adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Музыка, Форматы,
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-14 : 00-19    Заголовок сообщения: Музыка, Форматы, Ответить с цитатой

Одним словом все просто. Есть Flac? Есть двд проигрыватель, вот как из флак без потерь сделать диск для двд. мп3 сделал и сам но потеря качества жуть, возможно ли такое? Без потерь перегнать флак в формат(не силен в названиях) ну типа как на аудио сд, раньше были сидюшки скидал с них песни в папку потом как данные на двд записал и поет, как флак разрезать на треки нашёл сделал, а вот дальше не чего не выходит, прога которая режет тоже делает флак но по трекам. двд флак не читает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-14 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

варианты
* искать проигрыватель с поддержкой флак
* делать аудиоСД (74 минуты на диск Sad )
* смотреть какие форматы умеет ДВД. возможно какой-нибудь https://ru.wikipedia.org/wiki/DVD-Audio поддерживается
* пробовать мп3 320кбит сжатое хорошим кодеком (lame)

на дешевых ДВД плеерах разницы между флак (аудиоСД) и мп3 320 не должно быть заметно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-14 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
варианты
* искать проигрыватель с поддержкой флак
* делать аудиоСД (74 минуты на диск Sad )
* смотреть какие форматы умеет ДВД. возможно какой-нибудь https://ru.wikipedia.org/wiki/DVD-Audio поддерживается
* пробовать мп3 320кбит сжатое хорошим кодеком (lame)

на дешевых ДВД плеерах разницы между флак (аудиоСД) и мп3 320 не должно быть заметно.

Ну флак надо перегнать в аудио сд, как чем как формат называется, поставил форм фактор в что не перевожу не хочет читать двд не с флешки не с диска. Вот же навыдумывали форматов, жесть, разница есть между аудио сд и пм3 и большая, в мп3 низкие бубнят в сд они четкие и нормальные.
раньше не заморачивался, а сейчас столько халявы качай не хочу, а вот хранение место надо много, а так скажем 30-40 песен вогнал на болванку и все гуд, а так забил 500 гиг и жаба душит надо еще 500 покупать, настроение бывает разное сегодня хочется одно завтра другое, качать каждый раз не вариант, достал диск и слухай. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=4718202&clid=502
какой прогой сделать аудио двд из флак с минимум потерь. + в машине магнитола ,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-14 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
аудио-СД это формат диска а не формат файла. его нельзя просто на диск скопировать. его генерирует программа для записи дисков. любая почти умеет. чем пишешь? надеюсь не виндой. в теории можешь попробовать .wav если твой плеер поймет (не факт).

мп3 на низких частотах как раз хорош, разница на высоких. не зря я пишу о Lame. важно использовать правильный кодек и правильные настройки.
но возможно ДВД плеер криво декодирует МП3, но это косяк плеера, а не формата.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-14 : 01-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж намутили, блин, что б неро видело флак надо поставить какойто плагин, блин уже мозг кипит ,все что уже прочитано за день перепуталось, прогу для резки флак удалил))) что за прога где брал забыл. ну его нафиг пойдем искать ласковый май в мп3 320кб))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-14 : 01-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://xrecode.com/xrecode2_portable_build_1.0.0.213.7z
думаю разберешься
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-14 : 02-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спс, буду читать если не разберусь. Спс. Есть уже завтра буду искать что и как ))) СПС за подсказки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-14 : 02-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходные flac с какой частотой дискретизации?

Как-то давно файлов с качественной оцифровкой ещё не было, а DVD-плеер с поддержкой DVD-Audio у меня уже был.
Причём в нём был установлен качественный аудиодекодер 24 бит 192 кГц.
Пришлось искать звуковуху, которая могла бы оцифровать качественно с такими параметрами, но в итоге долгих экспериментов получил максимально различимое (на слух) качество на средней студийной акустике - это 16 бит 96 КГц, а выше, если плеер и мог что-то выдать, то акустика скрадывала, а вот ниже - уже не хотелось.

Но фирменные CD со своими 16 бит 44,1 КГц всё-равно выдавали звук чище, т.к. имели исходники гораздо выше уровнем. Very Happy
При этом ПО, кодирующее в MLP (изначально PCM) имело явные проблемы совместимости при воспроизведении AOB в отличии от MPEG - эти дорожки можно было практически любому редактору и композеру скармливать, даже тем, кто про DVD-Audio не слыхивал (эдакий DVD без видеоданных, но с менюшками и пр.)

Так что стоит протестировать 2-3 формата и остановиться на качестве файлов чуть выше различимого на слух на имеющейся аппаратуре.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-14 : 02-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
http://xrecode.com/xrecode2_portable_build_1.0.0.213.7z
думаю разберешься

Прога работает быстро разобрался, но на треки не режет? или я не нашёл.
спс
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-14 : 04-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и так чего удалось добиться, вспомнил что в аимпе есть конвертр, и о чудо, он режет флак в вма на треки и чудесно, далее правда в мп3 конвертировал 320кб 44100hz , довольно не плохой вышел звук, идем дальше, ведь все гениальное рядом, я про аимп.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-14 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

Прога работает быстро разобрался, но на треки не режет? или я не нашёл.

я её использовал чтоб резать флак на треки флак и только.
файл/добавить / добавляешь куе / нажимаешь пуск
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы