adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Быстрая доставка с Aliexpress в Новосибирск есть такое?
На страницу 1 2 3 ... 41 42 43 ... 53 54 55
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-19 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже зависла аж на 20 дней. Я и забыл про неё. А сегодня уведомление пришло наконец-то. Хорошо хоть успела с Китая до нового года (ихнего) улететь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 23-03-19 : 01-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китай становится все дальше от нас...
Посылки почти независимо от стоимости идти стали 40-120 дней...
Тут пришла посылка 40 дней ехала с лишком, короче упаковки нет все пришло в полном дерьме. Продавец 10 дней обещал кормил завтраками что отправит повторно. В итоге открыл спор... Решение продавца нет возврата товара нет денег, еще 10 дней предрешение алли нет возврата товара нет денег. типа я за свой счет возврат делаю, написал продавцу что отзыв будет супер... в итоге он поставил предложение 50% от стоимости... без возврата... 10 дней ждал окончательного решения алли. и оно вырисовалось либо я принимаю решение продавца в течении 24 часов либо предоставляю документ об обратной отправке и тогда спор будет открыть пока не вернется товар... ну короче 50% принял я. через 10 дней вернулись деньги... и того эпопея почти 90 дней... Но товар реально в хлам угроблен при перевозке... Короче деньги они как я понял возвращать отказываются теперь вообще и пофиг им что бросили стекло просто в полителеновый пакет и приехали осколки... угорел на 850 рублей.
далее 60 дней нет посылки заказ автоматом закрылся, открываю спор заказ закрыт посылки нет, статус харбин импорт. ответ ждите 30 дней, 30 дней статус харбин импорт. продавец ставит возврат товара или нет денег... 10 дней предрешение алли такое же, здрасти посылка не получена... спор закрыт денег нет. ладно не угорел, через через 10 дней статус обновиося на просто импорт через 20 дней посылка все же пришла. 120 дней.
далее 60 дней в пути послетний статус импорт 30 дней без обновления, продавец продлевает срок защиты на 30 дней, проходят еще 30 дней статус не обновился продавец продлил еще на 30 дней срок защиты...
Короче какой то бред полный...
Какие то новые правила... И добавлю это все заказы от 1500 до 6000р
зато мелкие по 100-400р долетают за 12-15 дней...
Заказал сыну платки дс-дс регулируемые чето 130 рублей 5 штук... 12 дней и они у него...

Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-03-19 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
деньги они как я понял возвращать отказываются теперь вообще
Именно так!
Даже, если продавец прислал не тот товар (100% его вина), то не возвращают даже частичную компенсацию - требуют вернуть товар, чтоб вернуть всю сумму. не гуд
Их не волнует почему ты должен нести траты из-за халатности или злого умысла продавца.
Аналогично, если товар тот, но характеристики не соответствуют в описании или софт никак не хочет работать на твоём оборудовании.
(Была заявлена поддержка Андроида от 4.3, на 4.4 ПО не завелось, даже не установилось. Прод написал, что для новой версии нужен уже от 5.0... Прикупил по дешёвке FLY с 7.0 - софт установился, но так-же отказывается работать, выдавая уже что-то Блютус...)
Цена вопроса мелочь, но сам принцип подхода напрягает!
Когда ты не получаешь работающий товар, что заказывал и не получаешь компенсацию за это.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-03-19 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Заказал сыну платки дс-дс регулируемые чето 130 рублей 5 штук... 12 дней и они у него...
Этот заказ был с отслеживаемым треком или только до границы?
У меня все заказы с неотслеживаемыми треками вообще не дошли с прошлого года - ни один!
А это как раз мелкие заказы, цена которых с отслежкой вырастет на 1-2$, т.е. в 1.5-2 раза.
Приходится перезаказывать, добавляя их к более ценному товару с отслежкой. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 23-03-19 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот так назад отправил товар стоимостью около 6000 рублей, а почта россии его взяла и "потеряла". Через пол года после обращения по розыску все-таки пришел ответ - компенсируем вам 3000 рублей Trollface
ATX555 писал(а):
У меня все заказы с неотслеживаемыми треками вообще не дошли с прошлого года - ни один!

Их просто и не отправляли. Если заказ реально отправлен - то и без трек номера все приходит нормально, воровать такой копеечный хлам просто незачем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-03-19 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Их просто и не отправляли.
Ну, сама отправка и путь до российской таможни отслеживались.
А дальше - глухо...
Более того, вот не почтой России идёт с декабря посылка lol (где-томежду Пермью и Москвой потерялась).
За неё Али и деньги вернули, т.к. прод неадекватен был, всё тыкал в телефоны "Почты России" и предлагал сходить в почтовое отделение... Shocked
Я в споре так и написал, что он не совсем нормален, раз не понимает чем отправил и с кого спрашивать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 23-03-19 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):

Более того, вот [url=/12/tracking?orderno=+UBI000134073RU]не почтой России идёт с декабря посылка[/url] lol (где-томежду Пермью и Москвой потерялась).

Мой совет - глянуть страницу ВК Зеста, после чего всё поймёте про посылки начинающиеся на UBI. (мне такую с ГирБеста послали)
https://vk.com/zestexpressru
После этого можете написать в http://msslogistics.com/
Там "помогут". )
http://msslogistics.com/tracking/UBI000134073RU?hwbs=UBI000134073RU

Я свою UBI получил, ну а вам как уж повезёт, конечно. )
Скорее всего посылка в Новосибирске уже месяц на складе.
Моя так полтора месяца или даже больше лежала в Новосибирске, а на сайте все еще планировалась ее отправка из Москвы.
Хотя, можете не беспокоиться, ведь Али вам всё равно уже деньги вернул.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 24-03-19 : 10-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
не почтой России идёт с декабря посылка

Приедет ещё, эта служба доставки абсолютно дегенеративная. Мне через пол года примерно кое-что привезли, когда я бабки давно уже вернул. Недавно они мне жесткий диск подарили опять, точно так же бабки вернул, а их брокеру написал, чтобы посылку отправили назад отправителю, потому что она мне нафиг не нужна (продавец отправил 1ТБ вместо 4ТБ заказанных). Они её мусолили месяц, а мотом мне привезли в итоге lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-03-19 : 11-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
ATX555 писал(а):
путь до российской таможни отслеживались

Да именно так.. Отслеживание было до слова Импорт... Если появляется слово Харбин то тут же нужно начинать разговоры с продавцом... в 80% таких случаев после общения с продавцом посылка начинает ехать... в 20% чалится там посылка от 1 до 1,5 месяца...

Одним словом Китай начинает быть очень далеким... Более 5 звезд не ставлю не кому... максимум 2... Если так начнут делать все то рейтинги упадут... продажи по миру тоже упадут... и вот тогда я думаю они задумаются как нас обманывать...
При чем слово Импорт в их случае стало словом Доставленно...
Много нужностей продают там которые упрощают работу но с таким отношением... Как то желание отпадает...

Про почту России, стала работать очень и очень хорошо... Последние время. И так прилетает посылка в екатерин, максимум через 4 дня я ее уже получаю... Отправил в четверг сыну в кемеровскую обл. посылку в субботу она уже сортировалась в его городе, в понедельник уже получит, перед этим отправлял в кемерово по работе... отправил в понедельник в среду уже был статус к получению. в москву отправлял 5 дней и статус к получению... Что там у них изменилось реально... Отправлял как обычные без каких либо первых классов..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 30-03-19 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого дур дома еще не видел... Обработка заказа 42 дня... офигеть... короче барзометр шкалить у них начал не подетски... отменить заказ можно только через 12 дней... рубят бабосики...


.png
 Описание:  
 Размер файла:  22.84 KB
 Просмотрено:  66 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-03-19 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Там у них новый год китайский только закончился, заказов накопилось тьма. Никогда в конце или начале года не заказывай. Или жди полгода. Мне "Третья рука" вчера только пришла, а заказывал три месяца назад.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-03-19 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
alexs22222
Там у них новый год китайский только закончился
В этом году он у них закончился 12 февраля, а всё, что заказывал с конца января отправлять начали только в конце февраля.
Они две недели опохмелялись? Shocked
Никто при этом не работал...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-03-19 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
У нас официально 13 января заканчивается, а похмеляются по 8 марта. Потом до пасхи отдыхают)от пьяни отдыхают, к работе готовятся) и по-новой до троицы. С нас пример берут.
ПыСы: В прошлом году мне продаван писал, что бухать будут до середины марта примерно, извинялся. Я его понял...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 31-03-19 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
12 февраля

кое что от купленное именно в новый год ихний уже приехало... отправка была 12 февраля...но то были покупки ну прям от постоянных продавцов у которых уже делал ну минимум по 3-4 заказа... а вот то что купил у тех у кого не когда не покупал, тоже были отправлены 12 февраля... и уже месяц статус импорт.... ну тоесть они уже месяц как в россии типа... ток вот одна тут обновилась после месяца зависания на статус принято перевозчиком)))
ну тоесть до статуса импорт ей еще месяц идти)))
Китай теряет потихоньку нашу аудиторию... я чуть дороже да пусть даже в 2 раза стал покупать скажем в чип и дип но железно знаю 10 дней и оно у меня... и не надо ждать полгода... ну а там есть 2-3 проверенных временем продавцов буду у них брать до первой осечки...
Остальное лучше тут купить... пусть и дороже...
а вообще мне всегда было интересно... вещь 4 кг, цена 500 рублей бесплатная доставка...
ну тут спор открыт возврат товара возврат денег, отправить обратно 25$ ... ну как так то? Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-04-19 : 01-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! есть рекорд. 1 апреля утром заказал, 8-го днём курьер принес. Транспортная компания КСЭ.

Товар был успешно доставлен получателю. Спасибо что воспользовались нашими услугами
2019-04-08 12:56:00 [Russian]
Передан курьеру на доставку
2019-04-08 06:14:00 [Russian]
Принят на транзитный склад
2019-04-07 05:30:00 [Russian]
Передан курьеру на доставку
2019-04-06 06:36:00 [Russian]
Принят на склад выдачи
2019-04-06 02:55:00 [Russian]
Отправлено с транзитного склада
2019-04-03 01:00:00 [Russian]
Груз в пути
2019-04-03 01:00:00 [Russian]
Подготовка к отправке на транзитном складе
2019-04-03 00:00:00 [Russian]
Груз отправлен со склада хранения (КСЭ, номер накладной ххххх)
2019-04-01 20:52:00 [Russian]
Груз собран и готов к отправке
2019-04-01 20:33:00 [Russian]
Груз собран
2019-04-01 18:12:00 [Russian]
Груз собирается
2019-04-01 14:51:00 [Russian]
Order received successfully
2019-04-01 14:23:45 [Russian]
Груз передан на сборку
2019-04-01 14:01:00 [Russian]
Накладная проверена. Данные корректны
2019-04-01 13:46:00 [Russian]
Требует проверки
2019-04-01 09:23:00 [Russian]

Аа, только сейчас дошло. Это со склада в России.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-04-19 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
О! есть рекорд

не рекорд это... делаю заказ. через 2 часа дали трек, на следующий день прошла таможню, через 2 дня была уже на получении... одним словом 4 дня, я был в шоке. причем заказ был из разрядо до 1$...
Но сейчас не меньше 50 дней в 80% случаев идут... а еще вот такое бывает.
но было 45 дней... смайлик нравится перед временем.

они просто начали наглеть... потому более 1 звезды после 45 дней доставки не ставлю. Принципиально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-04-19 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
потому более 1 звезды после 45 дней доставки не ставлю. Принципиально.
Доставки или отправки?
Отправка - зависит от продавца и его шустрости.
А вот скорость доставки - от выбранного способа и цены за неё...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 12-04-19 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Доставки или отправки?

описание товара 1 звезда
время доставки 1 звезда.
если было
общение с продавцом 1 звезда.
если все так начнут делать доставка будет быстрой а описание будет более точным.
ATX555 писал(а):
А вот скорость доставки - от выбранного способа и цены за неё...

заказал 2 посылки у одного продавца. через день на один товар бесплатная была, на второй платная, платную получил через месяц после бесплатной.
не спору нет если купить за 1 бакс и заказать доставку за 100 баксов то быстро приедет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-04-19 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Вот такие отзывы писать надо. И пять звёзд ставить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 18-04-19 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
Respect
Хороший ты отзыв оставил.
Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 41 42 43 ... 53 54 55
Страница 42 из 55

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы