192.168.1.1 ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nrm-hawk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-15 : 06-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
nrm-hawk писал(а):
Я перехожу по адресу: http://192.168.100.1
У меня браузер думает, но потом выдаёт ошибку: "Веб-страница недоступна"

Может, они еще и подсеть внутреннюю сменили? Что выдаёт ipconfig в командной строке?

ipconfig выдает как и было всегда. 192.168.100.10 это мой ip, 192.168.100.1 шлюз.
Нет, подсеть осталась прежней, просто модем не пускает. Там в какомто разделе есть галочка. Если её отключить то в настройки не запустит. Я не помню что за галка и не знаю как открыть доступ. Сбрасывать настройки не хочу
Последний раз редактировалось: nrm-hawk (Вт 10-02-15 : 06-57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nrm-hawk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-15 : 06-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finish74 писал(а):
а разве не так http://192.168.1.1 ?

Нет, у меня настроено 192.168.100.1. А на 192.168.1.1 тоже не пускает, чего и следовало ожидать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-15 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

putty пробовал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-15 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nrm-hawk писал(а):
finish74 писал(а):
а разве не так http://192.168.1.1 ?

Нет, у меня настроено 192.168.100.1. А на 192.168.1.1 тоже не пускает, чего и следовало ожидать.


Первым делом, нужно начинать с пинга,
проходит - нет, начиная последней единички.

Если есть пинг - уже лезть в веб-морду...

Интернет, сам по себе есть? Если да - то роутер и находится по адресу шлюза...
Попробуйте другим браузером, например, к некоторым доступен IE, а мозилы и оперы - почему-то нет... (Особенно, если опера на турбе, или стоят другие "ускорители" и анонимайзеры, вот тогда то к веб-морде точно не пролезть...)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nrm-hawk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-15 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
nrm-hawk писал(а):
finish74 писал(а):
а разве не так http://192.168.1.1 ?

Нет, у меня настроено 192.168.100.1. А на 192.168.1.1 тоже не пускает, чего и следовало ожидать.


Первым делом, нужно начинать с пинга,
проходит - нет, начиная последней единички.

Если есть пинг - уже лезть в веб-морду...

Интернет, сам по себе есть? Если да - то роутер и находится по адресу шлюза...
Попробуйте другим браузером, например, к некоторым доступен IE, а мозилы и оперы - почему-то нет... (Особенно, если опера на турбе, или стоят другие "ускорители" и анонимайзеры, вот тогда то к веб-морде точно не пролезть...)


Пинг на 192.168.100.1 проходит. Интернет работает.
Но не в одном браузере не открываются настройки.

Если я не ошибаюсь, то они убрали галки в разделе: ONT Access Control Configuration

И после сохранения настроек и перезагрузки в настройки модема не пускает но как вернуть эти галки без сброса или как сделать резервную копию настроек?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nrm-hawk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-15 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
putty пробовал?

Только что проверил, тоже не пускает. видать все галки убрали(((
Последний раз редактировалось: nrm-hawk (Вт 10-02-15 : 20-28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
__Alex__
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-15 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да позвоните по 062, тех. поддержка довольно быстро стала реагировать (ну или это мне так везло, перезвонили через 20 минут после того, как оставил заявку) и попросите пробросить порты. Ну а когда перезвонит технический специалист, скажите, что продвинутый пользователь и т.д. и просите дать доступ к вебморде модема. Там же сидят адекватные люди и если поймут, что вы разбираетесь в теме без проблем дадут доступ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nrm-hawk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-15 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нужно чтобы они пришли домой и сделали, а меня дома нет. По этому не могу вызвать их на дом...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nrm-hawk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-15 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эти галки они убрали я думаю.


general-42218-large.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  78.81 KB
 Просмотрено:  872 раз(а)

general-42218-large.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
__Alex__
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-15 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем их вызывать домой? У сотрудников РТ есть доступ к оконечному оборудованию. Удаленно зайдут в модем и поменяют настройки. Буквально на днях они мне так прошивку обновляли и меняли настройки (правда оказалось, что не роутер барахлил, а на подстанции была проблема, но не суть важно).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nrm-hawk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-15 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__Alex__ писал(а):
А зачем их вызывать домой? У сотрудников РТ есть доступ к оконечному оборудованию. Удаленно зайдут в модем и поменяют настройки. Буквально на днях они мне так прошивку обновляли и меняли настройки (правда оказалось, что не роутер барахлил, а на подстанции была проблема, но не суть важно).


Оставил заявку. Жду звонка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы