adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Удерживающее устройство для детей.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-14 : 12-34    Заголовок сообщения: Удерживающее устройство для детей. Ответить с цитатой



Вот вопрос. Наше многоуважаемое ГАИ принимает такие вместо кресел?

А то вот тут...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-14 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МасяН
А на самом деле что мешает детское кресло купить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-14 : 12-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
МасяН
А на самом деле что мешает детское кресло купить?


Наличие детей и авто). Просто в такси недавно ездил с племянником, вот и интересно стало, законно ли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-14 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да законно, разрешено и одобрено

я со своим ребенком в детском кресле, один раз съездил в Яровое после этого сразу купил такую штуку, ибо любое даже самое навороченое кресло имеет тонкий паролон и жесткий пластик, ребенок после полутара часов езды с квадратной жопой верещит благим матом, а это устройство со своей задачей справляется, единственное оно от 3х лет
Последний раз редактировалось: zmeeed (Чт 15-05-14 : 12-53), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-14 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeeed

Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-14 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
А на самом деле что мешает детское кресло купить?

Как правило, такие устройства покупаются тогда, когда ребенок перестал помещаться в детское кресло. А по закону обязан быть в нём.
zmeeed писал(а):
я со своим ребенком в детском кресле, один раз съездил в Яровое после этого сразу купил такую штуку, ибо любое даже самое навороченое кресло имеет тонкий паролон и жесткий пластик, ребенок после полутара часов езды с квадратной жопой верещит благим матом

Да, и это тоже знакомо. )
Меня один раз по дороге на Алтай ГИБДД остановили, осмотрели как пристёгнут ребенок, к ФЭСТу претензий не высказали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-14 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам важнее ваш ребёнок или отношение ГИБДД к вам ? Вы покупаете для него или для вашего ребёнка ?

zmeeed писал(а):
ибо любое даже самое навороченое кресло имеет тонкий паролон и жесткий пластик

не согласен, кресло креслу рознь.

Вот у кого нет машины с теми беда, типа как в заложниках что ли, нафига им покупать кресло, а с другой стороны надо если куда ехать(такси не рассматривается) .

ну в общем вам решать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-14 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK

можно пример кресла для ребенка 4х лет, которое из серии рознь и не с нано технологиями за 30000 рублей

все что я видел и трогал не имело пружинного каркаса и 6-7 см пенорезины, из которой изготавливаются автомобильные кресла

+ попытайтесь втиснуть в автокресло ребенка в комбезе в -30, объем ребенка увеличивается в разы, все европейские наноавтокресла разрабатываются для ребенка максимум в демисезонном комбинезончике, я не видел ниодного краштеста автокресла где зафиксированный маникен был одет как капуста
Последний раз редактировалось: zmeeed (Чт 15-05-14 : 15-09), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-14 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому интересно тесты авторевю всех этих устройств
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-14 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeeed писал(а):
30000 рублей

вот вы и оценили...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-14 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK
ок я оценил, но примера так и не увидел, а то вы все говорите что это плохо, что это не хорошо, а примеры хорошего и не плохо не показываете, я перед покупкой этого устройства много перечитал и пересмотрел, реальной альтернативы не нашел. На трассе при скорости 80 и больше, ни одно автокресло не спасает, а вот плачущий ребенок сзади реально начинает раздрожать после 10-15 минут нытья, и это оч плохо сказывается на эмоциональном и психическом состоянии водителя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-14 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeeed писал(а):
+ попытайтесь втиснуть в автокресло ребенка в комбезе в -30, объем ребенка увеличивается в разы


я знаю что это такое ( topic75631 ) . Кресло я купил (isofix), но душа не спокойна. Только кресло ещё и ребёнок примерял (усаживал его), в каких то сразу капризничать начинал, с каких то сразу слезал. Взял то на котором ему вроде как удобно сидеть было, в итоге 5 часов поездки без остановки и никаких капризов. Но душа не спокойна, кресло найти сложно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-14 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK
автолюлька это одно (я тоже купил не дешевую), тут без вариантов - вес маленький, я веду речь о ребенке 4+ года вес 18-20 кг без одежды
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-14 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще я противник кресел, меня этот вопрос не коснулся правда, но блин рассуждать если при аварии скажем ребенок пристегнут к креслу наглухо в момент удара кресло куда летит если быстро надо покинуть авто как с этим круслом по удобству пока в двери протянешь, одно только хорошо в крусле ребенок меньше лазит по сиденью меньше трогает все что можно. а в остальном мое мнение простое, один придумал кресла и ухватились поднять на этот бобла и ввели в обезон люди купят куда им деватьсь, тут не столько безопасность замешана сколько чейто карман. Вспомните аптечки и как за них драли,
случай из забавных останавливают аптечку подал, читает опись сравнивает , в валидоле нет одной таблетки, заполняет протокол зараза, где пишет что аптечка не соответствует описи, я был в шоке, но правда там судьба, соседка судья а муж ее адвокат, вечером пивко пили рассказал, она сразу вцепилась завтра зайди напиши заяву, а там штрафу то 100р, ну зашёл написал, юрист тогда еще гаи вроде было или уже гибдд уже долго ей доказывал что он не баран но так и не доказал, штраф отменили в итоге решением суда. потешно было попили пивка как говорится))) все было поставлено на том что она до протокола доколупалась , почему сотрудник гаи не сделал в протоколе список перечьня и содержимого , не указал чего нет чего есть. а так бы пива не попили заплатил 100р да и купил новую аптечку)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-14 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Вообще я противник кресел, меня этот вопрос не коснулся правда, но блин рассуждать если при аварии скажем ребенок пристегнут к креслу наглухо в момент удара кресло куда летит если быстро надо покинуть авто как с этим круслом по удобству пока в двери протянешь, одно только хорошо в крусле ребенок меньше лазит по сиденью меньше трогает все что можно. а в остальном мое мнение простое, один придумал кресла и ухватились поднять на этот бобла и ввели в обезон люди купят куда им деватьсь, тут не столько безопасность замешана сколько чейто карман. Вспомните аптечки и как за них драли

Да вот фиг знает на самом деле. Бывали случаи, когда в живых оставался только ребенок в кресле, остальные в машине наглухо. Sad Ну и так просто представим как непристёгнутый в момент столкновения по салону летает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-14 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
alexs22222 писал(а):
Вообще я противник кресел, меня этот вопрос не коснулся правда, но блин рассуждать если при аварии скажем ребенок пристегнут к креслу наглухо в момент удара кресло куда летит если быстро надо покинуть авто как с этим круслом по удобству пока в двери протянешь, одно только хорошо в крусле ребенок меньше лазит по сиденью меньше трогает все что можно. а в остальном мое мнение простое, один придумал кресла и ухватились поднять на этот бобла и ввели в обезон люди купят куда им деватьсь, тут не столько безопасность замешана сколько чейто карман. Вспомните аптечки и как за них драли

Да вот фиг знает на самом деле. Бывали случаи, когда в живых оставался только ребенок в кресле, остальные в машине наглухо. Sad Ну и так просто представим как непристёгнутый в момент столкновения по салону летает.

да пожар, потоп, землетресение, при ударе ремни раздавят грудину ребенку если лобовуха, если в бок тело фиксировано а гола болтается ведь ребенок не накачанный мужик. все блин говорю просто, это бизнес , безопасности тут ноль. все ролики на ютубе это всего навсего реклама.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 16-05-14 : 07-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил себе парочку таких, но для взрослых у меня ремни на заднем сиденье высоко и трут шею.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-05-14 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаемся в немецком Romer'е. Если ребенок орет то скорее всего просто не приучен ездить в кресле. У нас и спит в нем по полтора часа, и потом еще сидит пару часов спокойно.
В далекой дороге правда не тестировали, но думаю это решается остановками каждые два часа минут на 20-30, чтобы ребенок вылез из кресла и поразмялся.
Приучали к креслу жестко, первый раз орала 50 минут без перерыва, из кресла все равно не вытаскивали. Второй раз полчаса расстраивалась. Сразу предупреждаю все было проверено, подгузник сухой, ребенок сыт, и не замерз/перегрелся. Т.е. кричала только чтобы вытащили из кресла.
Теперь вот все удивляются как же так у нас ребенок спокойно в кресле ездит.
Мое мнение: тряпочка эта, по сравнению с креслом, х-ня полная, отмазка от гаишника. Но тут ничего не поделаешь, есть два типа людей которые пристегиваются: -а вдруг гаишник, и вторые -а вдруг авария.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-05-14 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МасяН писал(а):
Вот вопрос. Наше многоуважаемое ГАИ принимает такие вместо кресел?

Причем на ура. Так как оно разрешено ПДД. Так как по исследованиям (гуглите) данное устройство гораздо безопаснее, чем кресло, дешевле и занимает очень мало места (у меня сын работает в такси и 2 шт. таких с собой возит). А попробуй с собой пару кресел возить?
Richard Ferlow писал(а):
А на самом деле что мешает детское кресло купить?

Тупость и убогость этих кресел, дороговизна и неспособность спасти в экстремальной ситуации (Вспомните сгоревшую девочку в зажатом кресле). Да и если защита не лучше, то зачем платить больше? А если пользуешься таким креслом от случая к случаю, то оно и вообще мешается и в машине и дома и в гараже. А удерживющее устройство можно спокойно держать в каждой машине-а вдруг соседка по даче с ребёнком попросит подвезти, а у тебя кресла нет, потомучто детей маленьких нет? А это устройство можно впрок прикупить, а лучше всего вообще обязать его в машине иметь как огнетушитель и аптечку или как те же ремни безопасности. Иповерьте если так сделают никто ничего не заметит-это будет как само собой разумееющееся (запутался в гласных Smile) Как то так.
TatarikNSK писал(а):
вам важнее ваш ребёнок или отношение ГИБДД к вам ? Вы покупаете для него или для вашего ребёнка ?

Это всё демагогия и красивые слова. Главное, чтобы было безопасно и удобно для ребёнка, да и не всегда же возишь своего ребёнка. А хвастаться ценой в рублях за которую ты купил эту безопасность я считаю недопустимым. Можно и за копейку не влететь и за рубль пролететь.
zmeeed писал(а):
а это устройство со своей задачей справляется

+500
Последний раз редактировалось: nethello (Пт 23-05-14 : 14-18), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-05-14 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
такси не рассматривается

Почему же не рассматривается, другое дело, что пока ещё на них смотрят сквозь пальцы и вроде как не штрафуют, но мой сын таксист заранее побеспокоился и прикупил и детей всегда возит по правилам. (И не поверите, по ПДД даже менты должны быть пристёгнуты, дабы не случилось того, что случилось вчера на Баганской).
zmeeed писал(а):
На трассе при скорости 80 и больше, ни одно автокресло не спасает, а вот плачущий ребенок сзади реально начинает раздрожать после 10-15 минут нытья, и это оч плохо сказывается на эмоциональном и психическом состоянии водителя.

+500.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы