adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте Wi-Fi ADSL точку доступа
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
Dyuk
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 31-07-14 : 16-54    Заголовок сообщения: Посоветуйте Wi-Fi ADSL точку доступа Ответить с цитатой

Ситуация:
интернет по АДСЛ от РТК. живу в частном доме - 2-х квартирник из бруса. в другой половинке дома живут родственники. инета у них нет.
потребляют мой.

Проблема:
Не устраивает качество связи (а иногда провалы до 0) при подключении ноутбука (и не только) по wi-fi к беспроводному роутеру ADSL2+ AirTies5341 (находится почти в середине моей квартиры под потолком) через 2 стены из соседней квартиры (по прямой около 10 метров). считаю, что такое качество связи на таких расстояниях недопустимо низкое. грешу на роутер, ибо возможно ховно (хотя продаваны уверяли в обратном). или я не прав?

Исходя из вышесказанного, решил поменять вайфай на более "дальнобойный".
Поэтому прошу помощи местных знатоков по выбору Wi-Fi ADSL точки доступа.

вопросы, советы и рекомендации по теме приветствуются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 31-07-14 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7350930&hid=723087
Пока себе направленные искал, нашел вот такое чудо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 31-07-14 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При такой цене может проще протянуть провод во вторую часть дома и там воткнуть какой-нибудь б/у роутер с вайваем, рублей за 300.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dyuk
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 31-07-14 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
При такой цене может проще протянуть провод во вторую часть дома и там воткнуть какой-нибудь б/у роутер с вайваем, рублей за 300.

интересный прибор предложил РОМАНИ. пока что нашел самую низкую цену - в Латвии - http://www.eurodk.ru/ru/products/unifi/unifi
может там купить?

а изначально и был такой вариант только с "верёвкой", но без вайфая. (когда мне вайфай был не нужен). пока что влом лезть в подпол тянуть кабель (пыль, паутина, на карачках и т.д.).
если по хате тянуть, то как бы негде шнурок спрятать беспроблемно...
поэтому пока предпочтительнее другой прибор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
avarking
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 31-07-14 : 18-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZyXEL Keenetic DSL
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dyuk
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-14 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avarking писал(а):
ZyXEL Keenetic DSL

спасибо за подсказку.
кто-нибудь пользует данный девайс?
если да, то как впечатления?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-14 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dyuk писал(а):
кто-нибудь пользует данный девайс?
если да, то как впечатления?

Конкретно такой не пользовал, но в целом кинетики довольно работоспособные штуки. Гарантия 3 года опять же.
Dyuk писал(а):
грешу на роутер, ибо возможно ховно (хотя продаваны уверяли в обратном). или я не прав?

По проводу как работает? Прошивку если обновить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dyuk
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-14 : 10-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Dyuk писал(а):
кто-нибудь пользует данный девайс?
если да, то как впечатления?

Конкретно такой не пользовал, но в целом кинетики довольно работоспособные штуки. Гарантия 3 года опять же.
Dyuk писал(а):
грешу на роутер, ибо возможно ховно (хотя продаваны уверяли в обратном). или я не прав?

По проводу как работает? Прошивку если обновить?

претензий к нему нету (кроме вайфая) - специально не ребутю, никаких проблем не создает, инет согласно тарифу.
про замену прошивки чето даже и не подумал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы