adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сложный вопрос по регистрации авто
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 13-05-14 : 18-27    Заголовок сообщения: Сложный вопрос по регистрации авто Ответить с цитатой

Может кто сталкивался с аналогичной ситуацией , подскажите пожалуйста

В общем ситуация такая
Умер мой родственник , я не стал претендовать на наследство , но устно решили , что мне достанется авто . Т.е наследник , мне его подарит

Как мне теперь оформить автомобиль ?
Без страховки на учет не поставить
Страховку мне не продадут , я в ПТС не вписан , как владелец

Нужно дарственную и сперва идти в ГАИ , что бы в ПТС отметку сделать ?
А потом купить страховку и на сверку и постановку на учет ?
В ПТС меня сразу могут вписать минуя наследника ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-05-14 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наследник от нотариуса получает бумагу (через полгода), а потом тебе или дарит или продаёт. Один фиг полгода ждать со дня смерти родственника, а потом уж бегать с бумагами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-05-14 : 18-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если наследство (а это оценка авто. переоформление на наследника, уплата гос пошлины итд) вступило уже в силу. заявление в гаи на переоформление авто . и не забывайте при оформлении вылезут все неуплаченые налоги , штрафы, ну итак далее. и будет сложно оформить. у меня мама 412 чарлика оформила 2500 оценка, 2300 гос пошлина, за 3000 кое как продала. так что смотря какое авто а то может и наследство не надо будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-05-14 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Страховку мне не продадут , я в ПТС не вписан , как владелец

Почему не продадут? В какой страховой это сказали? Документы на машину (св-во о регистрации), твоё водительское и деньги - больше ничего не нужно для покупки страховки.
Но у вас случай немного другой. См. ниже.
dimm писал(а):
Нужно дарственную и сперва идти в ГАИ , что бы в ПТС отметку сделать ?
А потом купить страховку и на сверку и постановку на учет ?
В ПТС меня сразу могут вписать минуя наследника ?

Как только он вступит в наследование (не ранее чем через полгода), он идёт в ГИБДД и оформляет машину на себя. Покупаете страховку, сразу вписываете в неё тебя. После этого просто сделайте ДКП (это дешевле оформления дарственной у нотариуса) и типа он тебе её продал. Теперь уже ты едешь на машине в ГИБДД и оформляешь на себя.
Ну придётся два раза госпошлину заплатить, да. А без наследника я не понимаю как тебя сразу в ПТС вписать.
alexs22222 писал(а):
у меня мама 412 чарлика оформила 2500 оценка, 2300 гос пошлина, за 3000 кое как продала. так что смотря какое авто а то может и наследство не надо будет.

Кстати да, что за автомобиль-то?

Можно еще как сделать... Но вариант такой, не совсем порядочный что-ли... Напишите рукописную доверенность с датой ДО смерти родственника, купите страховку на себя и ездите до окончания оформления автомобиля на себя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 13-05-14 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Напишите рукописную доверенность с датой ДО смерти родственника

доверенности отменили ещё в прошлом году, необходима лишь страховка(либо вписать либо без ограничения).
НУ а не совсем честно - можно по сути сделать ДКП и переоформить авто на себя как купленное. Если принять то что вы и наследник полностью доверяете друг другу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 13-05-14 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пол года уже прошло , оценку уже сделали , уже все бумаги на руках
Машина toyota , рыночная стоимость по оценке 150 к , ну и реальная такая же смотрел drom
Родственнику идти и оформлять на себе сперва машину это не вариант , он даже не сможет доехать до ГАИ , что бы номера сверить .


Походу еще 2 года налог транспортный не платили на это авто , интересно заставят платить ? Типа с принятием наследства и все налоги принимает наследник ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-05-14 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7
машина .

не было тогда страховок .))) отец болел года 3-4 , о чем было заявлено мамой не знаю куда что не кто ездит. налог не платил и не было претензий. далее натариус сразу дола адрес оценки и предупредила из другой не приму бумаги, ну и гос пошлина на авто за наследство или как оно там . 5000 грубо отдала , проезд включил до контор ))) за 3000 коекак втюхала, уговаривала меня забери ее себе, а мене в тот момент на какой она ляд когда на спринтере гонял, да и продала я уже втюхал уговорил парней они их на убой на гонки берут на 2-3 круга, вот так убыточно наследство, говорил ей не оформляй на метал угоню 2-3000 дадут. нет все ж у них через одно место , а вдруг то а вдруг это. а да налог то она платила вспомнил пока отец болел и не ездил на авто и потом еще пару лет когда на ней авто было. все мечтала что внукам оно надо будет ))))
вот так вот . так что если аво стоит того то надо бороться а если как у меня то на утиль без оформлений.
отменили щас доверки что б угонять было проще и номера двигунов что б разбирать было проще и оформлять. так что все для нас)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-05-14 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НУ а не совсем честно - можно по сути сделать ДКП и переоформить авто на себя как купленное.
это единственный вариант в данном случае. нужно еще составить акт приема-передачи и расписаться за бывшего владельца в птс. если нет св-ва на право наследования на данное авто.

Цитата:
Типа с принятием наследства и все налоги принимает наследник ?
соразмерно долям в наследстве
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-05-14 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm
неуверен конечно, берете бумаги на наследство и гоу в гаи , там все и расскажут, надо ему на себя или можно сразу на вас . так как машина еще не оформлена то без страховки можно по бумагам от натариуса , сколько не скажу точно, но 72 наверно.
или если ехать лом то позвоните в гаи там все и расскажут. чего голову морочить себе ))))и людям.

http://www.youtube.com/watch?v=Gktl2efVHoc
Пусть он поможет нам!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-05-14 : 14-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop

alexs22222
"жованный крот" такую красоту спихнули фиг знает куда....
оный надо было восстанавливать до заводского состояния и продавать как раритет... (это вполне реально)...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 14-05-14 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm, страховку сделай на себя и так катайся. Без переоформления. Страховку продадут без проблем.

Ну или сам напиши ДКП и едь переоформлять. Как уже написали выше..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-05-14 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
offtop

alexs22222
"жованный крот" такую красоту спихнули фиг знает куда....
оный надо было восстанавливать до заводского состояния и продавать как раритет... (это вполне реально)...

это не красота , и не раритет , это утиль самый настоящий . отвлекусь от темы если можно, знакомый решил починить своего 2140, купил все на ходовку отдал 9 000 , цену продажи сказать ? 2500 )))

http://www.avito.ru/novosibirsk/avtomobili_s_probegom/moskvich_412_1987_317092540
болтается на авито уже год ,
http://www.avito.ru/novosibirsk/zapchasti_i_aksessuary/maskvich_412_po_zapchestyam_330870196
любителям фетешизма
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 14-05-14 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усе сделал , переоформил на себе через ДКП , цена вопроса 500 руб

И по страховке и тех.осмотру есть вопросы , дабы не плодить темы напишу тут

Я не пройду Тех.осмотр это 100 % , есть проблемы , нет документов на газ точнее ГБО

1 Без ТО , платят по страховому случаю сталкивался кто ?

2 Торгуют ТО , точнее диагностическими картами , там где делают договора . Так вот есть ли смысл покупать ? Там же только бумагу продают , без внесения в базу ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-05-14 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
1 Без ТО , платят по страховому случаю сталкивался кто ?
2 Торгуют ТО , точнее диагностическими картами , там где делают договора . Так вот есть ли смысл покупать ? Там же только бумагу продают , без внесения в базу ?

Ну тут как, если тебе страховая продала страховку, то в случае ДТП она обязана по закону выплачивать положенное. У меня подобное было, выплатили. Там, где продают фактически без ТО, брать можно. Но есть нюанс - таким занимаются как правило "кривые" страховщики. Т.е. никаких скидок тебе не будет, в общую базу тебя тоже не внесут, с выплатами могут тянуть месяцами. Лучше купить отдельно ТО и отдельно страховку в нормальной СК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-14 : 03-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
1 Без ТО , платят по страховому случаю сталкивался кто ?

Платят. И сам сталкивался, и корефан.. В списке документов, которые надо предьявить в страховую после ДТП, нету пункта "ТО". А все слухи (якобы "если нет ТО, то страховая не производит выплат") раздувают сами черти-страховщики чтобы повысить объемы продаж талонов ТО( или диагностических карт..хз как щас).
Я делаю страховку без ТО, у агентов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-05-14 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое отделение справка/счет делает все что пожелаете и страховку и ТО
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-05-14 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Любое отделение справка/счет делает все что пожелаете и страховку и ТО

Точно. Только я в прошлом году так попал. Купил ТО и страховку в справке-счете. Случилось дтп, страховая полгода парила мозги, пришлось обращаться в РСА. Потом мне звонил какой-то частный детектив и сказал что этот полис по сути у страховой украли, но для меня типо он действительный. Потом выяснилось, что мне была положена скидка в 20%, которую не сделали. И в общую базу страховая информацию не передала. Оно мне надо такое?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-05-14 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Arkan писал(а):
Любое отделение справка/счет делает все что пожелаете и страховку и ТО

Точно. Только я в прошлом году так попал. Купил ТО и страховку в справке-счете. Случилось дтп, страховая полгода парила мозги, пришлось обращаться в РСА. Потом мне звонил какой-то частный детектив и сказал что этот полис по сути у страховой украли, но для меня типо он действительный. Потом выяснилось, что мне была положена скидка в 20%, которую не сделали. И в общую базу страховая информацию не передала. Оно мне надо такое?

Если страховка и ТО покупается для такой машины как на фото выше то ту вообще до лампочки настоящие это бумажки или поддельные, главно есть бумажка (страховка) для маскишоу, а если и разобьешь такую машинку то и на металолом сдать не жалко

У моего тестя стоит отличнейший москвич 412
- говорит мне типа забирай его
Да на кой мне этот москвич вообще нужен ? да и вести его из Новокузнецка еще как то надо, учитывая то что машина стоит уже несколько лет то шансов доехать из кузни в Новосиб ну ооочень мало

А вообще я бы посоветовал топикстартеру не связываться с таким наследством допотопного года выпуска, дешевле на дроме купить жигу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 16-05-14 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):

А вообще я бы посоветовал топикстартеру не связываться с таким наследством допотопного года выпуска, дешевле на дроме купить жигу


Про Москвичи это не я писал
Жигули у меня уже были , недавно продал , больше никогда не куплю отечественную машину
Я все уже оформил , как посоветовали сделал ДКП , хотя можно было и без него , через дарственную ( без нотариуса ) , но это нужно лишний раз стоять в ГАИ в очередях
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы