adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Быстрая доставка с Aliexpress в Новосибирск есть такое?
На страницу 1 2 3 ... 51 52 53 54 55
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-11-19 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нравится мне распродажа, картины дочка рисует, стоили 435 рублей, начало распродажи. вау.
Мошенники очуметь... Подождем когда распродажа закончится
Под столом!



.png
 Описание:  
 Размер файла:  259.94 KB
 Просмотрено:  146 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-11-19 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
из одного корпуса кассетной приставки Романтика-220С

о нет... корпус от кассетника техникс от муз центра типа 790... а от 220 пол панели, да панель вся замызганная от донора осталась, покупал убитый в хлам магнитофон ради пару запчастюх для лпм.
а от технаря убитый на запчасти отдали кассетник, там ловить вообще кроме коробки не чего)))
А романтика восстановленная гдето в Калуге проживает уже года полтора.
Новый хозяин подсветку только убрал, сказал все должно быть оригинальное. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 11-11-19 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Новый хозяин подсветку только убрал, сказал все должно быть оригинальное. lol

Синие яркие светодиоды - тоже не канон. Smile
Я их вообще не люблю. Синий яркий цвет плохо воспринимается где-то в голове. Скорее всего из-за того, что в природе его почти нет или его очень мало. Некоторое время как появились яркие синие, так их ставили везде подряд для индикации. Оранжевый, зелёный или жёлтый неяркие диоды в индикации почти незаметны, а этот СИНИЙ ЦВЕТ ТАК И СВЕТИТ В ГЛАЗА!!!1111

Я вот выше вспомнил про переводки-наклейки для панелей самодельных приборов. Помню, что отец покупал, так я их куда попало клеил, просто так. Помню, что были разные. Но это было 30 лет назад.
Сейчас нашёл что это было "ИЗОБРАЖЕНИЯ ПЕРЕВОДНЫЕ САМОПРИКЛЕИВАЮЩИЕСЯ"
Тут можно глянуть, к примеру:
https://yandex.ru/images/search?text=ИЗОБРАЖЕНИЯ ПЕРЕВОДНЫЕ САМОПРИКЛЕИВАЮЩИЕСЯ&lr=65&source=wiz
https://auction.ru/offer/perevodnye_kartinki_na_listakh_dlja_radioljubitelej_i_dr_18_sht_komplekt_sssr-i124224850085421.html#1

А вот ещё обсуждение технологий оформления панелей. Классно на принтере просто распечатать. Smile
http://we.easyelectronics.ru/HomeTech/izgotovlenie-nakleyki-na-licevuyu-panel-pribora.html
https://www.radiokot.ru/lab/hardwork/136/
https://forum.cxem.net/index.php?/topic/50656-надписи-на-аппаратуре/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 12-11-19 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Синие яркие светодиоды

на деле они не яркие, а даже я бы сказал тусклые. Это видео так засвечивает. А вот почему остальные так камера не засвечивает это уже вопрос к знатокам фото-видео.
CoMpOsTeR писал(а):
почти нет

я понимаю ход мысли, но поднимите голову вверх, затем опустите вниз и поймете что небо голубое и море синие. Но не обская лужа конечно.
CoMpOsTeR писал(а):
ИЗОБРАЖЕНИЯ ПЕРЕВОДНЫЕ САМОПРИКЛЕИВАЮЩИЕСЯ

Покупал делал надписи. Стираются моментом. Там где делают корпуса наносят по желанию граверовка или шелкография.
Но все дело в другом совершенно. Я умею паяльником орудовать. А вот гнуть железо, резать панели, я неумею. Но наверное это потому что у меня нет доступа к оборудованию такому. Если бы был доступ то я б научился обязательно. А заводить такое оборудование дома у себя мне не к чему, мне оно просто не надо. И подклка эта можно сказать 1 единственная. На поток ставить такие изделия смысла нет их покупать не кто не будет.
А потому есть ребята на каком то заводе в Калуге делают корпуса и панели по чертежам заказчика, и стоит все иэто ну не так дорого что б совсем. Но я пока не могу разорится, проще говоря у меня есть место куда девать деньги. Я лучше дочке куплю холстов и красок, внуку защиту горноложника и так далее. А изделие это побольшей сути стоит в шкафу, потому как всякой радиоаппаратуры хватает в доме в доволь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 12-11-19 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пробовал ЛУТом + лак какой-нибудь надписи делать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-11-19 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
CoMpOsTeR писал(а):
Я их вообще не люблю. Синий яркий цвет плохо воспринимается где-то в голове. Скорее всего из-за того, что в природе его почти нет или его очень мало. Некоторое время как появились яркие синие, так их ставили везде подряд для индикации.

Тем не менее японские ученые в 2014 году за изобретение синего светодиода получили нобелевскую премию. Это был последний шаг в создании светодиодов белого света и в последующем создании наших с вами светодиодных ламп. Красный и зелёный светодиоды были изобретены давно, ещё в 60-х годах прошлого века, а с синим возникли проблемы. Никак не могли сделать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 13-11-19 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
не пробовал ЛУТом + лак какой-нибудь надписи делать?

Нет не пробовал, и не когда не попробую. Потому как аллергия на лакокрасочные, ацетоны и даже духи...
Но найти бы можно было кто это сделает, но прежде всего надо найти кто согнет корпус и вырежет панель... ножовкой по металлу или болгаркой не сделать этого...
И как то я не совсем привык усложнять все.
Так например есть стол г-602 унитра, говорю другу надо от арктура 004 который не подлежит восстановлению, отпелить часть корпуса укоротить, перенести боковину и будет готовый корпус под стол г-602. На что он возразил надо склеить несколько листов фанеры, взять фрезер и выбрать все фрезером.
Ну да надо пойти в магазин купить струбцины, фанеру, пва, фрезер, фрезы, шпон, лак.
ну как то я не привык усложнять все в этой жизни и создавать себе трудности.
Тем более что и я не когда не делал этого, и не чего для этого у меня нет.
Когда есть корпус готовый который просто надо укоротить и все...
Или как с корпусом для усилка выходит, пойди купи железо, люминь, найди гибочноный станок, загни, загрунтуй, покрась, и так далее...
Нет у меня дома мастерской с гибочными станками и малярками...
Зато есть в Калуге ребята у которых все есть это и которые занимаются профессионально изготовлением всего этого.
Заплатил за готовое изделие и не каких головных болей.
Так же вспоминаю когда занялся аквариумистикой, знакомый да фигня щас стекла нарежем и склеим сами, пока резал сколько же стекол он попортил, не добившись результата, надо заказать на резке, там ему цену озвучили, и он пришол ко мне и говорит наверное все таки проще купить готовый...
Ладно всем удачи, а то чет увел я тему далеко в сторону от доставки с алли.

Да почта России сократила сроки доставки... Вроде приняли ускоренный трек номер международный...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 13-11-19 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот что и требовалось. Продавец на мой скрин даже возражать не стал, просто вернул деньги за ведроид и все. Потому как продает подделку, а не оригинал.
По транзисторам и спор не открыл продавец запрасил пайпал для возврата денег за 5 транзисторов.
По флешке вот только бадается. Ну думаю без вариантов. А с нововведеньем возврат за счет продавца так вообще не понимаю чего он сражается пересыл обратно будет стоить дороже чем флешка..... У которой реальный это 29.2 остальное просто нарисованно программой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 14-11-19 : 18-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как у вас автоматически треки в ЛК Почты России добавляются? И почему у меня не добавляются? Я пока не скопирую трек и не вставлю его - он у меня там не появится.
Мне как-бы особо не надо, просто у всех добавляются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 15-11-19 : 08-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):
А как у вас автоматически треки в ЛК Почты России добавляются? И почему у меня не добавляются? Я пока не скопирую трек и не вставлю его - он у меня там не появится.
Мне как-бы особо не надо, просто у всех добавляются.

Ну так, просто номер телефона профиля доставки на али совпадает с номером телефона в ЛК Почты России.
Ну и в ЛК почты России стоит галка что типа уведомлять о всех движениях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-11-19 : 09-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
а почта начала суммировать цены посылок?
Кстати. Я-то думал, что с 1 января 2020 просто 500Е в месяц понижают до 200-от...
Читаю - везде написано, что это уменьшают безпошлинную цену одной посылки! Т.е. в месяц ограничение даже больше может быть? Shocked
Типа 3 посылки по 200 пришли - всё без доп. пошлин. зер гуд
Или я что-то не так понял или пишут криво...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 15-11-19 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Ну так, просто номер телефона профиля доставки на али совпадает с номером телефона в ЛК Почты России.

Совпадает.
hex писал(а):
Ну и в ЛК почты России стоит галка что типа уведомлять о всех движениях.

Уведомляет. О всех передвижениях треков, которые я туда добавил. Сейчас мелкий пакет импортировался, прошёл таможню, и покинул ММО. Я специально его не добавлял туда, от там сам не появляется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-11-19 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):
А как у вас автоматически треки в ЛК Почты России

Полная регестрация только дает, указываете кем и когда выдан паспорт, номер паспорта, код подразделения, адрес, номер телефона.

а главное нужно подтверждение номера телефона... Иначе не как.
А еще надо на самой почте написать заявление что б посылки не носили в почтовый ящик, и вообще будет полное счастье, по без трековкам звонок, по трековкам уведомление в ящик на бумаге. Статус доставленно пока на почте сами не получите проходить не будет.
Без такого заявления пачтальон несет в почтовый ящик и ставится статус доставленно .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 15-11-19 : 12-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Без такого заявления пачтальон несет в почтовый ящик и ставится статус доставленно .

Какой, нахрен, статус? В почтовые ящики доставляют НЕОТСЛЕЖИВАЕМЫЕ отправления. Никакие статусы нигде им не присваиваются и проверить их вручение не может никто, даже сам отправитель.
Отслеживаемые отправления ни в какие почтовые ящики не носят никогда и получить их можно только на почте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-11-19 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):

Читаю - везде написано, что это уменьшают безпошлинную цену одной посылки! Т.е. в месяц ограничение даже больше может быть? Shocked
Типа 3 посылки по 200 пришли - всё без доп. пошлин. зер гуд

я тоже так понял. общий лимит убирают, на одну посылку уменьшают.
ноутбук уже не купишь, а 20 телефонов легко
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 15-11-19 : 12-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Полная регестрация только дает, указываете кем и когда выдан паспорт, номер паспорта, код подразделения, адрес, номер телефона.

Ап стену друже!
Полная регистрация, полнее некуда. Даже цифровая подпись, подтверждённая учётная запись. Даже в ОПС выдают мне отправления по СМСкам.
Shub-Niggurath писал(а):
Какой, нахрен, статус? В почтовые ящики доставляют НЕОТСЛЕЖИВАЕМЫЕ отправления
На самом деле такое раньше было, с частично отслеживаемыми (там где только приём и доставлено). Но это было года два назад, и то редко. Сейчас перестали так делать. У меня два раз такое было. Почему они так сделали, и почему перестали - хз. Чудеса логистики Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 16-11-19 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):
Даже в ОПС выдают мне отправления по СМСкам

Регестрация на сайте и в опс 2 большие разницы. Что вам сказать узнавайте на самой почте тода. У меня все определяется автоматом...
Очередное чудо китайское, купил фильтр для аквариума, 10 посылка едет затем, 20 дней висит в аэропорту, списываюсь с продавцом, он пишет я все проверю, потом пишет что он просил аэропорт направить скорее отправление, и о чудо статус сменился на отправлено в страну назначения, и вот прошло 20 дней в страну так и не прибыло... Списываюсь опять с продавцом и он сейчас свяжусь с аэропортом, следующие сообщение пакет срочной почтой направят к вам самолетом, и оп статус меняется готовится к отправке в страну назначения, и так уже 60 дней. ТРЭК полностью отслеживаемый, но не как из китая не улетает... Ну не хочет мой фильтр летать. Ну что ж придется еще через дней 10 открывать спор...
navuhudonosor писал(а):
Чудеса логистики

и не говорите, чудо чудное. 50 дней посылка все вылетает из китая и не как вылететь не может. 256р оплаченно за доставку, по которой стоит доставка в течении 15-35 дней.
Shub-Niggurath писал(а):
Какой, нахрен, статус?

Для особо одаренных, статус выдачи посылки есть и его получает продавец, а не вы, однажды откроете спор а вам покажут статус доставленно и будите улыбатся дальше... Статус есть для всех отправлений, а вот отслеживания нету. е просто безтрековка как мы ее называем трэк имеет на деле но со статусом только одним уведомление о доставке. А то что вам её суют без заполнения и смс. То знайте что все просто прибыл мешок в почтовое отделение там куча треков с таким статусом сканером бахнули и все посылка доставлена, это китайское нонхау ему уже лет 10...
Уже был прицидент потому и на почте сказали напишите заявление...
Удачи вам..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-11-19 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Верблюд, на котором твой фильтр для аквариума едет, сдох скоропостижно. Жди, когда запасного пришлют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pesimist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 18-11-19 : 16-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайцы разнообразили способы доставки. Одна посылка едет через Финляндию, другая через Казахстан, третью доставляет почта ЮАР почему-то. От нашей почты пришел e-mail о посылке из Китая с правильным адресом, но трек номером, с которым мы не заказывали, думаю что делать - получать или пусть идет обратно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 18-11-19 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получать. там внутри будет 5 посылок от разных подавцов (я не шучу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 51 52 53 54 55
Страница 52 из 55

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы