adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
смартфоны советы пожелания цены.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-14 : 15-59    Заголовок сообщения: смартфоны советы пожелания цены. Ответить с цитатой

все вокруг гоняют со смартфонами, вот подумал а не перейти ли со своего китайца 2 сим железного неубиваемого на смартфон или как оно там планшетник,
http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?id=430039
наткнулся на такую штуку , что скажете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-14 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему опыту - нужно выбирать их тех аппаратов, на которые производитель выпускает обновления хоть какое-то время еще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-14 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для такой лопаты ёмкость аккумулятора 2300
Присмотрись к леново P-780 экран 5 хотя для меня тоже лопата но с хорошим аккумулятором.
Взял себе s650 с экраном 4,7 обновление по воздуху обещают до версии 4,4.Аккумулятор тоже слабый отдам со временем дочери.Буду брать леново S-660
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-14 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аккум это самая большая проблема. я от лопат отказался именно изза этого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-14 : 18-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Советую тогда уж "настоящего китайца" а не компанию прокладку которая заказывает там же.
К примеру у меня и у старшего сына в пользовании смартфоны ZTE. Собственно входит то ли в пятерку то ли в десятку компаний успешно производящих смартфоны. При этом сама ZTE очень известная компания в сфере связи и вообще телекоммуникаций (как впрочем кстати и хуавей). Ну а не имея такой навороченной репутации как мейзу и иже с ним, - устанавливает вполне божеские цены.
Однако совет - лучше выбирать модели которые впускаются и продаются не менее полугода (ну кроме флагманов), - ибо за это время баги фиксят и прошивки в итоге получаются гораздо более стабильными.
Советую также сразу взять отдельно аккум.
ЗЫ
4,5 - максимум 5 дюймов комфортно помещаются в руке (ну если вы не Валуев разумеется Smile). 6 дюймов - будет неудобно. Хотя наверное вопрос привычки - много раз видел девушек которые используют галакси которые диагональю чуть ли не больше их самих Smile)).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-14 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет, 6 уже сильно круто, Samsung Galaxy S5 недавно посмотрел - мне кажется уже великоват, хотя в свое время 4.3 большим казался. Планшет меньше 10 по моему мнению не имеет смысла. Обновления практически все производители обеспечивают в течении года максимум двух.
Сравнивайте, выбирайте, в руках подержите.
http://devdb.ru/pda/
Чего понравится, то и покупайте.
Особо кардинального различия в версиях Android, практического во всяком случае, нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-14 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю на параметры просто, 8 ядер 1700, 2 гига оперативки , не чего подобного за эти деньги нет , это ж самолет на данный момент как я понимаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-14 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Смотрю на параметры просто, 8 ядер 1700, 2 гига оперативки , не чего подобного за эти деньги нет , это ж самолет на данный момент как я понимаю.


И на хрена они нужны эти 8 ядер и 2 оперативы.
4ядра и 1гб за глаза хватает на всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-14 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что смартфон экран которого более 4,5" уже не смартфон а планшет. т.к управлять им одной рукой проблематично, а некоторым людям и не возможно.
Ну и соответственно (испытано на себе) для экрана размером более 4" просто необходима батарея не менее 2500 мА/ч. тем более если использовать 2 симки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nsk2670-419-30
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-14 : 10-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери Lenovo p 780!!! точно не пожалеешь! Взял 3 месяц назад полет нормальный, батарея держит при хорошей нагрузки 5-6 дней. Если что брал в этой конторе - планшеты-смартфоны.рф, когда цена была еще 9300 руб + чехол взял за 700 . Пересел на него с клавишного телефона, никаких неудобств с "5" дюймами не испытываю, быстро привык.
будут какие вопросы обращайся, подскажу..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-14 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGS 3 Очень крепкий и компактный аппарат. Начинка тоже нормальная, сейчас очень даже не дорог новым + гарантия + обновления + много уже решено введено и т.д. Отходил полтора года, сейчас мама с ним, а вы знаете как оно бывает в женской сумочке, у некоторых там ад, но S3 все нипочем.
Из минусов, мне не хватало оперативки, хотя 1Гб это вроде норма, ну и аккумулятор как на всех андрюшах мне хватало на сутки.
ИМХО все это "заливное", когда говорят, что смарта хватает на неделю.
И еще, через полтора года только почистил сеточку динамика, думал что динамик устал, что я так плохо слышу собеседника или прошивка гонимая, разобрал а там 1-2 мм слой плотной пыли. Почистил, так теперь аж тише делаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nsk2670-419-30
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-14 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и нет Cool


Screenshot_2014-03-18-23-35-33.png
 Описание:  
 Размер файла:  94.31 KB
 Просмотрено:  204 раз(а)

Screenshot_2014-03-18-23-35-33.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-14 : 14-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nsk2670-419-30
еще пару раз для закрепления результата))

Romani
на моём юми мне аккума хватает на 3-5 дней.
у жены с3 и около 3-4 дней держит)) она чаще пользуется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
__Alex__
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-14 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если постоянно не юзать WiFi и 3g смарты на андроиде вполне долго живут. Тестил свой Huawei U8950, продержался 8 дней. Ну а с Wi-fi по 1-1.5 часа в день - заряда батареи хватает на 3-4 дня
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-14 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну дык, у меня 4g,3g,wi-fi,gps все включено, а иначе нафига оно все ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-14 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__Alex__ писал(а):
Если постоянно не юзать WiFi и 3g смарты на андроиде вполне долго живут

Долго-это два дня что ли? Smile
Тоже купил смарт с батареей 1800 мА, через несколько дней понял как лопухнулся. Теперь думаю найти Higscreen Boost 1Gb, там батарея отличная, и характеристики хорошие
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-14 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
аккум это самая большая проблема. я от лопат отказался именно изза этого.
в смысле? В лопатах как раз самые большие аккумы, ибо места под аккум больше! И если взять с 720р экраном, а не FullHD, то и батарейку он будет кушать очень умеренно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-14 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петрак писал(а):

И на хрена они нужны эти 8 ядер и 2 оперативы.
4ядра и 1гб за глаза хватает на всё.

1 Гб. к сожалению мало. 8 ядер действительно не к чему, так попугайчиков считать. Любой 2-х ядерный справляется без проблем.
http://4pda.ru/2014/05/04/156543/
Наверное дорого стоить будет. Если ждать собираетесь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-14 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор_Д писал(а):
1 Гб. к сожалению мало.

Это потому что разработчики ПО п..доры! Нихера не оптимизируют программы..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-14 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
Да, примерно так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы