adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сетевое оборудование для дома: расширяем границы
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-09-14 : 12-58    Заголовок сообщения: Сетевое оборудование для дома: расширяем границы Ответить с цитатой

Боюсь перепутать что-то в терминах, поэтому пишу по-колхозному.

Посоветуйте мне домой аппарат, который можно было бы посадить на lan-кабель, который бы раздавал вафлю и от которого в свою очередь можно было бы посадить 3-4 устройства на lan-кабели.
То есть эдакий тройник для сетевого кабеля с вафлей.

Если я правильно в теме, то мне нужен свитч/коммутатор/маршрутизатор.

К какому аппарату лучше присмотреться, если мне желательно еще и наличие в нем принт-сервера? Их сейчас такое море морское, что глаза разбегаются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-09-14 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
маршрутизатор

Вариантов роутеров сегодня реально тьма. Я бы смотрел на Zyxel или Asus, просто сам такими всегда пользуюсь. Кто-то предложит наверняка еще какие-то. Горит всё примерно одинаково. Но точно не брал бы сегодня Dlink.
Как правило, по lan можно подключить не более 4 устройств напрямую в маршрутизатор, если надо больше - нужен свитч.
Принтер какой будет? В целом по принтерам через встроенный в маршрутизатор принт-сервер: выбираем модель роутера и читаем на форумах о конкретных принтерах, подключаемых к данному устройству. Как я понял, глюков в таких связках немало. Лучше брать принтер сразу сетевой, есть даже с wi-fi.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
napaster
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-09-14 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к описанному выше добавлю, определи еще ценовые рамки какие будут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-09-14 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

napaster
В районе 3к, можно чуть побольше, если стоит того.
Ну или дешевле. Если того не стоит Very Happy

A7
Стоит у меня дома вифи принтер. Бяка.
У него то ли внутренняя память маленькая, то ли по жизни просто глючный - печатает крайне неохотно и нередко теряет документы. Поэтому я его хочу посадить на проводок.

Принтсервер не является функцией маст хев. Просто желательно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-09-14 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В районе 3к
Zyxel Giga 2, или Ultra если нужно 5Ггц
Включил, настроил и забыл + куча возможностей если нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-09-14 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikroTik RB951G-2HnD - лучшее, что только можно придумать. Но он сложноват в настройке. Если нужен аппарат "поставил и забыл", то ZyXEL Keenetic II. Если нужны еще и гигабитные порты, то ZyXEL Keenetic Giga II, но он дороже и опять же сложнее в настройке.
Ещё вариант - NETGEAR JNR3210, у друга такой стоит. Интерфейс админки малость тормозной, а так норм пашет и недорого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-09-14 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня D-link DIR-300/NRU всё это делает на ура.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-09-14 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из SOHO коробочек чтобы из коробаса работало это микротик конечно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-09-14 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Setevoe_oborudovanie/Oborudovanie_Wi-Fi_i_Bluetooth/Marshrutizatory/Marshrutizator_ASUS_RT-N12_C1_D1_802.11b_g_n_300Mbps_WAN_4LAN.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
napaster
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-09-14 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у невротика вроде же вафля не очень ? а так невротик тема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-09-14 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
который можно было бы посадить на lan-кабель

Так LAN или WAN ?
Если нужно размножить LAN, выходящий из вышестоящего устройства нужен не роутер, а точка доступа. Ну либо роутер через LAN порт с пустым WANом, но это просаживание денег.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-09-14 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, взял zyxel giga II

r21514
А что, есть коммутаторы с вафлей?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-09-14 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):


r21514
А что, есть коммутаторы с вафлей?

Есть!Микротик)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-09-14 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

линейка Zyxel Keenetic вам в помощь....
Отличительная особенность: не режут скорость на портах, довольно сильный Wifi, есть возможность сделать гостевую wifi сеть и урезать ее по скорости...
(трудны в настройке, зато один раз настроил и забыл)


из SOHO сегмента:
всяческие Dlink тоже имеют место быть... но на личном опыте могу сказать что DIR-300 NRU\B6 задыхался когда через него гнал IPTV + юзал в этот момент инет в других пк...
NetGear частенько трудновыты в настройке даже опытному пользователю... проблемы с БП, слетают настройки.... сигнал wifi порой хуже чем в самом дешевом Dlink-e
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
NegatiFF
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 25-09-14 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю в свере твязи, ГОРЯЧО рекомендую производителя MicroTick
Мощность вайфая такая, что можно увидеть как воздух волнами преломляется, и это при внутренней антенне!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-09-14 : 09-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NegatiFF эт на каком это именно? На дешевых самых Wi-Fi поганенький, не чета зухелям.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-09-14 : 11-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NegatiFF писал(а):
Работаю в свере твязи, ГОРЯЧО рекомендую производителя MicroTick
Либо работаешь первый день, либо обманываешь... Нет такого производителя.

Genbor писал(а):
А что, есть коммутаторы с вафлей?
Есть, CRS125-24G-1S-2HnD-IN. Это по сути и не коммутатор. Но можно прогонять трафик не через ядро, а через проц.

napaster писал(а):
у невротика вроде же вафля не очень ? а так невротик тема.
Я когда тестил, так это на каналах ниже 7го (или около того) на виндозах не поднимается линк. С учетом того, что на CRS125-24G-1S-2HnD-IN радио вообще бесплатное (правда уши от этого пострадали), то работает нормально. Но не Ubiquiti конечно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 25-09-14 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
Есть,

и за него ни разу не переплачиваешь Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-09-14 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микротик несколько заморочен в настройке. к примеру проброс портов там куда сложнее делается нежели в домашних роутерах. однако можно научиться, благо мануалов много.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-09-14 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
я очень рад микротику) купил 2011 в офис, теперь все стало намного проще) регулировка скорости, проброска, запрет сайтов и проксей и ТД)) и всего за 5к
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы